Render.ru

3д Макс для Чайника!(профи здесь лучше свои нервы не тратить)))

Volf666

Пользователь сайта
Рейтинг
2
ЗахватчеГ,

оперативы 8 гигов... из них при начале рендера берет 1,6 где-то... сцена не сильно сложная... я до этого её рендерил... просто как то после пекрезагрузки такая хрень началась... запускаю, делаю все что можно и когда клацаю на чайник... пару кадров обрабатывает...а потом вылетает полностью с макса(
 
Рейтинг
29
Цитата jemper #1577:Добрый вечер!
Ребят, подскажите, пожалуйста как поступить в ситуации. нужно за ночь просчитать несколько кадров с нескольких разных камер. с каждой камеры по 1 кадру. сделать это нужно именно ночью, в автономном режиме. причем, кадры, разумеется потом нужно будет показать заказчику в формате JPEG. как быть?


Пакетная визуализация. Урок: http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=791
а можно анимировать камеру, чтоб каждый новый кадр соответствовал нужному ракурсу. и просчитать всю анимацию. просто при включенном врейбуфере каналы вроде не сохраняются. а так сохранятся и они
 

ЗахватчеГ

Активный участник
Рейтинг
5
to Volf666

Думаю, что если все это началось после перезагрузки, тогда Windows установил последние обновления автоматически, которые могут конфликтовать. попробуй откатить систему, до момента когда работал Макс. Если это ноут или брендовый комп, то может установил обновления на драйвера. Посмотри какие обновления были произведены последнее время, и откатывай их поочередно, думаю поможет.
 

Volf666

Пользователь сайта
Рейтинг
2
ЗахватчеГ,

откатил, но без изменений(... а может быть конфликт внутри макса? может какие настройки между собой конфликтуют?
 

Макс Маскот

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Очень прошу, скажите где находится материал VRayMtl! И как назначить его боксу! Я все обшарил, хоть убейся не могу найти! Удалил V-Ray 2.0, поставил 1.5 SP5, и всеравно не нахожу этого материала
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
Там же где и другие материалы.
У тебя вообще стоит vray?это визуализатор если что.Если установлен то проверь что он включен как рендер.
 

ЗахватчеГ

Активный участник
Рейтинг
5
ЗахватчеГ,

откатил, но без изменений(... а может быть конфликт внутри макса? может какие настройки между собой конфликтуют?
Тогда попробуй сбрось все настройки по дефолту, если не поможет, удали файлы: 3dsmax.ini и CurrentDefaults.ini (найдешь по поиску). Если конечно в настройках дело.
 

ЗахватчеГ

Активный участник
Рейтинг
5

Макс Маскот

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Спасибо конечно за ссыль, но мне пока что далеко до таких заморочек, щас нужен именно стандартный VRayMtl. Как и откуда его подгружать? Поиск на диске С: файла VRayMtl не дал результатов
 

ЗахватчеГ

Активный участник
Рейтинг
5
Render Setup - вкладка Assign Renderer - Production (нажимаешь на кнопочку, замочек включен) - выбираешь V-ray - окно Материалы - Material/Map Browser - под вкладкой Standart должна появиться вкладка V-Ray... там все есть. (У меня по крайней мере)
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
Как ни странно все сами догадываются ).надо только читать инструкция,она обычно есть там,где качаешь.
 

Imant Пр (Imants)

Активный участник
Рейтинг
7
Доброго времени суток! У меня такой вопрос, у меня 3DsMax 2010, и возникла такая проблема, к меня в светильниках не показывает большинство светильников, например нету mr Sky, и так далее. Я просто только перешёл на этот макс и поэтому не пойму, где его найти.
 

Макс Маскот

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Подскажите почему 3ds max при работе грузит только одно ядро??? у меня 4х ядерный процессор i7 и макс загружает всегда только одно ядро по полной, а остальные отдыхают. как заставить работать все ядра??
 
Рейтинг
29
а зачем? чтоб тебе показать твои действия одного ядра достаточно. тут более важна сила видеокарты. а вот когда рендерить начнешь, тогда будут использоваться все доступные ядра
 

artstar999

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Столкнулся с проблемой, помогите разобраться.
В общем рендер сцены в которой выключены все светильники:

получается она чем-то освещена. Не пойму откуда берется это освещение.

Вот рендер с 1 светильником:

Теней практически нету, а мне нужны более контрастные переходы от света к тени.
Заранее спасибо.
 
Сверху