Render.ru

Возможности рендера AutoCAD 2007/2008

El Mariachi

Пользователь сайта
Рейтинг
4
ок, картинка пересвечена потому что это уже я в фотошопе доработал, а так она наоборот недосвечена)),
 

Вложения

partisia

Мастер
Рейтинг
103
не совсем понятно о чем идет речь -именно о двухмерном автокаде с работой на уровне черточек с их бесконечным экструдом, или все таки об архитектурном дескотопе с 3д объектами стен, окон и тп?
если о первом - то всем надо по памятнику в полный рост при жизни.. если второе - то все не так безнадежно :)
В любом случае спасибо, подарили приятные воспоминания об автокадовской юности, простых рендерах :)
Может придет время, и кому-нибудь авард дадут тут за автокадовские рендеры? :)
 
Рейтинг
115
В любом случае спасибо, подарили приятные воспоминания об автокадовской юности, простых рендерах :)
Может придет время, и кому-нибудь авард дадут тут за автокадовские рендеры? :)
Это полностью простой AutoCAD, причем в последних версиях моделинг на 2-3 головы выше чем в максе (я имею ввиду архитектурный) и встроенный ментал, а памятник нужен разработчикам.. f после релиза AutoCAD 2010 памятник будет делать Циретели;-))
 

Filipinych

Пользователь сайта
Рейтинг
2
По мне так в AutoCAD точные чертежи надо делать, а если нужен виз нормальный - будте любезны учить V-Ray. Гораздо проще (имхо) сцену в макс скинуть и там уже с материалами поработать, освещением, камерами.
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
По мне так в AutoCAD точные чертежи надо делать, а если нужен виз нормальный - будте любезны учить V-Ray. Гораздо проще (имхо) сцену в макс скинуть и там уже с материалами поработать, освещением, камерами.
Непонимаю зачем изучать несколько програм если для работы в полне хватает одной. Тем более в каде достаточно просты настройки рендера.
 

PANKRAT

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Подскажите пожалуйста:
При включении источника света не рендерятся материалы с текстурами (рендерятся без текстуры в цвет diffuse). При солнце или вообще без источников все нормально. Если ставлю тип материала realistic, то текстура проявляется только при увеличении self-illumination.
Начал разбираться в Autocade 2009 после прочитанного выше, сделал несколько сцен все было нормально, а теперь какая-то ерунда началась.
Заранее спасибо.
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
Возможно это просто глюк какой то (лично я с таким не сталкивался). Если есть возможность выложи настройки материала и источников освещения...
 

PANKRAT

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Спасибо.
Разобрался с проблемой. Рисовал модель в миллиметрах а ед.измерения стояли дюймы. Просто изменил и все работает!!!)))
 
Рейтинг
115

Авторские видео мини-уроки по AutoCAD часть-1
1-Часть мини-уроков от автора из серии о AutoCAD, уроки не для новичков показывающие массу малоизвестных приемов работы. В данных уроках рассказывается о Тексте, Таблицах, Аннотативности и Мультилиниях.

Авторские видео мини-уроки по AutoCAD часть-2
2-Часть мини-уроков от автора из серии о AutoCAD, уроки не для новичков показывающие массу малоизвестных приемов работы. В данных уроках рассказывается о 3D моделировании, настройке освещения и мастер класс на примере 3D моделирования винтовой лестницы
 

Михаил Тарабцев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Подскажите, каким образом в автокаде 2008 русская версия можно создать зеркальную поверхность (например дверь с зеркалом для шкафа). Пробовал с текстурами отражения - ничего не получается. Если возможно - пошаговое описание. Делаю только первые шаги в освоении этого сложного вопроса.
 

Михаил Тарабцев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Вот установил програмку с одной из ссылок. Чесно сказать поросто шок. Програмка ложится в кад как радная ( при установки просит изменить кадовский экзешный файл). В строке меню появляется закладка . В тулпалет тоже появляется закладка с образцами деревьев и цветов (на сайте много образцов повидимому их можна добавлять в библиотеку) Самое интересное что при установке терева с тулпалет в чертеж оно не повторяется тоисть при установке каждий раз оно изменят свое строение ( очень харашо когда рисуешь парк или лес ) В опциях дерева можна вибрать четыре сезона (весна, лето, осень, зима). В принципе там много чего еще есть но небыло времени разобратся.
Добрый день, подскажите пожалуйста пошагово как установить данное приложение - скачал из инета для автокад 2008, установил, но в автокаде такой вкладки не получилось. В английском я профан и не знаю что делать дальше.
 

Caramel

Активный участник
Рейтинг
13
Подскажите, каким образом в автокаде 2008 русская версия можно создать зеркальную поверхность (например дверь с зеркалом для шкафа). Пробовал с текстурами отражения - ничего не получается. Если возможно - пошаговое описание. Делаю только первые шаги в освоении этого сложного вопроса.
Я делаю вторые шаги так что далеко от вас не ушла=)
но помоему надо в материаллах выбрать тип-реалистичные металлы и в соседней графе выбрать зеркало....
 

