Render.ru

выЛЕТЫ

Abbatian

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Решил попробовать себя в анимации.Однако из-за отстуствия знаний и навыков её оптимизации получил очень тяжёлую во всех возможных смыслах сцену. Вроде бы ничего особенного у меня не происходит в роекте, но боже мой! Мой компьютер трещит по швам, а ошибки в стиле "Апликейшн еррор" меня замучали. Иногда бывает, что макс не может загрузить тестуры, ссылаясь на ошибку в памяти. Вот я и думаю что делать. Может отдать под своп гигабайт 5-6 - это может считатьтся временным решение проблемы?
Просто очень боюсь, что в один прекрасны день я свой проект не запущу вообще....
 
#2
Стакой проблемой, если честно, я не сталкивался, но Аппликейшн Эррор тоже хорошо знаю. Кроме того, при работе с камерой, левую руку постоянно держу на Ctrl+S и сохраняюсь при каждом совершонном действии, т.к., почему-то именно в это время МАХ оссобенно часто вылетает, при этом безо всякого предупреждения.
Когда я пробовал санимировать персонаж - у меня все обходилосьбез неприятностей, а при анимации неодушевленных предметов и подавно.
Думаю, что освобождать место под своп врят ли поможет - у меня винт новенький, так что на нем свободно еще 16(!)Гб, а МАХ все равно глючит. Тут уж раз на раз не приходится, поэтому, навеное, лучше всего начать с 0-ля(много раз помогало). Но если у тебя там много сделано, попробуй распихать только геометрию (без текстур) по разным файлам (желательно даже *.3ds, если мэши не очень густые), а потом слить в новом и в нем обтекстурить заново.
Надеюсь поможет. Удачи.
 
Сверху