Render.ru

Видео форматы

Spawn 1416

Знаток
Рейтинг
26
#1
Привет.
Есть вопрос.
Вот например у меня на видео кассете есть кусок какой либо записи. Неважно откуда.
Просто кусок фильма. Моя задача, при помощи ком-ра отредактировать этот кусок.
Вот дальше начинаются проблемы.

1)Какоя мне нужна видеокарта, чтобы мне для начала удачно отцифровать этот кусок
на ком-р, в формат АВИ.
Т.Е у меня есть Riva TNT Tv In/out. Но она почемуто только в разрешении 320 на 240
отцифрует, да и то со страшными торозами, примерно 7мь кадров в минуту.

Вопрос: Какая мне нужна видеокарта.

2) В каком разрешении должна находить Ави, чтобы при переписывании ее на пленку
небыло потери качества. Т.е в каком разрешении я должен списать с видомагнитофона
на винт , чтобы после редактирования и переписывания обратно на пленку небыло потери
качетсва.

Вопрос: Напишите плиз все по подробнее, не сам процесс, а формат, какой мне нужен,
какое разршение, и какое качество мне необходимо..

С уважением Гавриленко Степан.
 
Рейтинг
185
#2
Потери качества будут в любом случае!
А более менее подходящие для сброса туда-сюда карточки это AV Master или, на очень уж худой конец, Miro.
 
#5
Тебе нужна плата miro dc 10+ она самая дешевая около 250 баксов
захватываешь с разрешением 720 на 540 , этого вполне я думаю хватит.
Ну а качество компресии зависить от скорости твоего винчестера, чем быстей винт тем он с меньшим сжатием захватывает. У меня скази 1к 3 тянет, а вообще 1 к 7 качество вполне приемлимое. Вобщем пробуй.
Сходи еще на http://nle.ixbt.com/ . Это типа рендера но тока про видеомонтаж.
 
#6
Дело в том, что всякие Джефорсы и т.д. - это карты для игр. Для оцифровки видео нужна карта для этого предназначенная. По научному - плата видеомонтажа. Твой видеоматериал скорее всего VHS или SVHS - не лучше.
Для этого действительно сойдет и самая дешевая карточка ($250). Кстати эти карты, как правило, обладают собственным аппаратным сжатием без потери качества, так что потерь не будет. Каждый аналоговый видеоформат имеет свое фиксированное разрешение. Узнай разрешение для своего и далее смотри характеристики монтажных плат по разрешению захвата - оно должно быть не меньше. Иначе действительно будут потери. Монтажная карта так же может сжимать и в софтверный формат (avi). Тогда для монтажа не нужна специальная карта. Можно монтировать софтом. Но чтобы делать это эффективно нужно много памяти (не менее 512 МВ) для RAM preview.
Пока хватит информации.
 
Сверху