Render.ru

Товарищи дизайнеры хотелось бы объеденить усилия по плагину Final Render! Кто хочет заходите. Я вам помогу вы мне. либо просто спрашивайте!

Levas

Активный участник
Рейтинг
5
Доброго времени суток , друзья ! Хочется получить консультацию по поводу работы материала с преломлениями. Допустим есть бутылка наполненная водой. Как нужно настроить материал воды чтобы он просвечивался , как я с бубном не колодовал с рефрактом и френелевскими отражениями и преломлениями и пробами с материалами, сделать позрачной воду так и не получилось. Могу добавить еще по поводу геометрии ... Для Vray нужно чтобы геометрия пересекалась чуть чуть , может в Final Render другие требования по геометрии ?
Макс 2009 Final Render St1. Заранне благодарен основателю этой актуальной темы !!!

A

acidtermit

Guest
Доброго времени суток , друзья ! Хочется получить консультацию по поводу работы материала с преломлениями. Допустим есть бутылка наполненная водой. Как нужно настроить материал воды чтобы он просвечивался , как я с бубном не колодовал с рефрактом и френелевскими отражениями и преломлениями и пробами с материалами, сделать позрачной воду так и не получилось. Могу добавить еще по поводу геометрии ... Для Vray нужно чтобы геометрия пересекалась чуть чуть , может в Final Render другие требования по геометрии ?
Макс 2009 Final Render St1. Заранне благодарен основателю этой актуальной темы !!!

Вложения

Levas

Активный участник
Рейтинг
5
acidtermit спасибо большое не мог ответить долго не было интернета ... Как все просто если знаешь ...

FILA61

Пользователь сайта
Рейтинг
2
как избавиться от пересвета в окнах. засветка бесит уже эта.
final render image, уже все пробывал. и количество bouces и multiplier, sec.multiplier.
сейчас стоит physical camera, все настройки перепробывал и hightlights убрал до 0.

есть решение? только надеюсь не контроль экспозицией, физичиская камера стоит же.

Вложения

Feodor

Мастер
Рейтинг
448
FILA61 Ну во первый пользуйся Adaptive QMC, он считает быстрее и реалистичнее, а настройки экспозиции всегда делаю в Енвероменте, камерой не пользуюсь, кривовата она.

Musay

Активный участник
Рейтинг
5
Поставил финал рендер sp3 в 2012 макc 64-bit при рендере вылазит unknown error (10)
пробовал переустанавливать но бывает появляется license server error когда в настройках GI изменения вносятся.
встречал на буржуйских форумах сообщения об этой проблеме но решения вроде нет =(
может кто сталкивался, подскажите в чем проблема. может это проблема sp3 ?

Сверху