Render.ru

Возможности рендера AutoCAD 2007/2008

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#83
Включил я Final Gather, проблема не исчезла.Сильно увеличилось время рендера, свет рассеивается более естесственно, но тень так и оторвана.
в ранних версиях автокада эту проблему решал с помощью shadow bias - ставил на 0 или самое маленькое поддерживаемое значение и тень приклеивалась к объекту)
Попробуй поискать такую настроечку в тенях ИС в данной версии
 

Baho Muhamedov

Активный участник
Рейтинг
5
#84
в каком формате чертить 3 д модел в автокаде адт 2008 чтобы потом сделать быстрый и качественый рендер. В миллиметрах или метрах?
 

Baho Muhamedov

Активный участник
Рейтинг
5
#85
в каком формате чертить 3 д модел в автокаде адт 2008 чтобы потом сделать быстрый и качественый рендер. В миллиметрах или метрах?
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#86
Лично я делаю модели в милиметрах (по работе нужно) ведь потом с модели все чертежи извлекаю...
 

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#87
ну и я тоже), 1 к 1-му думаю это лучший вариант, хотя некоторые чертят в см, мотивируют тем, что мол нафига одним нулем больше писать)
 

Baho Muhamedov

Активный участник
Рейтинг
5
#88
вот сделал рендер тоговый центр . не знаю почему но кгда начертил модель в милимерах при рендринге автосад поросил автоматически переделать в метры всю модель. но потом при рендринге автокад зависал на 25постояно. потом я начертил заного туже модель но уже в метрах сразу. исе без проблем получается рендер. поэтому возник ворос - милиметры или метры

вот результат
 

Вложения

Anyone

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#90
Подкажите нет ли отдельно от программы Help файла русскаого или английского к 2008 Автокаду?
 

Anyone

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#92
Цитирую Anyone #90:Подкажите нет ли отдельно от программы Help файла русскаого или английского к 2008 Автокаду?
ксожалению нет возможности скинуть в сеть, но вообще есть.
Самому тяжело разобраться в принципе наложения материалов, их создания и редактирования - я бы и книгу купил где было бы более детально описано о каждом параметре, каждой надписи и каждой кнопки :) Уроков в сети по данному тоже не нашел.
Жаль. Буду пробовать путем проб и ошибок...
 

Anyone

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#93
Подскажите, пожалуйста где бы можно было почитать о принципе наложения текстур и использования различных карт в Автокаде 2008.
 

руслан шейко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#95
Вообщем имею 2 варианта чертежа,1-ый-обычный,2-ой- после рендера.Первый выглядит как-то более лучше, и понятнее,хотя казалось бы,что может быть более понятнее,чем реальная картина.Но после рендера тускновато и все блестит,как у кота яйца.Я менял настройки,больше,меньше-все равно порча!Дайте пожалуйста советы,по улучшению чертежа (в рендере)
 

Вложения

Рейтинг
115
#96
Попробуй настроить рендер как показанно на картинке, и обязательно включи свет неба (тоже показанно).
 

Вложения

руслан шейко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#97
Variant 2-это после моего рендера,а вариант хелп+сайд3-после рекомендованных настроек.В принципе,разница довольно не большая.
 

Вложения

Anyone

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#98
интересный материал, которого в сети очень мало. Для одних это слова для других опыт, вот еще
Пасибо. Интересно.

По поводу картинок: возможно стоит поменять тип материала поверхностей и добавить дополнительно освещение - возможно добавить источник сверху (хотя вроде бы не похоже на чистый автокад, может здесь по другому).
 
Сверху