Render.ru

Сверхсветовой разведчик RGSS

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Вот, попробывал сделать вот так, не много сшил, остается только один шов.
Теперь правильно, или нет? :)
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Ну уже ближе к телу. Я щас с телефона, буду дома - отпишусь подробнее на эту тему.
Хорошо, спасибо. Только я наверно уже не успею прочитать, спать надо, в 6 утра подъем и на работу, вечером посмотрю :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Всем привет, вот попробовал "смонтажировать" фон, что скажите, что нравится, что нет, или совсем не то? :)
 

Вложения

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Слишком заметно откуда уши растут. Туманности конечно тоже облака, но выглядят они все равно иначе. Из фотографий земного неба вполне можно получить, только обработать надо иначе.

Потом - вот этот равномерный ноиз в качестве звезд. Когда хорошо видны далекие неяркие (как у тебя сейчас) звезды - туманность будет "переэкспонирована". Если видны бледные звезды но при этом они находятся ближе к нам чем туманность - она будет наоборот не видна. Т.е. те звезды которые находятся на фоне облака - должны быть преимущественно крупнее и ярче - они ближе. Те что мелкие и все равно на фоне облака - их количество должно быть меньше по отношению к соседним "чистым" регионам. Т.е. облако имеет ненулевую плотность и какую-то структуру. Также обычно присутствуют части облака которые не освещены, но звезды находящиеся за ними они все равно закрывают.

Очень часто туманность - это сфера в первом приближении (не шар - именно сферическая оболочка со звездой внутри), ну или что-то тороидальное. Если конечно нет взаимодействия сразу нескольких близко расположенных взрывов, или других объектов, тогда форма получается причудливая.

Есть же отличные снимки туманностей - понаблюдай за закономерностями.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
в чем делал?
точечки белые не нравятся
Делал в PS файл в редактируемом состоянии находится, так что все можно поменять, пока эксперементирую :)
Есть же отличные снимки туманностей - понаблюдай за закономерностями.
Хорошо, спасибо, попытаемся сделать :)
Я вот еще хочу попробывать сделать пару кисточек звезд, и в ручную нарисовать, и раскрасить, ну и скомбинировать с фото :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Я вот еще думаю планету добавлять надо не надо? и как вариант сделать пролет корабля над поверхностью планеты метров 50 от нее. То есть пару вариантов сделать, там уже выбрать что будет лучше :)
 
Рейтинг
803
поэкспериментируй
потом выберешь что по душе
сделай как можно больше вариантов тогда проще выбирать
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
сделай как можно больше вариантов тогда проще выбирать
Да конечно попробую, правда через пару дней. Сделаю основу пока из звезд, покажу, посмотрим понравится или нет, или что то доработать нужно будет. Потом всякие туманности сделаю, и т.д. Думаю какого размера сделать фон хотя бы приблизительно?, есть желание после окончания работы распечатать эту картинку формата А1 :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Есть еще вариант, нарезать кадров из фантастических фильмов, где есть космические корабли, в космосе, на планете и т.д и попробывать сделать что то на подобе, в смысле как расположить лучше корабль, ну и т.д примерно так :)
 
Рейтинг
141
есть желание после окончания работы распечатать эту картинку формата А1

тогда нужно делать очень клево))) чтобы красиво смотрелось))


что ж ти уже на фон перескочил то?-)
текстуры уже все?) надоело?)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
тогда нужно делать очень клево))) чтобы красиво смотрелось))
Будем стараться :)
что ж ти уже на фон перескочил то?-)
Это всего навсего одновременная работа в разных направлениях :)
текстуры уже все?) надоело?)
Как они могут надоесть, если это почти самое интересное? :D
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
А что, нормально сказал :D Хорошо.
Что еще сказать, вот минут 15 назад, полностью развернул сопло, теперь осталось сшить кусочки, и развертка будет готова, только не знаю успею за сегодня или нет :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Всем привет. Вот на несколько вариантов времени пока нет, но один я всетаки пробую, что теперь нравится, и что не нравится? меня большое интересуют звезды, это пока все пробное :)
 

Вложения

Сверху