Render.ru

Возможности рендера AutoCAD 2007/2008

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#1
Работаю в каде давно . Замечательная прога, очень радует что с каждой новой версией увеличиваются возможности. Буду очень рад обменяться опытом работы. Прикрепил пока две работы. Надеюсь на Ваше понимание. Буду рад услышать Ваше мнение и советы.
 

Вложения

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Привет всем,

да, до ви-рея пока может и далековато, но то, что такие возможности наконец появились в каде, безусловно впечатляет.
Может быть вы расскажите немного о том, как достичь такого результата, мои собственные эксперименты в каде в этой области пока закончились неудачей, заранее спасибо. Может пора написать урок? ;))
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#4
На щет верея ничего немогу сказать, не работал. Но знаю одно что я открыл только краешек возможностей рендера КАДА. Настройки на этих картинках примитивные. Если посидеть можно достичь большего... намного большего. На щет урока подумаю...
 
Рейтинг
115
#6
опеши пожайлуста принципы установки света, и немного о возможностях рендера.
 

Art_Line

Активный участник
Рейтинг
11
#7
NoFaced сказал(а):
До вирея пока далековато...
.. но во многих случаях, когда делается простой интерьер, чтобы показать заказчику - этих картинок вполне достаточно будет. Кстати, пост-обработку фотошопом никто не отменял ;)
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#8
Вот установки которые использовал в первом рисунке. точечному источнику света задай в ATTENUATION параметр Inverse Square ( установи по центру комнаты как в горизонтали так и в вертикали) с интенсивностью эксперементируй но я ставлю гдето 3
под этим источником поставь обыкновенный точечный убери в нем тень, интенсивность гдето 0,2 . за окном еще один точечный со сдандартными настройками интенсивность по факту, можна оставить 1.
в настройках рендера включи Indirect Illumination, photons оставь 500 там же Max relections поставь 1. Потом если нехват добавишь. Он отвечает за отражения цвета. В закладке Final Gathet (ее тоже включи) д ля старта ставь Rays 100. Но чем больше тем лучше но времени уйдет намного больше. А дальше экспериментируй . На комп побольше оперативки. Я установил 2г. реально заметил ускорение.
 

Вложения

Рейтинг
115
#9
честно говоря должного результата (пока ориентируемся на картинки) не получил. Какие есть премудрости?
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#10
Установил на днях КАД 2008. Отрендерил файл вложеный в прогу. Результат превзошол мои ожидания. Врема рендера 8 минут. Задействована опция неба. ОЦЕНИТЕ!!!
 

Вложения

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#12
мне кажется, что оценивать надо исходя из того, что в каде наконец появилась возможность полноценного рендера, думаю, в следующих версиях программы эта линия будет продолжена. Рендер очень даже впечатляет, да и время неплохое, учитывая количество отражающих поверхностей. У меня такой вопрос: в сцене только один источник? Это солнце? Или есть еще? Это я про рассеяный свет из окна беспокоюсь). Или это просто эффект света неба? А, вот еще что, конвертация моделей из макса с мэппингом и текстурами. все нормально? Я не имею в виду именно эту сцену, а вообще интересуюсь. Вряд ли кто-то будет все моделить, особенно сложную мебель и тд.
 
Рейтинг
115
#13
Николай Бойчук сказал(а):
Врема рендера 8 минут
Поставь по боля, а лучше выжми все что сможешь.
А еще было бы идеально экстерьер сделать эта тема лично меня волнует куда намного больше, хотя возможность рендеринга интерьеров конечно поднимает планку.
 
Рейтинг
115
#14
Господа, я на своем DuoCore и 2-ми гигами на борту от других сцен лежащих в проге получил вот такие результаты. Думаю есть смысл по юзать эту штучку. Хотя в ней есть еще много нового (в основном для просвещенных).
 

Вложения

Рейтинг
115
#15
Продолжаю вести в курсе о находках в AutoCAD 2008.
Вот взял старый домик за моделиный в AutoCAD, применил к нему один белый материал(слой 0)... и на основе тестовых сцен(рание выставленых) сделал свою.
первый рендер с стандартными настройками, в втором немного грубанул можно было и поменьше поставить за то качество на лицо, многим умникам в Vray долго такого добиваться нужно.
 

Вложения

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#16
Эта.... а можно узнать, сколько считалась каждая из картинок? И максимальное ли это качество?
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#18
На щет качества могу уверить это минимум что можна сделать. Я пробывал поигратся с настройками там такое можна сделать...
 
Сверху