Render.ru

RED ALERT-2

Dezan

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Недавно мне помогли поставить "MAYA-3" и я этому очень рад и еще раз благодарен тому человеку, который помог мне это сделать. Но я то думал, что на этом неприятности закончятся, но нет... Перед тем как приступить к "MAYA-3" я несколько лет посветил "3DSMAX-1,2,3" и на конец решил себя поробовать в "MAYA". Мне казалось, что после нескольких лет тренинга в "Максе" с "MAYA" у меня пойдут побыстрее, но это оказалось далеко ни так. Книг у меня по "MAYA" нет ни каких, да и не вижу возможности преобрести их в ближайшее время, поэтому я думаю, что у меня один выход - это изучать tutorials и тренироваться... Но ссылок на Maya-вские туторы я знаю мало, поэтому люди добрые подскажите какие-нибудь адреса, т.с. кто ск. может...
 
#2
кроме тех, что на диске с майкой
есть общераспространенные
на
www.maya3d.com
www.aliaswavefront.com
www.nrender.com
ну и ,конечно же
WWW.RENDER.RU
www.rusrender.net

кое - где есть еще , но уже, наверное , не так много.

удачи

Алексей Гусев
 

Dezan

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Спасибо конечно Mesh за ссылочку, но уж этот адрес я знаю...
 
#5
Ну так и прочитал бы сначала все что там выложено повнимательней.
Они уже проделали работу по сбору материала -- только читай.
Рыскать по сети в поисках тьюториалов можно бесконечно.
 

Dezan

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Спасибо ALGOUS! Обязательно проверю эти ссылки, что ты мне дал и дам знать подошло ли мне найденное, потому что в MAYA я еще навичок и не знаю с каких TUTO-ров мне лучше начать...
 
#7
Есть много дисков, на которых выходила майя.
Тебе наверняка подойдут туторы даже для Maya1.0,2.5,3.0, поэтому
если ты у когонибудь возмешь эти диски - там скорее всего
будут такие известные туторы, как DarkSide for Maya, Learning.Maya2.0.Book(+Addendeum 2.5), на одном из них даже русские туторы с оболочкой есть.
Если бы у меня инет был резиновый, я бы тебе это все выложил, а так, к сожалению могу только советами....
удачи

Алексей Гусев
 

Dezan

Активный участник
Рейтинг
7
#8
Спасибо ALGOUS за эту информацию, теперь обязательно поищу эти диски с туторами, конечно если найду, а то занешь, что то раньше они мне не попадались. Ты знаешь после того, как я посмотрел твои ссылки, это по поводу вопроса о том где взять туторы, ссылку www.aliaswavefront.com. Ты написал, что там можно найти туторы, то я сразу полез на и стал рыскать в поисках туториалов и наткнулся на галлерею работ выполненных в Alias Wavefront Studiotools и загорелся этой программой. Я вобщем давно интерисовался техническим дизайном и тем более моделированием. И увидев эти работы я понял, что обязательно должен попробовать себя в этой программе. Порывшись в своих недавно преобретенных дисках я наткнулся Studiotools 9.5 и решил установить ее. Сделал все по анологии твоей подсказки по установке Maya3, но ничего не вышло. Я конечно понимаю , что уже совсем обнаглел, после 3 майки мне подавай руководство по установке studiotools, но уж больно работы сделанные в ней красивые. Поэтому если ты уже устанавливал эту программу, или знаешь тех кто устанавливал ее прошу помоги, если есть возможность то напиши руководство по установке если не трудно. Буду очень признателен...
Сергей
 
#9
Прочитав вышесказанное тебе может показаться странным, что я благодарю тебя за помощь в установке 3-ей майки - это я перепутал сообщение с сообщением для George, но если ты знаешь, как установить Studiotools 9.5, то напиши... Буду тебе очень признателен.
 
#10
Да, я устанавливал ST9.5 ,но
это было несколько месяцев назад на работе.
Поэтому я, к сожалению, не могу всмомнить деталей установки,
помню только что там тоже был FlexLm сервис, лицензия - и
, следуя инструкциям хакеров, проблем не было.
Возможно твои проблемы связаны с тем, что и майская лицензия и тулзовская используют один и тот же порт -> Попробуй для начала отключить все остальные FlexLm-ы и поставить тулз(по инструкции в *.nfo). Если не поможет- попробую найти StudioTools, поставить, и тогда подумаем.

удачи
Алексей Гусев
 
#11
Прежде всего хочется обратиться к Сергею.
Я как и Алексей также довольно давно устанавливал тулсу и чесно говоря смутно помню как ее ставить, но точно помнится, что этот софт ставится гораздо проще чем майка. В форуме недавно была тема по поводу установки этой проги и кто-то ее поставил, кста он оставил свой ящик, нежели у кого возникнут проблемы по установке, пускай обращаются.... Так что поройся в архиве... это было максимум за 2 последние недели. По поводу самого тулса хочется сказать пару слов. Так как он является продуктом A|W может немного специфичнее чем майка (правда ничуть не лучше), имеет примерно такие же инструменты и интерфейс (логика построения самой программы). Остается единственная проблема - колличество учебного материала для тулсов... их гораздо менше, чем у его старшего собрата - Maya. Так что мой совет сначало изучить майку, а потом потихоньку переходить на тулсы.


А теперь мне хочется обратиться к Алексею Гусеву.
Алексей у меня во какое дело... Так как сдесь довольно часто задают вопросы по поводу установки майки, не положить ли на сайт мое руководство по ее установке например в раздел криминал или еще какой... Мне кажется сразу отпадет множество ненужных споров и обсуждений которые засоряют форум. Надеюсь на понимание данной проблемы и думаю что решение ее таким образом будет не лишним.

С уважением George.
 
#12
Спасибо George

Ок. Я поговорю со Стасом. Думаю это хорошая идея.

Алексей
 
Сверху