Render.ru

Товарищи дизайнеры хотелось бы объеденить усилия по плагину Final Render! Кто хочет заходите. Я вам помогу вы мне. либо просто спрашивайте!

Levas

Активный участник
Рейтинг
10
Доброго времени суток , друзья ! Хочется получить консультацию по поводу работы материала с преломлениями. Допустим есть бутылка наполненная водой. Как нужно настроить материал воды чтобы он просвечивался , как я с бубном не колодовал с рефрактом и френелевскими отражениями и преломлениями и пробами с материалами, сделать позрачной воду так и не получилось. Могу добавить еще по поводу геометрии ... Для Vray нужно чтобы геометрия пересекалась чуть чуть , может в Final Render другие требования по геометрии ?
Макс 2009 Final Render St1. Заранне благодарен основателю этой актуальной темы !!!
 
A

acidtermit

Guest
Доброго времени суток , друзья ! Хочется получить консультацию по поводу работы материала с преломлениями. Допустим есть бутылка наполненная водой. Как нужно настроить материал воды чтобы он просвечивался , как я с бубном не колодовал с рефрактом и френелевскими отражениями и преломлениями и пробами с материалами, сделать позрачной воду так и не получилось. Могу добавить еще по поводу геометрии ... Для Vray нужно чтобы геометрия пересекалась чуть чуть , может в Final Render другие требования по геометрии ?
Макс 2009 Final Render St1. Заранне благодарен основателю этой актуальной темы !!!
 

Вложения

Levas

Активный участник
Рейтинг
10
acidtermit спасибо большое не мог ответить долго не было интернета ... Как все просто если знаешь ...
 

FILA61

Пользователь сайта
Рейтинг
2
как избавиться от пересвета в окнах. засветка бесит уже эта.
final render image, уже все пробывал. и количество bouces и multiplier, sec.multiplier.
сейчас стоит physical camera, все настройки перепробывал и hightlights убрал до 0.

есть решение? только надеюсь не контроль экспозицией, физичиская камера стоит же.
 

Вложения

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
FILA61 Ну во первый пользуйся Adaptive QMC, он считает быстрее и реалистичнее, а настройки экспозиции всегда делаю в Енвероменте, камерой не пользуюсь, кривовата она.
 

Musay

Активный участник
Рейтинг
5
Поставил финал рендер sp3 в 2012 макc 64-bit при рендере вылазит unknown error (10)
пробовал переустанавливать но бывает появляется license server error когда в настройках GI изменения вносятся.
встречал на буржуйских форумах сообщения об этой проблеме но решения вроде нет =(
может кто сталкивался, подскажите в чем проблема. может это проблема sp3 ?
 
Сверху