Render.ru

Несколько вопросов

#1
если можно ответьте плиз:

1) кто-нибудь видел человеческий персонаж сделанный с Character studio и при этом реалистично смотрящийся (чтобы мускулатура и т.п. были как в жизни)?
2) кто-нибудь использовал Bones Pro от Digimation? И как оно?
3) как лучше оттекстурить голову человека? Multi-sub или одна текстура лучше?
4) насчет морфинга: предположим, есть персонаж из NURBS - целиковый, т.е. голова и тело - один объект. Нам надо сделать анимацию лица морфингом. Для этого нужны десятки targets, так вот: каждая мишень должна быть целым телом - с ногами и т.п. или есть способо ограничить morph targets хотя бы головой?

Спасибо!
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#2
1) Не видел и ещё наверно долго не увижу.
2) Не использовал.
3) Multi-sub
4) есть, тлько я не помню, туторы почитай на www.3d.cafe.com, там про ето писали.
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#4
3 InQ, какая нахрен разница? Вот до мелочи прикопался. Вопрос то, всё равно понятен.
 
#5
2 InQ == >То что Ch. studio - не пакет моделирования, ясно и ребенку, до этого опускаться не стоило, по-моему. С другой стороны, гладкая сетка может быть изрядно изменена средствами CS, рельеф ее изменится, поэтому говорить, что мускулатура сделана в CS - корректно. И чем придираться к подобным мелочам, лучше бы ответить на вопрос, оделиться информацией, накопленной в процессе Вашего несомненно огромного опыта :)
 
#6
А кто-нибудь ваще видел хоть один человеческий персонаж настолько
(как в жизни) реалистично смотрящийся? И пусть он хоть в Майке хоть
в СофтИмаже анимирован...
Собрать толпу аниматоров. Поставить гору оборудования для захвата
движения. Поработать с каждым ключевым кадром. Не нравиться- переделать, и т.д... Последняя фантазия и в Максе с СS получилась бы
не хуже. Но не более того.. Я так мыслю.
 
#7
Я видел. Правда только авиху. Но французы утверждают что что они вот и делали в 3д. Хотя сразу и не отличишь. Авиха правда тяжелая, ссылку уже давно похерил. Если будешь в Питере на конференции могу поднести. В CH я думаю намонстрить тоже можно. Только я бы уточнил выше сказанное - в CH даже не анимируют(ну в прямом смысле). Выставить движение по ключам реалистичное - НЕ возможно, даже не пытайся, красивое - да, реалистичное - нет. Для реалистичного движения используют сканеры движений. Т.е есть библиотека движений отсканеных, и их собирают, объединяют, смешивают. Но так чтоб руками ключи - нет. В CH основная работа это натягивание меша на кости, движение и меш можно вообще делать отдельно, и другим людям.
 
#8
1) Ну про реалистичность все понятно
2) Нет не использовал, но читал много. И понял что оно может пригодиться для анимации крылошек, и хвостов, а да чуть не забыл - коров :)
3) Я вообще думаю что Multi-sub но каждый материал Blend для того чтоб можно было сделать плавный переход между материалами разных чатей (ну чтоб небыло видно треугольничков)
4) Как я знаю для morph надо чтоб количество вершин одного обьекта было равно кол-ву вершин в другом - поэтому перелить только чать обьекта в часть другого непоучиться. Может просто тогда настроить spline для дерганья за несколько вершин?
 
#9
есть такая тема у меня нет но как-то поломали мы сервак в нашем политехе и там лежали 4 гиги авишек типа туторов к CS и демонстрационные ролики, зрелище не для слабо нервных,
мы когда стали и смотреть сзади подошел парнишка всматриваясь в картинку сказал какие-то старенные люди...... вот так вот ;-)
Что говорить если посидеть с недельку по настраивать то получится просто конфетка.


Удачи :)
 
Сверху