Render.ru

Сверхсветовой разведчик RGSS

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Возник вот такой вопрос, если масштабировать нужные или не нужные элементы развертки, это будет как то влиять на текстуру при наложении на саму модель, или нет? :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Всем привет, вопрос, что это за такие линии на модели, что это значит? :) Снаружи несколько линий, внутри побольше. Подскажите пожалуйста.
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
из чего ты делал свою модель?
Как обычно, сплайны, и пара модификаторов, но модель в итоге преобразована в полигоны, и я думаю врядли эта причина. Я уже думаю может что то с разверткой?
 
Рейтинг
803
а чего так сложно то
сделай из простой трубы и делов то
внутренние детали из бокса и загни
потом текстурить легче и разворачивать так же
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
а чего так сложно то
сделай из простой трубы и делов то
внутренние детали из бокса и загни
потом текстурить легче и разворачивать так же
Так это было когда, сейчас развертку покажу, я может не так что то сделал?
 
Рейтинг
141
скажи, а зачем тебе на такой детали развертка? к примеру фото ниже что нашел на винчаке у себя.
вполне хорошие корабли с старгейта) я вижу обичный мат (дифузия, карты отражение для рефлешка которие в максе же можна сделать из дифузии колор коректом и бамп тем же способом сделать через колор корект) + на врей штука такая, перед дифузией врей дирт. и будет такой же красивий мат вполне годен для корабля.
смисл твоих разверток в даном случае пока не вкурил)
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Возможно ты и прав, а возможно и нет, все дело в том что, если я не буду знать как правильно делать развертки, и рисовать текстуры, тогда я возможно не смогу сделать качественные текстуры. Может я и не прав, ну что тогда, тогда что нибудь придумаем :)
 
Рейтинг
803
развертка правильная
но надо оставить только круг и детали корпуса двигателя
а маленькие детали вынести за приделы рамки
они тоже окрасятся но только их не будет видно в процессе рендеринга
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Ну вот, бред полный конечно, ну что то наваял, это конечно временно, текстура будет другая. Думаю на пару процентов стал соображать больше, хотя вопросов открытых стало еще больше :) Есть пожелания?
 

Вложения

Рейтинг
141
не знаю как на ментале ) в врей свои маты и у них есть свои отличие ) по врей ти можеш посмотреть даже здесь на рендере есть куча мейкинг оф-ов, где очень неплохо все описано и показано)
 
Сверху