Анимация не в счёт | Почему Оскар получает только Disney

Кампания в Twitter по продвижению диснеевской "Суперсемейки 2" (Incredibles 2) в преддверии премии Оскар пошла не по плану. Фанаты "Человека-Паука: Через вселенные" затроллили студию и премию, возмущаясь несправедливым отношением "Академии" к анимации.

Люди, которые сидят в Twitter — это не те же люди, которые голосуют на Academy Awards. Если раньше это было непонятно для компании Уолта Диснея, то после того, как на прошлых выходных они попытались использовать социальную сеть для продвижения "Суперсемейки 2" на номинацию Оскар "Лучший анимационный фильм", они точно в этом убедились.

Disney в течение последних 11 лет практически стали единственными "владельцами" Оскара в этой категории, поэтому неудивительно, что они хотели бы продолжить в том же духе с Incredibles 2. Почему они решили использовать Twitter для продвижения — другой вопрос. Без сомнения, студия уже потратилась на рекламу в виде рекламных публикаций, баннеров на веб-сайтах фильмов и мероприятий для тех, кто голосует на Academy Awards. Twitter бесплатен, подумали маркетологи, так почему бы не написать пару твитов об Incredibles 2 с положительными цитатами кинокритиков?

twit_disney01.JPG

twit_disney02.JPG

В течение нескольких часов после публикации этих твитов тысячи фанатов Spider-Man: Into Spider-Verse затроллили Disney в комментариях, многие просто решили опубликовать GIF ошеломленного и сбитого с толку Spidey.

giphy.gif

Интересно, что, несмотря на то, что фильм является явным лидером в этом году и уже был отмечен десятками наград в этом сезоне, в том числе BAFTA, "Золотым глобусом" и многочисленными наградами Annies и VES, его шансы на Оскар остаются сомнительными.

А всё потому, что те, кто имеет право голоса при выборе победителей, презрительно смотрят на анимационные фильмы и отказываются относиться к анимации с тем же достоинством и уважением, что и к кинопроизводству. Некоторые избиратели "Академии" в прошлом открыто признавали, что даже не удосужились посмотреть картины номинантов, просто выбрав те, что выпущены Disney или Pixar.

Хотя это и объясняет, почему мультфильмы студии Disney выигрывают из года в год, это оскорбляет поклонников анимации, которые хотят большего внимания к индустрии анимации. Вручение 91ой Премии Академии состоится уже в следующий понедельник 25 февраля, где мы и узнаем, может ли общественное мнение как-то повлиять на выбор критиков. Если вы ещё не видели, что Disney предлагает нам в следующем году, то посмотрите трейлер ремейка "Аладдин" с Уиллом Смитом в роли Джинна.

698 0 850 3
11
2019-02-19
Ну да, про Японию вообще промолчать можно. У них же там своя атмосфера, узкоглазые не достойны.
2019-02-19
Честность жюри Оскара! Лол))))
2019-02-19
Александр, так у них своя же киноакадемия, на кой ляд им западное мнение?
2019-02-19
Нияз, да это понятно, я в целом про двойные стандарты. Хотя как по мне Оскар всерьез уже никто не воспринимает.
2019-02-19
Александр, и правильно делают.
2019-02-20
Надо перестать обращать на Оскар внимания. И в конце там только старые узкодумы останутся. С детства не нравился эта церемония. Лживые улыбки и не смешные шутки за которыми скрываются криминальные дела. Один человек объяснил тогда зачем эта церемония. Агитация, отмывание денег и куча других омаральных дел.
2019-02-20
Нияз, да, но про оскар говорят у нас, хотя нам тоже до попы их оскар! Пространство вариантов? https://coub.com/view/six03
2019-02-20
""даже не удосужились посмотреть картины номинантов, просто выбрав те, что выпущены Disney или Pixar."" - занавес((((
2019-02-20
просто повод лишний раз привлечь внимание к самой церемонии. Фанаты кидаются какашками? Здорово, значит будут смотреть и переживать.
2019-02-20
Дмитрий, да проще на след. день посмотреть сводку чем всю эту тягомотную хрень из унылого говна.
2019-02-21
Кто девушку ужинает, тот её и танцует. :)
RENDER.RU