Render.ru

Substance Painter

Рейтинг
29
Суть вопроса. Можно ли как нибудь экспортировать из пейнтера, не набор разных карт, а уже отрендеренную текстуру. т.е. то что я вижу во вьюпорте программы? Если кто подскажет способ, буду очень благодарен.
Если я правильно понял, вам нужно в текстуре получить Альбедо+АО
В паинтере вряд ли можно при экспорте смержить два типа текстур, но Photoshop вам в помощь.

Добавляете к слою Альбедо сверху слой с АО через Мультплай или Оверлей и получаете классическую затенённую текстуру
 

dimogur2

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Уехал на лето на дачу, там старый imc 27, Core i7, Radeon HD 6970M-2ГБ, 16ГБ DDR3. Слабое звено это видеокарта, какие настройки можно подкрутить в Painter, чтобы не тормозило и не вылетало?
 

Юрий Юрий 1

Активный участник
Рейтинг
8
Доброго времени, скажите, как в сабстенсе избавиться от затормаживания камеры вьюпорта перспективы когда она "влетает" в обьект? Например есть два обьекта в сцене, камера между ними и смотрит на передний, второй обьект сзади за камерой, камера начинает отлитать назад смотря на передний и когда задом влетает в задний обьет то начинаей в нём вязнуть. Это можно как-то отключить?
 
Рейтинг
29
Доброго времени, скажите, как в сабстенсе избавиться от затормаживания камеры вьюпорта перспективы когда она "влетает" в обьект? Например есть два обьекта в сцене, камера между ними и смотрит на передний, второй обьект сзади за камерой, камера начинает отлитать назад смотря на передний и когда задом влетает в задний обьет то начинаей в нём вязнуть. Это можно как-то отключить?
Скорее всего никак.
В таких случаях я пользуюсь горячей клавишей F (Show entire mesh) что-бы сбросить zoom
 
Сверху