Render.ru

Сверхсветовой разведчик RGSS

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Всем привет:) Примерно вот такой "шестивходной" вход снизу в корабль. Сначала хотел сделать круглые отверстия, но получилось так. Так наверно лучше?
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
93
Мое почтение.

1) 6 люков нужны для одновременной выгрузки 6 объектов. Нужно понимать, что происходит 6-кратное дублирование механизмов шлюза. Оно тебе зачем?
2) Если я правильно помню общий контур твоего корабля, то объем шлюзовых камер будет занимать ВЕСЬ объем переднего сегмента корабля. Или я плохо понимаю общую концепцию, или эта самая концепция неверна. Ведь получается, что людям вне шлюзов просто негде встать в полный рост, или шлюзы просто огромные. Но ведь это разведчик, а не контейнеровоз.
3) Давно пора предстваить модель в сборе, хоть и недоделанную. Постоянная демонстрация отдельных узлов, многие из которых и видны-то не будут, "замыливает глаз" и притупляет интерес публики. Мне кажется об зтом здесь уже упоминалось.
4) Уважаю твое упорство.
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
а что если сделать одним большим открывающимся люком как в стар варсе, откуда будут вылетать маленькие истребители...)))
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
1) 6 люков нужны для одновременной выгрузки 6 объектов.
Скорей всего для загрузки объектов:)
Нужно понимать, что происходит 6-кратное дублирование механизмов шлюза. Оно тебе зачем?
Это скорей всего больше для анимации предназначено, потому что, потом что то доделывать совсем нет резона, согласен со мной?
Если я правильно помню общий контур твоего корабля, то объем шлюзовых камер будет занимать ВЕСЬ объем переднего сегмента корабля
Да правильно будет занимать весь объем, это действительно разведчик, который к тому же, и собирает данные, ну и т.д.
Ведь получается, что людям вне шлюзов просто негде встать в полный рост
Да людей в принципе и не будет, будут роботы, людей пока сложно туда отправлять, роботы более надежны в этом плане, я имею ввиду для разведки. Как мне уже советовали, корабль будет большим, так что встать в полный рост, будет место достаточно.
или шлюзы просто огромные
Да они будут огромными.
Но ведь это разведчик, а не контейнеровоз
Ну скорей всего больше гибрид, потому что если брать какието объекты, их нужно кудато складировать.
Давно пора предстваить модель в сборе, хоть и недоделанную
Ну модель в сборе, немного картинок есть в предыдущих постах.
Постоянная демонстрация отдельных узлов, многие из которых и видны-то не будут
Ну демонстрация узлов, я думал это интересно, или все таки это не интересно?:) Видны они будут в анимации:)
"замыливает глаз" и притупляет интерес публики
Могу сказать так: тому кто интересуется деталями, кораблями и все что с этим связано, они я думаю будут смотреть, остальная часть публики, просто интересуется другими работами, и всего то:)
Мне кажется об зтом здесь уже упоминалось
Последнее время, об этом только и говорится:) как ни странно, не могу понять в чем подвох:) Я незнаю как уже объяснять, что у меня нет много времени, или я пишу на японском языке? Повторяю еще раз, компьютер очень слабый, файл сцены весит 124 мегабайта, с ним уже очень тяжело работать.
Например корпус корабля я делал около пол месяца от 10 до 22 часов каждый день, у меня было просто свободное время, теперь столько времени нет. Да и смысла спорить нету.

Если модераторы скажут, все мы закрываем тему, потому что она не интересна нашим посетителям ресурса, то я соглашусь, и не буду вести вип, если не скажут то уж дорогие посетители терпите до финала.
За это конечно благодарю:)
Спасибо за интерес к теме. Удачи.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
а что если сделать одним большим открывающимся люком как в стар варсе, откуда будут вылетать маленькие истребители...)))
Не, так не получится, это будет огромная дверь, и маленьких истребителей то же не будет:) 6 отсеков больше подходит, каждый для своих задач. Спасибо Tony Step за интерес к теме:) Удачи.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
93
Дело не в наличии свободного времени и сильной машины.
Я с трудом могу себе представить для какой анимации нужно столько внутренних деталей. По этому поводу имею острое ощущение избыточности ;)
-------------------------------
В принципе, ты продуманно отвечаешь и твердо придерживаешься своей концепции, которая нам, видимо, не до конца ясна.
Поэтому просто продолжай.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Я с трудом могу себе представить для какой анимации нужно столько внутренних деталей. По этому поводу имею острое ощущение избыточности
Это палка о двух концах, к сожалению:) Этот проект разделяется на три этапа работы: 1,2,3 как раз 3 этап это анимация. Сейчас идет только 1 этап, моделирование корабля. Что бы закончить 1 этап осталось не очень много, но достаточно, он должен быть снаружи весь упакован. Сейчас как раз занимаюсь входом в корабль снизу. Еще такой момент, я не дизайнер, я не инженер по кораблестроению, я просто любитель, и пробую свои силы в моделировании. Придумывать куда сложней, чем допустим срисовать потом сделать. Такой сложный проект я делаю первый раз. По этому реально сложно.

Что касается анимации, до нее еще как бы далеко, но я стараюсь учесть все что необходимо сейчас, чем потом хвататься за голову, и говорить, почему я не сделал сразу. В анимации я так же не большой знаток, до того времени думаю смогу разобраться в том что необходимо для этого сделать. Есть огромное желание сделать, действительно качественную и сложную анимационную работу, если я этого не сделаю то я не смогу понять, как делать правильно в той или иной ситуации, при последующих работах. Так что лучше сейчас, чем потом:)

При взрыве корабля одного в другой, оба взрываются, а разведчик, из искры начинает проецироваться подетально, пока не восстановится полностью, это корабли будующего:)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Вот немного не доделанных вещей:) Пока думаю насчет створок на шлюзы, что то меня тянет сделать их так, что бы они были световыми, то есть, по периметру шлюза одновременно идет световой поток и в центре коллапсируется, после этого принимает цвет корабля, примерно так, хотя все еще в процессе.
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Всем привет:) Теперь протягиваем трубопровод по всему кораблю, что бы более или менее, связать все практически в единый узел:)
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Всем привет. Вот помоленьку продолжаю прововодить трубопровод:) на картинках все показано.
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Думаю сделать типа лифта в центральной части между шлюзов. Есть какие нибудь мысли по этому поводу?
 

Вложения

Сверху