Render.ru

Предлагайте темы статей на Render.ru!

Smitek

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Господа товарищи, я начинающий Майщик, урок по моделированию полигонального авто я нашел, спасибо за это огромное он очень помог, но вот урока по его визуализации я найти нигде не могу, по Максу полно там эта тема избитая, а вот в Майя ничего нет((((((((((
 

Canvas Amator

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Предлагаю дать несколько статей о, незаслуженно находящихся в тени, программах второго или даже третьего плана.
Для CAD программ такой является программа Bentley Microstation, для пакетов иллюстративной графики такой является ACD Canvas и далее практически по каждому направлению компьютерной графики.
Кроме того, хотелось бы прочитать интервью человека-легенды, почетного пользователя многих форумов, скрывающегося под псевдонимом "шляпа".
 

ayubu

Активный участник
Рейтинг
16
Я за компоузинг , хотелось бы подробней узнать о нем, и трекании камерой с помощью опорных точек
 
Я бы хотел прочитать что-либо серьёзное по Блендеру. Это востребовано в определённых кругах, а программа достаточна удобна (по мнению очевидцев), если привыкнуть к интерфейсу.
 

Юрий Куликов 85570

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Расскажите, почему российский потенциал 3D мультфильмов до сих пор не раскрыт.
Я на рендер.ру только полторы недели и я просто в шоке от работ наших ребят! Ну не ужели эти же ребята не смогут сделать мультики не уступающие Pixar'у???
Чего нам сейчас не хватает? Денег? Времени? Организаторов проекта? Студии?
Я конечно в этом деле не помошник, но если такой проект кто-то развернет, я помогу чем смогу. И я уверен что буду не единственным...
 

Кирилл Филашкин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Здравствуйте! Хотел бы увидеть урок по созданию взрывов в MAYA c помощью Fluid Effect. Я уже пробовал, но у меня не получаются вот такие вот завихрения (см. ролик в ссылке). Там он так красиво заворачивается сам в себя. В сущности у меня вообще никак не получается управлять поведением взрыва, только внешним видом.
http://ru.youtube.com/watch?v=VA55QHY47fs&feature=related
http://ru.youtube.com/watch?v=KaG24xMQDYQ&feature=related
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
Здравствуйте! Хотел бы увидеть урок по созданию взрывов в MAYA c помощью Fluid Effect. Я уже пробовал, но у меня не получаются вот такие вот завихрения (см. ролик в ссылке). Там он так красиво заворачивается сам в себя. В сущности у меня вообще никак не получается управлять поведением взрыва, только внешним видом.
сам майщик, но все пиротехнические эффекты делаю в максе + флюм ФХ считаю с альцой а потом композ...
а флюиды давно не обновлялись в майке, и они морально устарели.
кстати последний видос походу как раз и есть флюм ФХ
 

soxe

Активный участник
Рейтинг
7
Раскажите пожалуйста о создании в Revit несущих арочных систем?
 

Дарья Дыхановская

Активный участник
Рейтинг
12
Хотелось бы прочитать про известных 2D художников и дизайнеров + making of-ы.
Еще жду making of-ы наших ребят - Глума82 и Анастасии Cemetery.
 

ArtofWar

Активный участник
Рейтинг
5
Хотелось бы увидеть полноценные обзоры (и сравнений с точки зрения профессионала и любителя с планшетами) сравнительно новых графических инструментов-сенсорных мониторов различных ценовой и профессиональной категорий...
 

Илья Черников

Активный участник
Рейтинг
5
На сайте довольно много уроков, посвещённых одному или двум подразделам но я не видел урока, в котором бы рассматривалось всё это "от и до". Вель возникает много проблем при визуализации. Как настроить освещение при использовании материалов MR, как настроить глобальное освещение и т.д. На мой взгаляд самая исчерпывающая информация в уроках Alex Kras. И рассмотерть конкретно визуализацию замкнутого помещениея и помещения, имеющего солнечное освещение.
 
Рейтинг
12
Очень интересна тема видео+3D, как их объединять, какие зелёные фоны использовать при съёмке итд
Тема конечно классная, но зеленые фоны это все таки больше After Effects!!! Если интересуешься, то глянь эти video tutorials:

http://www.videocopilot.net/basic/
 
Рейтинг
12
Люди, а я вот недавно видел пару трейлеров для fable 2, так снег там просто супер!! Предлагаю рассмотреть тему реалистичного снега с порывами ветра и чтобы на земле не исчезал, а оставался и покрывался коркой льда либо превращался в слякоть!!
 

Юра Лаврик

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Присоединяюсь к Илья Черников, тоже хотелось бы увидеть хорошую статью по настройке освещения и визуализации помещений, советы как настроить освещение комнаты с учетом внешних осветителей типа фонарей, Солнца, Луны... Потому что сколько не делал подобные вещи, всегда выходило как-то неестественно. Также мне интересна настройка освещения объектом Daylight System (кажется, так), в котором можно имитировать реальное Слонце в какое-то точное время дня + на определенной широте и т.п. Потому что всегда получается сильно засвеченная сцена, не выходит его нормально настроить.

Также присоединяюсь к Heljoshin, интересно увидеть статью по реализации реалистичного снега, с оседанием на земле.
 

Prod_V

Пользователь сайта
Рейтинг
2
про то как устанавливать 3dsMax на MacOSx (bootcamp or vmware) чтоб работал..
--
в нете эта тема актуальна.. пока некто решений не нашел.. продукту Autodesk на Mac OSX .. эт будет интересная тема..
 
Сверху