Render.ru

Предлагайте темы статей на Render.ru!

Владимир Маценко

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Господа!

Расскажите, пожалуйста, о чем бы вам было интересно прочесть на наших страницах: в этой ветке вы можете предложить темы для будущих статей на Render.ru. Лучшие или наиболее частые темы обязательно будут реализованы в виде статьи или интервью.
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
#2
Предложение - взять подробное интерьвью у создателей визуальных эффектов для фильма Волкодав
 

Dmitriy3D

Знаток
Рейтинг
52
#4
Привет всем!

Круто бы было знать анонсы (или ононсы:)) Русских фильмов, хорошо сделаных (конечно хорошо с интервью и т.п.).

Если такое уже есть - извините:)

Я бы просто ...... тем более у меня сейчас руки сломаны. порисовать как-то...
 

dred3d

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Давайте компоузингом займёмся. На примере фильмов каких-нибудь...
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#8
Было бы интересно услышать технические подробности про стандарты в геймдеве.
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#10
Нефиг))
1. и важная тема которой нет на Рендере,3Дцентре, и прочих изданиях это ПЕРЕНОС с помощью *.OBJ, *.IGIS, 3ds, файлов из приложения в приложение!
2. способы обмена готовыми сценами между приложениями (пример мало кто может коректно перенести обьект из рино в макс и эти вопросы постоянны)!
3. Необходимо провести разъяснительную работы на тему отличия принципов 3Д формата буквально и детально. (чем нурбс отличаеться от меша) с последующими примерами индустрии для полной картины представления о 3д.

пока вот так во!
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#11
Мне было бы интересно узнать о компаниях и людях, делающих игры. Прошлое, настоящее и будущее игроделания, у "них" и у "нас".
 

Дарья Федорова

Журналист RENDER.RU
Рейтинг
16
#13
dred3d - компоузинг - это интересно! если у Вас есть какие-то конкретные пожелания и предложения - стучитесь ко мне в аську 202342882. Это же касается всех остальных :)
2Михаил Ершов - а что, идея!!
2Warrior - спасибо, записала)))
2 MWG - делаю))))
2Юрий Шагурин - тема безусловно важная, мы с Вами свяжемся по мейлу, если Вы не против :)
2 Mon - супер, пасиб)
2 ZElena - уже делаю)))


Спасибо всем - идеи отличные!!! продолжаем... :)
 

vadimouz

Активный участник
Рейтинг
10
#14
Хотелось бы увидеть статьи о персонажной 3d и 2d анимации, о технологиях создания , о людях которые это делают. О технологии моушен кепчер и т.д. О том, в каких программах делается анимация. Мнение специалистов о том, какие програмные пакеты выгоднее использовать для анимации.
Интерисует именно процесс от начала создания персоонажа до его оживления аниматорами.
 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#15
я много бродил по иностранным сайтам с тематикой 3д. Вот на самых мне боеле понравишихся все туторы сделаны как пошаговое рудководство по созданию чегото конкретного. Например: урок по созданию морпеха из старкрафта с текстуированием и созданием скелета, урок по созданию ролика с разбивающимися емкостями с жидкостью ну и т.д. Особенно будет интересна тема создания персонажей от и до.
 

i-MAX

Активный участник
Рейтинг
7
#16
Facial animation,
Морф был, кости были.
Пришла очередь конкретно в комбинации с трекерами.
Какие есть и какие лучше программы-трекеры, расстановка контрольных точек и т.д.
 

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#18
Работа аниматоров в новых фильмах(например "Возвращение супермэна"). Интересно какие программы как настрайвались и использовались. на чём и чем рендерили и т.д. как совмещали видео...те фоны про которые говорил Warrior.
Какие возможности сейчас снять полностью 3D кино(чтоб как реальное)...
Думаю вы меня поняли...)
 

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#19
Да и ещё! Siggraph 2006
фоток с выставки посмотреть...что там как было. Что нового?
Много ли потерял не побывав там...
 
Сверху