Render.ru

Сверхсветовой разведчик RGSS

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Всем привет, вот пара картинок:) ну в принципе все показано на картинках, длинная деталь которая проходит через двигатель, и соединяется с капсулой, и маленькая соединяющая деталь то же самое, только соединяет другие детали, так же капсулу и двигатель. Все смотрите, что не понятно спрашивайте. Немного отойду от корабля, займусь наверно "вратами" в другую вселенную:) форма врат простая, если успею покажу заготовку:)
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Вот примерная заготовка врат, в красном кружке корабль, размер таких врат пойдет, или сделать больше?
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
ДА как по мне можно даже поменьше...
Хорошо, прикиним. Врата будут состоять из трех таких частей, как бутерброд, только с разным наполнением, должна получиться огромная штуковина. Центральная часть наверно будет самая большая, а по краям диаметр внешний будет меньше, а внутренний останится у всех трех одинаковый, примерно так.:)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Вот примерно так должно быть. Еще думаю сделать на вратах, что бы они были закрытыми, а в центре должен быть типа датчика. Как только лучи сканера коснулись датчика на вратах, они сразу откроются, и будет вход в другую вселенную:)
 

Вложения

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
Вот примерная заготовка врат, в красном кружке корабль, размер таких врат пойдет, или сделать больше?
Ну как по мне, то в самый раз. Ведь сейчас через врата проходит всего лишь навсего разведчик, который не обязан быть огромных размеров. (или же наоборот - обязан быть небольших размеров)))) А представьте что следом за ним будет следовать боевой крейсер, а то и целая флотилия...
В общем, на мой сторонний взгляд, размер врат вполне оправдан.
Или же я чего то недопонял, и врата предназначены не для перехода из одной вселенной в другую, а просто для зарядки кристаллов?
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
Рико, рока писал это...
Или же я чего то недопонял, и врата предназначены не для перехода из одной вселенной в другую, а просто для зарядки кристаллов?
не успел прочитать вот это...
Как только лучи сканера коснулись датчика на вратах, они сразу откроются, и будет вход в другую вселенную:)
теперь все понятно
:oops:
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Ну вот и хорошо:) Пока корабль будет пролетать через врата, он одновременно будет зарижать кристаллы. Я еще вот что думаю, как вариант сделать лепестки для закрытия врат с двух сторон, это раз, второе они должны быть примерно полупрозрачными с цветным световым полем. Так пойдет?
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Самое интересное, уже с пол месяца все думаю как лучше оконцовку ролика сделать, вот и надумал. Значит так, когда корабль уже пролетел через врата, летает он летает, в итоге столкнулся с большим кораблем из другой вселенной. После взрыва разведчик спроецировался и полностью восстановился. После этого через некоторое время перед кораблем появляется ангел с крыльями:) больше корабля в несколько раз. И с помощью телепатии или еще чего, говорит персоналу корабля. Типа человечество достигло огромного прорыва в технологиях, раз смогли добраться до этого места. Что еще говорит, пожалуйста изучайте, пробуйте, и делайте, типа вам здесь откроется много того, о чем вы даже не подозреваете, ну и т.д. И еще типа что человечество встало только на одну ступень к совершенству, но что бы встать на второю ступень( врата ) вам потребуется еще не одно тысячелетия. Вот:)
 
Рейтинг
58
Представляю, через 10 лет в этой теме, автор построил уже пол-Вселенной, 125 планет, развил на них цивилизации, построил 5 федеративных флотов, завоевал млрды парсеков вражеских территорий ))...

А корабль (кстати, сколько в нем полигонов) всё, уже построен? видео... будет еще и видео?... не забудь при рендере врат корабль заменить сплющенной сферой из 20, нет 12 полигонов )) с нормал бампом, иначе ждать нам обещенного...

P.S. Интересно сколько весят все картинки этой темы на сервере форума)).
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Представляю, через 10 лет в этой теме, автор построил уже пол-Вселенной, 125 планет, развил на них цивилизации, построил 5 федеративных флотов, завоевал млрды парсеков вражеских территорий
Ну в принципе мне торопиться некуда, модель не на заказ а для себя, поэтому времени у меня много:) Всего то пара кораблей, пару планет, врата, ну и еще пара деталей:) Хотя идея интересная:)
А корабль (кстати, сколько в нем полигонов)
Vertices: 6307402
Faces: 6133908

Вес файла - 114 мб
Судя по картинкам еще нет:) Просто хочется немного переключиться на другой объект. Тем более через два три дня, я иду в отпуск, и хочу немного отдохнуть, а потом вернусь к работе.
видео... будет еще и видео?...
Ну мне очень хочется сделать видео, но это будет только, после того как я сделаю два первых этапа работы
не забудь при рендере врат корабль заменить сплющенной сферой из 20, нет 12 полигонов )) с нормал бампом
Не обязательно менять корабль на сферу, могут и камеры полетать так сказать:)
иначе ждать нам обещенного...
Ну процесс то идет, картинки есть, значит двигаемся в перед, это уже радует:)
P.S. Интересно сколько весят все картинки этой темы на сервере форума)).
Примерно 111 мб. :D
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Всем привет:) Промелькнули такие мысли, по поводу врат, сделать некоторые детали ажурными типа растительного арнамента, и скомбенировать с обыкновенными. Есть какие либо соображения по этому поводу? :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Вот пара картинок, это конечно все условно. Так вот вместо сфер будет наверно энергия, которая будет заряжать кристаллы, ну а сфера это примерно контейнер для энергии. Конечно их не будет видно только энергия сферической формы, которая будет вращаться. Вот примерно пока так. Ну как?:)
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Вот немного преобразил, значит где находятся сферы, вокруг них типа пояса, вот как раз из этих штуковин и будет образовываться энергия, сферической формы. Теперь эти так сказать пояса нужно будет соеденить между собой, что бы получился каркас.
 

Вложения

Сверху