Render.ru

Возможности рендера AutoCAD 2007/2008

vargrah

Активный участник
Рейтинг
5
проблема в грамотном размещении :) и использовании конкретных источников для конкретных целей
(хотя возможно стоит покопаться в общерендерных разделах)
 

Михаил Тарабцев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Столкнулся с проблемой, что не работают некоторые горячие клавиши. В частности ALt+X, клавиша Keyboard Shortcut Override Toggle на гланой панели включена. Кто подскажет как активировать данную клавишу, пробовал переназначить, тоже ничего не получилось. И можно ли сделать объект прозрачным без горячей клавиши. Подскажите, плиз!!!!
 

гошгар дервишов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
всем привет ребята я вот ярый автокадчик---люблю эту программу--и ешё огромное спасибки PASHA SEVKAV-c помошью его уроков я дополнял сваё знание по аутокаду----я как инженер работаю не только с автокадом но и приходится использовать арчшсфв и 3д мах--одно не понятно почему многие считают что рендер в автокаде слабейе? абсалутно не согласен --надо просто нормально знать настройки и т д --я использую сейчас автокад 2012 и 2013 и могу сказать их рендер не уступают v-ray и т д
 

Вложения

Рейтинг
115
спасибо гошгар дервишов юзай 13тый, там вкусняшек много, а по картинкам могу сказать что можно поработать наж матами да и фотошоп никто не отменял одного инстрмента "тени и света" достаточно для регулировки.
 

гошгар дервишов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
эт вам огромное спасибки за то что -делайете доброе дело)))))))))))))----вечно признателен---ок полностью перейду в 2013))-давно б перешол тока вот комп немног тормозит с 2013)
 

Тим Шейх

Пользователь сайта
Рейтинг
2
всем привет ребята я вот ярый автокадчик---люблю эту программу--и ешё огромное спасибки PASHA SEVKAV-c помошью его уроков я дополнял сваё знание по аутокаду----я как инженер работаю не только с автокадом но и приходится использовать арчшсфв и 3д мах--одно не понятно почему многие считают что рендер в автокаде слабейе? абсалутно не согласен --надо просто нормально знать настройки и т д --я использую сейчас автокад 2012 и 2013 и могу сказать их рендер не уступают v-ray и т д
Я на тоже работаю на autocade 2012-ом, но все же никак не получается дойти до качества v-ray, может подскажешь как правильно настроить. Заранее благодарю!
 

Дмитрий Голиков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Всех приветствую. Давно не заходил сюда.
Опишу свою проблему рендера в Автокаде 2012 и 2013, которую я все же решил методом испытаний.
У меня есть приличный по размеру файл площадки электроподстанции со зданиями и всякими железяками электрическими (открытое распредустройство). Система Core i7-3820 16Гб-2133МГц Windows 7 64bit.
Напихано приличное количество RPC деревьев (сотни три) из плагина ArchVision.
С настройками рендера "Презентационное" качество (Изм: Взятие образца по Митчелу + Отраженное очвещение) и включенном Небе и Солнце - Система доходит до 59% и сразу прыгает в 100%.
В окне тонирования при этом появляется черный экран и в нижнем левом углу остается маленький квадратик с куском неба.
Очевидно, - рендеру не хватает памяти.
Решил проблему так - В настройках "Дополнительные параметры тонирования" в разделе "Обработка" пункт "Ограничение по памяти" стоит по умолчанию 1048. Путем проб удалось пройти нормально весь рендер при 12048 значении!
Примечательно, что при 13048 значении рендер загибается, не доходя и до 10%. Возможно, этого бы не происходило, если бы у меня стояло 32Гб памяти.
По-видимому, это в мегабайтах указывается сколько памяти выделить автокаду.

Вот еще проблема - 2013 автокад вешает водяные знаки на объекты RPC. То есть каждое дерево и т.д. будут на картинке с водяными знаками ArchVision. Типа они как Демки - не лицензированы. В 2012 автокаде все рендерится без водяных знаков. Все RPC деревья были скачаны из интернета в свое время. Естественно, не с офф сайта - там только Демки можно скачать. В 2008 тоже проблем с ними не было.
Кто с этим сталкивался? Как решили проблему (не покупая лицензии :) у ArchVision)?

Еще вопрос. Даже при включенном Сонце и Небе (и отраженном освещении в доп параметрах) - тени выходят довольно-таки темноватыми. Нельзя ли их сделать еще помягче? Может, надо еще доп источники вводить или вместо стандартного Солнца вешать свое как-то? Сравнивал с Nemetchek AllPlan картинками, Архикадовскими к примеру - там тени мягкие.

И последняя проблемка. До сих пор приходится отдельно рендерить с Солцем и небом, затем без них для получения Альфа-канала. Дабы потом автокадовский фон в Фотошопе вырезать и подложить свой.
При включении солнца и неба подложенный фон из вида убирается автокадом. То есть одновременно нельзя чтобы было Солнце и Небо + фон сзади модели. А он нужен для полученпя отражения в окнах, к примеру.

Просьба дать коментарии, кто в теме )))
 

сергей духанин

Активный участник
Рейтинг
13
И последняя проблемка. До сих пор приходится отдельно рендерить с Солцем и небом, затем без них для получения Альфа-канала. Дабы потом автокадовский фон в Фотошопе вырезать и подложить свой
Ставишь ширму из выдавленной линии или дуги, в свойствах 3d визуализация\отбрасывание теней\игнорировать тени отключаешь тени. Выбираешь текстуру с облаками или пейзажем и накладываешь на ширму

Еще вопрос. Даже при включенном Сонце и Небе (и отраженном освещении в доп параметрах) - тени выходят довольно-таки темноватыми.
Чтобы высветлить тени в Свойствах солнца\свойства неба\коэффициент интенсивности - крутишь больше 1 тени осветляются до полного исчезновения
 

ennplan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Привет всем! Недавно начал осваивать рендеринг в AutoCad. Хотелось бы достигнуть приемлимого результата. Связка Sun+Sky дает достаточно хороший результат. Никак не могу настроить материал стали. Кто-нибудь может подсказать настройки для реалистичной нержавеющей стали и если можно с Diffuse и Bump. Заранее благодарен!
 

Вложения

Сверху