Render.ru

Substance Painter

Рейтинг
39
#1
Очень хочется установить себе программу Substance Painter . Но у этой программы заявленные требования к параметрам компьютера не совпадают с параметрами моего компьютера . А конкретно в моём компьютере озу видеокарты меньше нужного .

Может всё таки получиться поставить ? И если получиться поставить , то в чём будет проявляться ущербность работы ?
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#3
У меня на 9600 GT с гигом памяти Пэйнтер запустился, но красным текстом показал, "drivers outdated" и необходимую версию, а содержимое шкафчика не показал. Работать в таком режиме абсолютно невозможно, а требуемую версию драйвера карта уже не поддерживала. Пришлось купить новую.
 

Fedotov

Знаток
Рейтинг
40
#4
Очень хочется установить себе программу Substance Painter
Поставить получится, но чтоб сдвинуть кисточку нужно ждать 10 минут. То есть работать не возможно. Именно из за этой программы пришлось купить две gtx 1080 ti. Программа конечно супер. Раньше работал в Quixel SUITE, 3d-coat, Mudbox, но Substance Painter на сегодняшний день самая крутая вещь для текстурирования. Если еще к Substance Painter поставишь Substance Designer, будешь парить как птица в небе. ;)
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#5
У меня на 9600 GT с гигом памяти Пэйнтер запустился, но красным текстом показал, "drivers outdated" и необходимую версию, а содержимое шкафчика не показал. Работать в таком режиме абсолютно невозможно, а требуемую версию драйвера карта уже не поддерживала. Пришлось купить новую.
аналогичная история
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#6
Поставить получится, но чтоб сдвинуть кисточку нужно ждать 10 минут. То есть работать не возможно. Именно из за этой программы пришлось купить две gtx 1080 ti. Программа конечно супер. Раньше работал в Quixel SUITE, 3d-coat, Mudbox, но Substance Painter на сегодняшний день самая крутая вещь для текстурирования. Если еще к Substance Painter поставишь Substance Designer, будешь парить как птица в небе. ;)
все, дорвавшиеся до Пейнтера, обычно начинают рисовать технику, дико обработанную пескоструйкой и болгаркой
 

Fedotov

Знаток
Рейтинг
40
#7
все, дорвавшиеся до Пейнтера, обычно начинают рисовать технику, дико обработанную пескоструйкой и болгаркой
Болгаркой это грубо :Big-Grin: а вот на таком киш-миш сделать патину в фотошопе жизни не хватит.
 

Вложения

Рейтинг
39
#8
У меня язык не поворачивается свой комок обидно назвать нищебродом . Поэтому я себя назову нищебродом .

Болгаркой это грубо :Big-Grin: а вот на таком киш-миш сделать патину в фотошопе жизни не хватит.
Такое я делаю картами оклюзион в зэтбраше . Не особо много времени занимает . Много времени занимает когда делаешь старьё . Например , старая крашенная железяка . На которой местами проглядывает ржавчина , а на углах вытерто до блеска .
 

Fedotov

Знаток
Рейтинг
40
#9
Такое я делаю картами оклюзион в зэтбраше . Не особо много времени занимает .
Леля покажи пожалуйста пример, хочу освоить такую технологию. Покажи картинку как я.
Кстати насчет старых покрашенных железок, на мой взгляд в Substance Painter это самое простое.
 
Рейтинг
327
#12
Fedotov, ты когда и за сколько покупал 1080ти? Они в моем городе за пару недель выросли на 30000, я вообще одурел! Щас зашел уже подешевели на 20 000. Но это из самых дешевых вариантов по магазам. А так и за 120 000 продают.
Гребанные майнеры...
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#13
Fedotov, ты когда и за сколько покупал 1080ти? Они в моем городе за пару недель выросли на 30000, я вообще одурел! Щас зашел уже подешевели на 20 000. Но это из самых дешевых вариантов по магазам. А так и за 120 000 продают.
Гребанные майнеры...
вчера биткоин подешевел ниже 6 000, скоро видюхи сбрасывать начнут
 
Рейтинг
39
#16
У меня такая ситуация , что не чего уже не сменишь в компьютере . Всё на столько устаревшее и новое не подходит . Мне если только целиком новый компьютер покупать . Возможно я ошибаюсь , так как в железе не очень хорошо разбираюсь . Но скорей всего , согласно закону подлости , я не ошибаюсь на этот счёт . Печально .
 

Fedotov

Знаток
Рейтинг
40
#17
Альтернативы 1080ти существуют?
На самом деле для Substance Painter можно что то поскромнее поставить. Я перешел с VRay на Iray+ , а чтоб рендерить в ирее нужна NVIDIA, чтоб комп мог работать на GPU. На ядрах процессора сегодня не разбежишься, поэтому пришлось покупать, что то помощнее. Что касается Substance Painter, то в програмке можно устанавливать разные режимы отображения материалов, чтоб видюха не захлебнулась, а для финальных карт разрешение можно ставить какое тебе надо.
 

Лайтеон

Активный участник
Рейтинг
8
#19
Они не просто поднялись, в городе смели топовые карты, их нет ни по каким ценам. Что-то странное.
 
Сверху