Render.ru

Minas tirith

Рейтинг
141
проблема в том што немогу найти ету злощасную групу((
по поиску не находит, а а перебирать неварянт ибо их в сцене 1800 груп((
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
да уже к счастью решилась проблема,при загрузке скрипта выпендривался,удалил все связанное с 3d max'ом,поставил по новой,все работает пока что))У тя как?нашел?
 
Рейтинг
141
да как Я понял проблема возникает из за использования груп .

The problem is caused by groups and the Physx callbacks. There are 3 solutions:
1) Don’t use groups.
2) Uninstall Physx.
3) Edit the px_globals.ms file.

но проблема в том што я немогу найти в сцене групу 545 ... а походу именно в ней проблема но по поиске ее ненаходит. все находит а ее нет ..и я хз как ее удалить ..
 
Рейтинг
141
вот кстати непомню когда глюк впервие возник ..возможно кога поставил рей фаер.. но етот баг только в етой сцене и ни в какой больше .. и судя по MaxScript -> MaxScript Listener там баг не в физике а в групе 545 которую я немогу найти ..)

Welcome to MAXScript.

Note: PhysX SDK initialized
Note: PhysX Plugin initialized
Max to Physcs Geometry Scale = 1.0
Max to Physcs Geometry Scale = 1.0
-- Error occurred in PxGetModRB(); filename: C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2008\scripts\nvpx\px_globals.ms; position: 14257
-- Frame:
-- modRB: undefined
-- node: $Group545
-- called in PxIsRB(); filename: C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2008\scripts\nvpx\px_globals.ms; position: 18944
-- Frame:
-- modRB: undefined
-- n: $Group545
-- called in PxIsPhysicsObject(); filename: C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2008\scripts\nvpx\px_globals.ms; position: 19640
-- Frame:
-- n: $Group545
-- called in i loop; filename: C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2008\scripts\nvpx\px_watcher.ms; position: 1428
-- Frame:
-- m: undefined
-- i: $Group545
-- called in px_filePostOpen(); filename: C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2008\scripts\nvpx\px_watcher.ms; position: 1567
-- Frame:
-- curType: 4
-- scale: undefined
-- pxType: undefined
-- called in anonymous codeblock
-- Frame:
>> MAXScript Callback script Exception: -- Unknown property: "modifiers" in undefined <<
 

Tesla

Активный участник
Рейтинг
13
Так, а если открыть эти скрипты и посмотреть, что написано в представленных строках.
Пути к скриптам у тебя уже есть и номера строк. Я в скриптах не силен, но можешь потом обратиться в ветку MaxScript. Тут на форуме обитает по соседству ;)
 
Рейтинг
141
ой я в макс скрипт не сильон если чесно;-)
физику только што переустановил и удалял полностю но полюбому оно вискакивает ..

наверное так доделаю .. оно вискакивает постоянно но думаю переживу-) контрол зет тоже нероботает вобще (и только в етой сцене) но както научился жить без него-)) сперва било очень непривично а щас уже привик-)
 

Tesla

Активный участник
Рейтинг
13
Жесть... это же извращенство работать без запоминаний :)
Тогда попробуй так: зайди в Customize - General, проверь кол-во запоминаний в счетчике Scene Undo. если больше 1, тогда поставь число поменьше, раза в 2 например. перезарузи макс. Если будет работать, увеличь потом то число снова до желаемого и снова перезагрузи.

А по поводу скриптов, я же тебе посоветовал обратиться с вопросом вот сюда: http://www.render.ru/forum/viewforum.php?forum_id=30
Создай топик с траблой. Там должны помочь.
 
Рейтинг
141
во всех осталних сценах контрол зет роботает только в минас тирите нехочет-) 20 ходов назад включено)

ок) я создам тему посмотрем смогут ли помоч-)

спасибо) скрипт нероботает))
 

Tesla

Активный участник
Рейтинг
13
Если боишься, что сделают предупреждение за язык, напиши текст топика сюда или в личку. Нормально переведем )
 

Tesla

Активный участник
Рейтинг
13
во всех осталних сценах контрол зет роботает только в минас тирите нехочет-)
Просто максу нравится, как у тебя идет процесс с минас тиритом, и не хочет бэкапить результат. В макс вселился искусственный интеллект о.О
 
Рейтинг
141
ага) розвлекает меня-) недает скучать:) :D
то яруси слетят то контрол "з" непшет, я уже столько ошибок и косяков странних увидел што ето просто ....-))
но я всеравно доделаю етот проект-) геометрию зделал и текстури зделаю и рендерну))
 

Вложения

Рейтинг
141
улибнуло-))
будет хоббит скоро-)
а армия будет обизательно :)
небольшой ап) щас роботи очень много) план коспекти писать нужно и разная бумажная робота...
 

Вложения

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
буее...Самое противное...терпеть не могу дофига писать)))Желаю терпения :D
А кстать получается не плохо,заметна граница сермата и текстуры...отлично получится,уверен)))
 
Сверху