Render.ru

Анимация речи.

#1
Хелло! Люди, помогите с Morpher Modifier'ом. Я пока анимирую речь с помощью Morph Compound Object. Говорят (в самом максе пишут) что Morpher Modifier для анимации "характеров" лучше, но понять его сложный интерфейс я не смог, а хелп максовский тоже как-то путанно написан.
И ещё вот такой вопрос как отдельно в морфе контролировать разные части лица (ну например отдельные таргеты для бровей и рта). Например мне нужно произнести одно и тоже слово с разным выражением лица (в основном, здесь будут определять всё брови), как это сделать, имея таргеты на движения губ и два таргета на движение бровей.
Просто в одном из уроков для майи я видел такую штуку (типа, берём пятьдесят процентов улыбки + 100% открытых глаз + 30%удивления (брови) + ещё что-то и так они получали немерянное количество выражений лица). Возможно ли это в максе???
может кто туторы видел?
 

DigiArt

Знаток
Рейтинг
22
#2
В максе также. Всё тот же Morpher, но я ща поставил Morph-o-Matic, такая же херень, только фич побольше. А вообще в 4ке в сценах есть пример использования Morpher, с головой солдатика.
 

Alien

Знаток
Рейтинг
51
#3
Есть такой видеотутор про морф простого лица сделанного из шарика...
Там все показано и как процентами от частей лица брать. Вот только не помню где брал. Там еще туторы про машину и колесо...
 
#4
A SPEECH ANIMATOR не пробовал,,,,там такая хренотень есть ,,,,но там тока работа с губами и подбородком
 
Сверху