Render.ru

Сверхсветовой разведчик RGSS

Рейтинг
888
правая антена касается корпуса
поставь на место
что с орудиями (три ствола)делать будешь
как я понял то они пока не закончены
давай двигай вперед
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
правая антена касается корпуса
поставь на место
Спасибо, не заметил, уже поставил.
что с орудиями (три ствола)делать будешь
как я понял то они пока не закончены
С одной стороны пушка будет одна, с другой другая, они будут простыми по форме.
Не всегда получается как хотелось бы, но думаю следующим шагом будет так сказать кабина пилота.
Спасибо Дмитрий :)
 

Вложения

FoRceMaJoR

Активный участник
Рейтинг
5
Правильно сделал что решил переключиться на новую модель. Продолжаю следить за темой. Творческих успехов!
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Ну вот попил кофейку, заодно чуток порисовал, это вид сверху, середина для корабля в посту №1287 стр 65, как обычно получился не весь корабль, что скажите по дизайну?
 

Вложения

ЗахватчеГ

Активный участник
Рейтинг
5
Дизайн классный! правда пока не понятно что к чему, но думаю выглядеть будет отлично.

PS: hand made mirror mod - понравился:)))
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Спасибо.
правда пока не понятно что к чему, но думаю выглядеть будет отлично
Осталось еще две половины придумать и нарисовать, как только так сразу составлю все части в одно целое, думаю пару недель :)
 

FoRceMaJoR

Активный участник
Рейтинг
5
По наброскам видно что тебя самого куда больше завораживает детализация корпуса и внешних "причендалов" чем общая форма и концепция корабля. Это не плохо, даже наоборот круто и наверняка будет красиво, но на данном этапе работы это не приоритет - определись с общей конструкцией(формой) карабля. Сделай несколько набросков болванки и смоделируй ее, чтоб можно было ее повертеть и "почувствовать". Наверняка найдеться что добавить\убрать уже на этом этапе. Попробуй представить себе процесс постройки этого корабля - как собирали и варили какрас, где проходят основные ребра жесткости конструкции, как на каркас вешали броню, монтировали двигатели и оруженые платформы, как разводили коммуникации и систему охлаждения под корпусом и т.д. и т.п. Чем раньше ты начнешь добавлять мелкие детали и курочить поверхность корпуса тем сложнее будет все это скомпоновать.
 
Рейтинг
25
Согласен, сколько не смотрю на вашу работу, а формы понять не могу. Зритель детальки быстро забудет (хотя они его и порадуют, как и меня:)), запомнит он только абрис. Если предмет нельзя узнать по его тени или силуэту, значит в этом плане участь его незавидна.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
По наброскам видно что тебя самого куда больше завораживает детализация корпуса и внешних "причендалов" чем общая форма и концепция корабля. Это не плохо, даже наоборот круто и наверняка будет красиво, но на данном этапе работы это не приоритет - определись с общей конструкцией(формой) карабля. Сделай несколько набросков болванки и смоделируй ее, чтоб можно было ее повертеть и "почувствовать". Наверняка найдеться что добавить\убрать уже на этом этапе. Попробуй представить себе процесс постройки этого корабля - как собирали и варили какрас, где проходят основные ребра жесткости конструкции, как на каркас вешали броню, монтировали двигатели и оруженые платформы, как разводили коммуникации и систему охлаждения под корпусом и т.д. и т.п. Чем раньше ты начнешь добавлять мелкие детали и курочить поверхность корпуса тем сложнее будет все это скомпоновать.
Да, согласен, я в принципе к этому и стремлюсь, сначала все продумаю, и отрисую, делать сейчас я пока его не буду, как все будет готово, тогда за работу, предварительно посоветовавшись, спасибо :)
Согласен, сколько не смотрю на вашу работу, а формы понять не могу. Зритель детальки быстро забудет (хотя они его и порадуют, как и меня:)), запомнит он только абрис. Если предмет нельзя узнать по его тени или силуэту, значит в этом плане участь его незавидна.
Будем исправлять положение вещей в положительную сторону, спасибо :)
 
Рейтинг
141
а возможно все ети детали что есть готовие (двигатели антени и тд) можна перенести на какую то новую более интересную форму :?
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
а возможно все ети детали что есть готовие (двигатели антени и тд) можна перенести на какую то новую более интересную форму
Да можно, но только это уже будет не то, на новую модель все новое, так интересней :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Ну вот простая форма без деталей, три варианта, на 3 еще вид сзади, правда как гермак получился, какой лучше? а где написано двигательная система там будут двигателя, правда рисовать как то не очень получается :)
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Я вот еще что думал, нужно когда время будет поэксперементировать с маленькими кораблями на 1 или 2 человека, что бы понять сам процесс создания корабликов, а потом можно будет уже делать огромные корабли, так зато уже знать будешь что да как, чтоб ошибок не повторять, да делать думаю быстрей буду, что бы не страдало качество :)
 
Сверху