Render.ru

Сверхсветовой разведчик RGSS

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Серега, извини, но как мне помнится кораблем должны управлять роботы.
Привет Олег, рад тебя слышать. Да, был разговор о том что, для людей это дело опасное, и было решение сделать робота. Я немного отклонился, и решил сделать и пилота тоже, естественно будет разработан специальный костюм для пилота. Плюс к этому, для пилота будет так же сделано место где он будет управлять кораблем на пару с роботом, когда пилот садится в "кресло пилота" то он повторно закрывается вторым автоматическим специальными костюмом, из "кресла пилота" что бы при сверхскорости себя чувствовал себя хорошо.
Если так, то зачем роботам интерьер и приборные доски
По логике вещей, напрашивается что это действительно так, но включить кнопку придется в ручную, это к примеру, есть несколько вещей которые через бортовую сеть просто невозможно сделать. Например почесать затылок :D
подключиться к бортовой сети через какой нибудь специальный разъем... и стать с кораблем единым целым, то есть его мозгом
Идея хорошая, но про это разговора не было.
Поправляю, какие нибудь мысли по поводу конструкции выдвижения двигателя есть? :D
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
Кстати да, привет! Извини забыл поздороваться. :oops:
Я немного отклонился, и решил сделать и пилота тоже, естественно будет разработан специальный костюм для пилота. Плюс к этому, для пилота будет так же сделано место где он будет управлять кораблем на пару с роботом
Ну если так, то вроде все более менее понятно.

подключиться к бортовой сети через какой нибудь специальный разъем... и стать с кораблем единым целым, то есть его мозгом
это я написал потому что вспомнил книгу Сергея Лукьяненко "Геном". Не читал? Там были люди (не роботы) спецы, с измененной ДНК - спецы пилоты, спецы медики, спецы механики, спецы воины... В общем люди с притупленными чувствами, кроме тех которые им были нужны по специальности. Или же скорей всего наоборот, с наиболее развитыми специальными чувствами.
Ну так вот. У них у всех были имплантированы шунты, через которые они (в составе экипажа) подключались к общей системе корабля, и составляли одно целое, один организм, которым управлял естественно капитан. Корабль же, сам по себе (без экипажа) представлял собой тоже отельный организм, но не живой, с искусственным интеллектом...
В общем там все так классно и красиво описано. Будет желание почитай.

какие нибудь мысли по поводу конструкции выдвижения двигателя есть?
Если честно - то нет, извини (чето я щас плохо соображаю). Схема в посте #1056 более понятна.
Тут может быть только один ответ. Ты автор - конструктор, тебе видней! ;)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Ну если так, то вроде все более менее понятно
Плюс к этому
когда пилот садится в "кресло пилота" то он повторно закрывается вторым автоматическим специальным костюмом, из "кресла пилота" что бы при сверхскорости чувствовал себя хорошо.
В общем там все так классно и красиво описано. Будет желание почитай
Да я не спорю, просто я фантастику совсем не читаю, предпочтение отдаю фэнтази, и то же не читаю, а читаю я про 3d графику :D
Тут может быть только один ответ. Ты автор - конструктор, тебе видней
Да, были бы еще соответствующие знания было бы прям супер :D
Спасибо за интерес к теме. Удачи ;)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Всем привет. Ну вот продумываю дальше, на картинке показано как это должно работать только на половину. Дальше в раздумьях, соображения есть у кого нибудь по этому поводу, или у матросов нет вопросов ( шучу ) :)
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Все понятно :)
Ладно, все заключается в том что, мне необходимо все это сложить аккуратно, и попытаться сделать все целесообразно, примерно так :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Всем привет, продолжаем делать концепт, это крепежи которые будут обхватывать двигатель, чтоб он, :D не отвалился. Хоть в правильном то направлении двигаюсь?
 

