Render.ru

Сверхсветовой разведчик RGSS

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
не знаю как на ментале ) в врей свои маты и у них есть свои отличие ) по врей ти можеш посмотреть даже здесь на рендере есть куча мейкинг оф-ов, где очень неплохо все описано и показано)
Спасибо Еллесар, глянем, будем пробывать делать дальше :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Вопрос, диффузную карту можно использовать допустим на бамп, или нужно рисовать другую, а также в другие слоты можно использовать одну и тужу карту, или нужны разные? :)
 
Рейтинг
141
я часто использую ту же, но делаю так к примеру:
бамп слот -->колор корект (чб делаю в нем (сатурейшен скручую) кручу контарас немного и тд) --> дифузийная карта
 
Рейтинг
803
при сохранении своей развертки можно выбрать размер любой 1024х1024 2048х2048 и т д
только потом когда будешь рисовать в фотошопе то сразу создавай такого же размера и текстуру в пикселях
потом после того как перенесешь картинку своей развертки из архива где сохранял в фотошоп с текстурой то совместишь без проблем
а после того как добавишь всяческого рода дефекты и потертости сможешь применить эту текстуру уже в 3д максе
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
при сохранении своей развертки можно выбрать размер любой 1024х1024 2048х2048 и т д
только потом когда будешь рисовать в фотошопе то сразу создавай такого же размера и текстуру в пикселях
потом после того как перенесешь картинку своей развертки из архива где сохранял в фотошоп с текстурой то совместишь без проблем
а после того как добавишь всяческого рода дефекты и потертости сможешь применить эту текстуру уже в 3д максе
Спасибо большое :)
Работы еще больше получается, чем моделинг :D
 
Рейтинг
803
да тут не соскучишься
вот почему умные люди делают ло поли
потом запекают и вот тебе хорошая красивая модель
а чем больше трудишься над мелочью тем накладнее потом получается
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Да тут совсем не соскучишься :D
вот почему умные люди делают ло поли
потом запекают и вот тебе хорошая красивая модель
Не спорю, возможно с опытом будет практиковаться и этот вариант
а чем больше трудишься над мелочью тем накладнее потом получается
Да, но, потом легче оперировать с моделью, в том смысле что уже знаешь как лучше сделать так или эдак, где побыстрей, где по круче, а по времени меньше ну и т. д. Но это мое предположение всего навсего :)
 
Рейтинг
803
детализация конечно делает модель супер
и опыт при таком моделировании получаешь конечно огромный
так что все не напрасно
соглашусь с тобой
вперед и только вперед
 
Рейтинг
141
и опыт при таком моделировании получаешь конечно огромный
ну как бы от себя добавлю что все же зависит от формы многое. если добавлять только "простие,примитивоподобние" объекты то опита в моделинге много не виростет, а если гнуть какие то более сложние формы то да. ну это исключительно мое имхо)
просто когда вижу новые детали на корабле то это в основном или сплайновая труба, или же бокс с несколькими екструдами и чамфером)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Не однократно задумывался над этими словами, а ведь это правильный подход, не только в графике :D
Я еще думал вот о чем, можно делать ведь не весь корабль а только часть его, допустим при крушении в лесу, или еще где нибудь, валяются пара деталей от корабля. Все это можно обыграть так что получится хорошая работа, зато есть шанс на отличную деталь, текстуры, свет, и.т.д с небольшими затратами по времени, зато качество возрастет :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
ну как бы от себя добавлю что все же зависит от формы многое. если добавлять только "простие,примитивоподобние" объекты то опита в моделинге много не виростет, а если гнуть какие то более сложние формы то да. ну это исключительно мое имхо)
просто когда вижу новые детали на корабле то это в основном или сплайновая труба, или же бокс с несколькими екструдами и чамфером)
Согласен, есть и такое, но это все можно изменить со временем, так что нет проблем :D
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
А так? Это только пока одна карта, я только пробую. :)
сильно блестит и не то как по мне что нужно
А как бы ты хотел что бы это выглядело? есть приблизительная картинка?
посмотри тут есть огромный выбор
Спасибка не ставится, говорю спасибо :)
 

Вложения

Сверху