Render.ru

Minas tirith

Рейтинг
141
а как избегать таких косяков?я думал сперва что это из того что я криво рисовал но даже если зарисововал из разных окон проекций квадрат то выходит такой косяк ..
 

Вложения

omegavegas

Активный участник
Рейтинг
13
вот здесь жмешь на камеру правой кнопкой и потом жмешь look through
да Mudbox это тема.... по круче браша будет... для того впрочем и создавался
 

Вложения

Рейтинг
141
спасибо) я пробовал и то и то и скажу что браш круче :)
скульптуринг там сильний и много чего) хотя есть и минуси-)
но мудбокс классно работает с максом и фш ..особенно в рисовании текстур) навигация в нем удобная как в максе-) до браша долго привикал)
но есть один БОЛЬШОЙ МИНУС , в том что нельзя виравнивать преспективу по осях как у браше, зажал шифт и к ближнией оси повернуло, а тут не нахожу( ето неудобно ..

P.s. когда же здесь будут анимирование смайлики как на 3дмире:))
 

omegavegas

Активный участник
Рейтинг
13
ну есть camera bookmarks где можно все себе продумать.... я тоже в браше работаю причем так же как и в мудбоксе и мне браш кажется слабоватым в скульпте и неинтересным в текстурировании ну а про ретоп и всякую другую глупость уже много написано.........
 

omegavegas

Активный участник
Рейтинг
13
а вообще, на вкус и цвет товарищей нет... главное чтоб работы в конце получались хорошие
 
Рейтинг
141
а можна подробней про camera bookmarks:?
ето всмисле камеру ставиш под нужний вид?
а з ретопом в браше согласен:) но соглашусь что главное прямие руки:)
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Ещё можно сделать персеты для камеры. То есть установить нужный тебе вид и сделать кнопку для него. Справа внизу где штампы, материалы и прочие пресеты есть вкладка камеры. Создаёшь новую камеру, как тебе надо. Потом достаточно по кнопке тыцкнуть и будет вид из неё.
 
Рейтинг
141
понял) спасибо) но оно создает камеру из перспективы, а из перспективи сложно настроить нужний вид.. (ботом, бек и т д)
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Почему. Так же можно сделать и бок, верх и т.д. Можно сделать ортографию или перспективу. Много чего можно сделать.
 

Вложения

Рейтинг
141
да, top, side, front я нашол, а back. bottom, right неочень понял как включить) просто когда рисуеш по зданиях текстурами камня то з преспективи сложно норм закрасить, нужно точний вид..
 

omegavegas

Активный участник
Рейтинг
13
на самом деле все очень просто, создаешь в 3дмаксе камеры которые нужны и ставишь галочку orthographic...
через fbx экспорт в мудбокс, для того и задумали этот формат с кучей наворотов... это если у тебя все не 2012 там одним нажатием все происходит
 

omegavegas

Активный участник
Рейтинг
13
да вроде все нормально работает с майкой, тока иногда вопросов много задает это раздражает
мне вот очень понравился стыренный из майки пробел, очень удобно и привыкаешь к этим менюшкам, они в тему когда работаешь в expert mode
пока впечатления только положительные вроде не испортили они его............
 

omegavegas

Активный участник
Рейтинг
13
а что тормозит? просто у меня квадра2000 и тормозит только на всяких некачественно сделанных болванках а так все летает и я в шоке от его производительности... браш просто нервно курит, но он мне нужен для ноута который без квадры, потому как браш исспользует тока проц и так я буду знать браш вдоль и поперек
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Тормозит по сравнению с 2011ым. Те модельки, которые жевал 2011ый 2012 уже не тянет. Я хз почему. Но это на слабой машине. На рабочую я не ставил.
 
Сверху