Плагин для ускорения текстурирования ZBrush Compositor

Pixologic выложили бесплатный плагин, с помощью которого модели, созданные в ZBrush, можно быстро текстурировать в Substance Painter или Marmoset Toolbag 3 без создания UV.


После того, как пользователь создал модель в ZBrush, он может воспользоваться плагином и сразу перейти к созданию текстур и освещения в Substance Painter или Toolbag. Необходимости настраивать UV нет — благодаря этому художник сможет работать с DynaMesh, Sculptris Pro и FiberMesh.

Если углубиться в детали, ZBrush Compositor работает следующим образом: изображения, получившиеся в результате проходов визуализации в ZBrush, экспортируются в Marmoset Toolbag 3 или Adobe Substance Painter. Они накладываются на плоский объект Plane3D с поддержкой смещения и отрисовываются в выбранной программе с помощью композитинга.

ZBrush Compositor.jpg


Где скачать?

ZBrush Compositor бесплатен и доступен для ZBrush 2020, Marmoset Toolbag 3 и стандартной версии Substance Painter (с версией из Steam он не работает).


В конце 2019 года Adobe выпустили новую версию Substance Painter.

350 0 850 3
6
2020-01-16
Если углубиться в детали, ZBrush Compositor работает следующим образом: он экспортирует в fbx а дальше всё делает сабстанс 2019.3 - он делает развёртку uv и в нём же вы красите. Потом вы вручную кидаете все получившиеся и текстурки с мешем в мармозет, крутите там вертите с освещением. Это авесоме плагин, я увижу вас там, сыр, заставка с недоумевающим чуваком.
2020-01-16
мармозет всегда отличался возможностями текстурирования, особенно мешей без uv
2020-01-17
https://www.zbrushguides.com/zbrush-compositor/ а то новость копипасти и гугли
2020-01-17
растаффаhttps://www.zbrushguides.com/zbrush-compositor/ а то новость копипасти и гугли

В смысле? Не понял предложение, бессвязно сформулировано.
2020-01-17
опять ты) если почитать комментарии и пройти по ссылке то становиться хотя бы немного понятно нужен этот инструмент или нет и как он работает, а в новости есть лишь название инструмента - копипаста в гугл, что бы прочитать про него. Теперь понятно?
2020-01-24
растаффаhttps://www.zbrushguides.com/zbrush-compositor/ а то новость копипасти и гугли

Спасибо, теперь все понятно как работает.
RENDER.RU