Adobe получили "Эмми" за технические достижения в 2019 году

Компания Adobe получила премию "Эмми" за технические достижения (Technology & Engineering Emmy) в 2019 году — Национальная американская телеакадемия (NATAS) отметила Character Animator, программу для 2D-анимации в реальном времени.

adobe_emmy.jpg


Character Animator был создан шесть лет назад как внутренний проект — сейчас он входит в состав Adobe Creative Cloud. Программа распознает жесты и выражения лица пользователя и анимирует 2D-персонажа в реальном времени с помощью ИИ Adobe Sensei.

Движения персонажа и эффекты, созданные с помощью анимации ключевых кадров, а также смену камеры (широкоугольная, крупный план, наезд) можно записать заранее и включать по триггеру.


Помимо блогеров с YouTube, программу использовали подразделение BBC для детей (CBBC), аниматоры Simpsons, а также создатели мультипликационного сатирического сериала о Дональде Трампе "Наш мультяшный президент" (Our Cartoon President).


Национальная американская телеакадемия отметила Character Animator как "новаторскую разработку для анимации в реальном времени с помощью технологии распознавания лиц". В этом году других приложений, связанных с компьютерной графикой, среди победителей нет. Премию получили разработчики языка HTML5, который сейчас широко используется для онлайн-трансляции видео, в том числе на мобильные устройства, и создатели других технологий, связанных с телевещанием.

292 0 850 2
7
2020-01-17
UE4:
2020-01-17
сразу видно проплаченная церемония этот ваш ами. а адо-бе корпорация из ада. рептилоидная фигня. в картун аниматоре четвёртом этот мокэп анимации лица и псевдо 3д повороты лиц были инновационными, а флэш этот(характер аниматор) повторил фичи, имхо. годами тусуют всего 2 карты как медвепуты, ами - адобу, оскар автодеску в цикле. у синтетов (видео ниже) закрытая тусовка, престиж через сми - только для своих, это же инструмент их власти.
2020-01-18
Нужно было написать либо "с помощью технологии распознавани[я] лиц", либо "с помощью технологии «распознавани[е] лиц»", а то получается неграмотно :)
2020-01-18
Александр ДмитриевUE4:

Я её теперь называю АУЕ 4 )))
2020-01-20
Т. е. за безделье и стагнацию софта, успешно посадили на рельсы подписки народ и деградирую, всрали позиции Фигме, ждём растрового нагибатора Фотошопа, а потом и AE полетит
2020-01-24
Crazy GamerНужно было написать либо "с помощью технологии распознавани[я] лиц", либо "с помощью технологии «распознавани[е] лиц»", а то получается неграмотно :)
Спасибо, fixed :)
2020-01-29
to Саня Ланеев, на днях видел как девушка без голоса и без слуха на музыкальном конкурсе победила в какой-то номинации вроде "достижение года", поэтому даже проплаченная эмми отдыхает

по теме - adobe профукала flash и теперь снова пытается продать его же только в другой обертке
RENDER.RU