Вложения

Рейтинг
141
ну я как би незнаю как и где должен стоять двигатель :) поетому сказать сложно)
к примеру есть разние двигатели которие по разному роботают

и сказать и как должно стоять сложно)) в космических темах я больше ориентируюсь на логику фильма stargate;-)
и даже там сложно сказать што и как роботает и стоит) я видел у тебя у випе много деталек но невидел сам корпус корабля (возможно гдето бил а я провтикал, незнаю) поетому сложно сказать што и как смотрелось би лудше)) к примеру више картинка силового ядра орай. я вобще непонимаю как оно роботает и тд) но по виду виглядит ниче так-)
ми ж даже незнаем какой двигатель будет) вот к примеру возможно такой http://www.lpre.de/energomash/RD-107/img/RD-107_2_b.jpg
а возможно и нет) хз) тут уже тебе решатьв каком стиле будет твой корабель)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Фильм не видал, надо глянуть. Сам корпус корабля есть, чуть позже покажу. По стилю ни чего сказать не могу, сам не знаю. Спасибо Еллесар :D
 
Рейтинг
141
:)
просто здесь у тебя такая философия :) а сколько есть кораблей, разних народов, и законов физики о которих ми еще незнаем;-) почему двигатель должен именно бить большим металическим, прибитим к полу куском железа:?)) может он сферический, не стоит, а висит в воздухе используя какие то "антигравитационние дамфери:??))" и весь светися синим светом;-)

решать тебе-)) корабель то хоть земной?) или других народов?))
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
просто здесь у тебя такая философия :) а сколько есть кораблей, разних народов, и законов физики о которих ми еще незнаем;-) почему двигатель должен именно бить большим металическим, прибитим к полу куском железа:?)) может он сферический, не стоит, а висит в воздухе используя какие то "антигравитационние дамфери:??))" и весь светися синим светом;-)
:D
Конечно Земной. Еллесар ну ты насмешил, позитива куча :D
 
Рейтинг
141
welcome;-)

роботай;-) ми следим))
а свой проект я пока оставил гдето на недельки две)) делаю интерєр для себя) питаюсь здлеать разние погодние условие) http://s39.radikal.ru/i085/1103/ea/58102c5f6779.jpg
но как з етим закночу то займусь минас тиритом:)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Это я вижу :)
а свой проект я пока оставил гдето на недельки две
В полне можно отдохнуть, и набраться сил, и вдохновения :)
делаю интерєр для себя) питаюсь здлеать разние погодние условие)
Нормальные картинки, всегда что то хочется улучшить, даже если работа тебе нравится.
Еллесар, на картинке показан корпус корабля, а также цилиндры ( двигателя ) которе находятся в корпусе корабля. Ну и соответственно, механизм выдвижения+сам двигатель, который должен поворачиваться на 90 градусов. Помоему более менее логика присутствует. :D
 

Вложения

DarthNox

Активный участник
Рейтинг
5
угу.... главное сделать)) а то иногда в погоне за деталями теряется все остальное)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Спасибо. :)
если з текстурками незалажаеш будет вобще круто
На текстуры особый упор будет сделан+освещение, Вчера, или сегодня, сам сбился, около 18 часов подряд только что и делал, так это читал, читал, смотрел, читал, искал, сохранял, пробывал, и опять читал, и читалллллллллллл. Даже помоделить путем не успел. Так к чему это я, помоленьку начинаю осозновать сколько нужно знать, уметь, в голове каша реально. Пока все это анализируется, буду моделить дальше :D
Да, это обязательно нужно сделать, хоть верти, хоть крути, но сделать нужно :)
а то иногда в погоне за деталями теряется все остальное
Возможно ты и прав, но все познается когда это делается, а после проделанной работы, уже делаешь выводы, без этого ни куда, это по ходу называется опыт. :)
 

DarthNox

Активный участник
Рейтинг
5
как говорили в одной умной книге(не помню какой :) ) "Избежать ошибок помогает опыт, но опыт получается путем ошибок"
так что дерзай, мысленно мы всегда с тобой))
 
Сверху