Михаил Тарабцев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Цитирую Михаил Тарабцев #153:Подскажите, каким образом в автокаде 2008 русская версия можно создать зеркальную поверхность (например дверь с зеркалом для шкафа). Пробовал с текстурами отражения - ничего не получается. Если возможно - пошаговое описание. Делаю только первые шаги в освоении этого сложного вопроса.
Я делаю вторые шаги так что далеко от вас не ушла=)
но помоему надо в материаллах выбрать тип-реалистичные металлы и в соседней графе выбрать зеркало....

Я так делал, но эффекта не достиг. Может что-то не так делаю?
 

Caramel

Активный участник
Рейтинг
13
Цитирую Caramel #155:Цитирую Михаил Тарабцев #153:Подскажите, каким образом в автокаде 2008 русская версия можно создать зеркальную поверхность (например дверь с зеркалом для шкафа). Пробовал с текстурами отражения - ничего не получается. Если возможно - пошаговое описание. Делаю только первые шаги в освоении этого сложного вопроса. Я делаю вторые шаги так что далеко от вас не ушла=) но помоему надо в материаллах выбрать тип-реалистичные металлы и в соседней графе выбрать зеркало.... Я так делал, но эффекта не достиг. Может что-то не так делаю?
специально для Вас задала сейчас в реалистик металл-миррор для пола на кухне над которой сейчас работаю....
посмарите сами- получается.....
может у вас глючит что-то или свет какой то не такой....? или настройки....
попробуйте новый документ открыть и задать там этот параметр для простого куба, например....покрутите, повертите подсветите...если не заработает, то я пас...=) у меня все методом тыка достигается =)
 

Вложения

Михаил Тарабцев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Цитирую Михаил Тарабцев #156:Цитирую Caramel #155:Цитирую Михаил Тарабцев #153:Подскажите, каким образом в автокаде 2008 русская версия можно создать зеркальную поверхность (например дверь с зеркалом для шкафа). Пробовал с текстурами отражения - ничего не получается. Если возможно - пошаговое описание. Делаю только первые шаги в освоении этого сложного вопроса. Я делаю вторые шаги так что далеко от вас не ушла=) но помоему надо в материаллах выбрать тип-реалистичные металлы и в соседней графе выбрать зеркало.... Я так делал, но эффекта не достиг. Может что-то не так делаю?
специально для Вас задала сейчас в реалистик металл-миррор для пола на кухне над которой сейчас работаю....
посмарите сами- получается.....
может у вас глючит что-то или свет какой то не такой....? или настройки....
попробуйте новый документ открыть и задать там этот параметр для простого куба, например....покрутите, повертите подсветите...если не заработает, то я пас...=) у меня все методом тыка достигается =)
Хорошо, ща буду пробовать. Огромное спасибо!!!!
 

Михаил Тарабцев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Цитирую Caramel #157:Цитирую Михаил Тарабцев #156:Цитирую Caramel #155:Цитирую Михаил Тарабцев #153:Подскажите, каким образом в автокаде 2008 русская версия можно создать зеркальную поверхность (например дверь с зеркалом для шкафа). Пробовал с текстурами отражения - ничего не получается. Если возможно - пошаговое описание. Делаю только первые шаги в освоении этого сложного вопроса. Я делаю вторые шаги так что далеко от вас не ушла=) но помоему надо в материаллах выбрать тип-реалистичные металлы и в соседней графе выбрать зеркало.... Я так делал, но эффекта не достиг. Может что-то не так делаю?
специально для Вас задала сейчас в реалистик металл-миррор для пола на кухне над которой сейчас работаю....
посмарите сами- получается.....
может у вас глючит что-то или свет какой то не такой....? или настройки....
попробуйте новый документ открыть и задать там этот параметр для простого куба, например....покрутите, повертите подсветите...если не заработает, то я пас...=) у меня все методом тыка достигается =)

Хорошо, ща буду пробовать. Огромное спасибо!!!!

Все получилось- просто наиогромнейшее спасибо!!!!!!!!!!!!! С наступающим праздником весны! Счастья, удачи и всего самого наилучшего.
 

Caramel

Активный участник
Рейтинг
13
Цитирую Михаил Тарабцев #158:Цитирую Caramel #157:Цитирую Михаил Тарабцев #156:Цитирую Caramel #155:Цитирую Михаил Тарабцев #153:Подскажите, каким образом в автокаде 2008 русская версия можно создать зеркальную поверхность (например дверь с зеркалом для шкафа). Пробовал с текстурами отражения - ничего не получается. Если возможно - пошаговое описание. Делаю только первые шаги в освоении этого сложного вопроса. Я делаю вторые шаги так что далеко от вас не ушла=) но помоему надо в материаллах выбрать тип-реалистичные металлы и в соседней графе выбрать зеркало.... Я так делал, но эффекта не достиг. Может что-то не так делаю? специально для Вас задала сейчас в реалистик металл-миррор для пола на кухне над которой сейчас работаю.... посмарите сами- получается..... может у вас глючит что-то или свет какой то не такой....? или настройки.... попробуйте новый документ открыть и задать там этот параметр для простого куба, например....покрутите, повертите подсветите...если не заработает, то я пас...=) у меня все методом тыка достигается =) Хорошо, ща буду пробовать. Огромное спасибо!!!! Все получилось- просто наиогромнейшее спасибо!!!!!!!!!!!!! С наступающим праздником весны! Счастья, удачи и всего самого наилучшего.
=)
ну что вы...обращайтесь....самой приятно что, оказывается уже что-то умею...
 
Сверху