Render.ru

Возможности рендера AutoCAD 2007/2008

Рейтинг
115
ты можешь только включить солнце и небо, они и будут на картинке, они же и есть освещение так как 70% света идет от неба а не от солнца, а если нужно именно изменить фон то в листах нужно создавать отдельный вид вьюпорта, а в вьюпорте можно задавать цвет, градиент или картинку.
 

руслан шейко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Вот глянь,сайд1 -это я открыл печать,сделал вид вывода рендер,потом предпросмотр и принтскрин,открыл поуэрпоинт вставил из буфера,сохранилс в формате jpg, и вот такая картинка получилась(долгая и геморройная:).Сайд2-просто сделал рендер чертежу и сохранил.Почему рендер на печать,отличаеться от рендера такого.
 

Вложения

руслан шейко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Шикарно ! я в восторге в шоке от рендера кадовского !
Пахнет сарказмом,но ладно.Это вообще-то не совсем рендер был,вернее не полностью. нет текстур,нет нормального освещения,качество вывода очень низкое.
 

руслан шейко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Pasha_sevkav [url=/forum/viewtopic.php?post_id=673328#673328 сказал(а):
#103[/url]]Цитирую руслан шейко #102:2008 autocad quote]
Куда пропадает небо?Открываю автокад(картинка слева)небо есть,открываю чертеж(картинка справа)режим небо пропадает.Как его активизироывать?
 

Вложения

Рейтинг
115
Вот глянь,сайд1 -это я открыл печать,сделал вид вывода рендер,потом предпросмотр и принтскрин,открыл поуэрпоинт вставил из буфера,сохранилс в формате jpg, и вот такая картинка получилась(долгая и геморройная:).Сайд2-просто сделал рендер чертежу и сохранил.Почему рендер на печать,отличаеться от рендера такого.
AutoCAD рендерит сразу с альфаканалом, если ты сохранишь рендер в формате TIFF тогда фон в фотошепе можно заменить на другой, так как есть альфа канал и выделять области не надо.
Куда пропадает небо?Открываю автокад(картинка слева)небо есть,открываю чертеж(картинка справа)режим небо пропадает.Как его активизироывать?
поставь SP1 к своему 2008 это глюк, кнопка появляется если например вставить фотометрический источник с палитры [ctrl+3], он предупредит о переводе в другую систему освещения и кнопка появиться. Но я сижу в 2009 там нет всех этих проблем.
 

Вложения

руслан шейко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Опять-таки имеем две картинки,одна до,а другая после рендера(с фоном черным я уже разобрался,спасибо)Первое-на картинке до рендера вилы абсолютно черные,но почему после рендера они стали практически белыми?(1).Второе-на первой картинке имеем ограждение(с решеткой-она сделана блоком),на второй ее нет,она пропадает,почему?и третье,можно в редакторе блоков наносить текстуры объектам(у меня не получилось),или их надо обязательно разбить динамитом,а потом добавлять текстуры.
 

Вложения

Рейтинг
115
Первое-на картинке до рендера вилы абсолютно черные,но почему после рендера они стали практически белыми?
наверно потомучто в свойствах цвета стоит черно/белый и выбирает он относительно фона.
можно в редакторе блоков наносить текстуры объектам(у меня не получилось),или их надо обязательно разбить динамитом,а потом добавлять текстуры.
Ничего никогда взрывать не надо, выбираешь объект правой кнопкой и в меню "редактировать блок по мету"
 

wetro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
на странице 4 темы разговор зашёл о плагине EASYnatADT помогите с установкой у меня 2007 скачал с http://www.bionatics.com/EASYnatAutoCAD/ соотв прогу >> EASYnat V2.5 for Autodesk® ADT/VIZRender 2007 ( zip : 12621 Kb) но КАД её не видит ставил так и сяк а воз и ныне там просто дом отчертил давно а вот с ландшафтом беда=( заранее спасибо...

буду благодарен за любые толковые мысли-ссылки по поводу ландшафтного дизайна.

PS
стоит ли попробовать 2008-й КАД (в смысле как кушает ресурсы (2 ядра 2.2Гг 2Г оперативки))
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
Я устанавливал EASYnat 2.5 for AutoCAD на 2008 кад (тогда у меня был одно ядерный проц) Сейчас 2 ядра 3г.г 4г оперативки и кад 2009 и доволен как слон... Там нужно скачать версию EASYnat именно для твоей версии софта... А по ссылке которую ты дал видно что ты не то качал... Ты качал к ADT/VIZRender 2007 а нужно к каду.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
Просто измени рабочее пространство на какоето из стандартных.
У меня тоже такое было
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
Ты наверно забыл включить общие освещение поэтому очевидных результатов невидно.
 

Anyone

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Каким образом можно на грани куба наложить различные материалы? (например есть стена дома с одной стороны она кирпичная с другой она оклеена обоями). Как работает функция 2-х сторонний материал (я её и вкл и выкл но различиый на примере куба при рендере не заметил)?
Спасибо.
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
Каким образом можно на грани куба наложить различные материалы?
Нажимаешь Ctrl выбираешь материал и направляешь на нужную грань...
В двух стороннем материале прога прощитывает отражения преломления и все прочее с видимой и "невидимой" стороны куба (дольше по времени). Тоисть когда ты рендериш ведется прощет здания со всех сторон а когда применён односторонний материал тока видимую строну. Для правильной каринки нужен двухсторонний материал а для быстрой односторонний...
 

wetro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
спасиб nick разобрался...
ADT/VIZRender 2007 оказыв ADT-Autodesk Architectural Desktop я думал Auto CAD

придётся 2008 пробовать... т.к. 2007 Auto CAD вниманием обделили
 

S555mile

Активный участник
Рейтинг
5
ты можешь только включить солнце и небо, они и будут на картинке, они же и есть освещение так как 70% света идет от неба а не от солнца, а если нужно именно изменить фон то в листах нужно создавать отдельный вид вьюпорта, а в вьюпорте можно задавать цвет, градиент или картинку.
Извините, я не понял, как поменять цвет фона при рендере. У меня тоже есть это проблема и я не смог найти ее решение. Мне не нужно небо или еще что-то. Мне нужен просто белый фон. Я рендерю, ну например, рецепшн. Зачем мне там небо?
 
Сверху