Render.ru

Товарищи дизайнеры хотелось бы объеденить усилия по плагину Final Render! Кто хочет заходите. Я вам помогу вы мне. либо просто спрашивайте!

Рейтинг
21
простите, чьи волосы финал рендерить в максе? Хаир ФиКЗ вот зачем-то не работаить, у меня, по карйней мере...
 
Рейтинг
21
угу, уже стоить. у меня оно рендерить, вернее должОн, у меня оно вылетаить, патамушта страшно волосы с ГИ ему считать....
 

SashaShu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Подскажите, пожалуйста в чем причина появления серых кругов на картинке при рендере в SP3, до этого стоял FR Sp 2 и такого не было? Замечено, что кругляши появл. при наличии стекла в сцене, да и рядом с ним на плоскости. Макс седьмой.
 

Вложения

supkrovi

Знаток
Рейтинг
26
Интересный глюк.. Очевидно связан с FR:Image.. Я пытался с такимиже настройками у себя нечто подобное получить, так и не вышло. Может сцену или фрагмент выложешь?
А вобще для экстерьерных сцен лучше использовать quasimontecarlo.. рендерит сильно дольше, слегка зернит (что для бетонной архитектуры даже и неплохо), но картинка несоизмеримо реалистичнее.. какбы "уличнее".
 
Рейтинг
94
Народ, такой трабл, в FR sp3 вобщем SSS конфликтует с MTD, все проверил 50 раз вобщем сомнений нет, приходиться отключать либо дисплэйс либо SSS, а мне нужно и то и другое, мож кто сталкивался ?
 

KuzmenkoSV4@yandex.ru

Активный участник
Рейтинг
18
Народ извините конечно но я от этой темы уже отошёл.
Это связано с тем, что тестируя на протяжении почти 3 лет этот плагин я встретился с очень большим колличеством глюков (багов, засветов пересветов, абразивов , как кому угодно(которые вообще мне не понятны, многие ребята мне присылали свои работы, я сравнивал их рендер, со моим и результаты моего рендера к сожелению не оправдались засветы оставались!)(грешу на железо)), и тем самым отказался от этого плагина и перешол на VRay, но это не повод и Вам переходить на него, просто на плагине FR почему то моя тачка(компьютер) не хотел работать!!!
Извините что далее не могу продолжать дискуссию.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Извините, возможно за банальный вопрос, но поиски на подобные вопросы мне не дал вразумительного никто ответа.
Проблема в Сетевом рендере.
В общем, есть 8 компьютеров, пробовал их все объединить, не вышло, по странной и не понятной мне причине, на некоторых компьютерах не запускался fRserver.exe, писал error starting, итд, а на других все проходило на ура. Idle
Что интересно установки были идентичны, даже дублировал макс на другие компьютеры, все настройки все плагины, все пути, все файлы есть, все идентично, все проверено, все работает, но…
Единственная разница это в конфигурации компа, они варьируют от 2,4 до 3 Ггц. Но это чувствую к делу не относится Виндозы стоят одни и те же, на всех выключены файервалы. Что делать не знаю, предлагали ставить 3 сервис все тоже самое, не помогает. Да и он глючит сильно при рендере, но проблема остается та-жа. Что жать не знаю, кто виноват система, и ли макс? Просто такое чувство, что это от настроения зависит, больше не от чего.
Может сеть плохо настроена? Я дома пробовал включать, где вообще сети нет, что интересно все проходило, система запускала макс, писала Idle, ждала сигнала от ведущего компа.
Вчера, вообще поставил макс на чистый виндовс, где ничего кроме макса не стоит, и хоть ты расшибись… Может где галочка какая? НО ведь на других работает…
 

Afanasyev Alexey 6665

Активный участник
Рейтинг
17
У меня FR stage-1 для 6 maxa, как мне сделать так что бы он
просчитывал волосы, ну там Ornatrix, Shag Hair или Hair and Fur что ли
что бы они учавствовали в GI, может ему шейдеры какие нужны как менту.
В зарание низкий поклон:))
 

SDAll

Пользователь сайта
Рейтинг
2
День добрый. Скажите кто знает если у меня Athlonx2 (3800), рендерю сцену FR_ом он автоматически определяет что он двухядерный и пускает рендер в два потока или ему еще какие настройки менять надо, а то обидно если не всю мощность его используешь. Заранее огромное спасибо :)
 

supkrovi

Знаток
Рейтинг
26
По умолчанию - автоматически. Наоборот, если хочешь только одним ядром пользоваться, в параметрах рендера это указываешь.
 

vaska sadaev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Пробовал использовать одновременно DoF эффект совместно с финалом , но ничего не получается , как и не получается , Motion Blur, не рендерит эти эффекты и все . Эффект появляется когда рендеришь стандартным рендером (scanline), но так не пойдет. Рендерить настоящим DOF-ом , который встроен в Final Render Stage1 sp2, тоже не пойдет , СЛИШКОМ ДОЛГО! Была ли у кого такая проблема и как с этим боротся?
зы. Final Dof я обошел с помощью X-DoF v2 а вот как обойти Motion Blur??????

За ранее огромное спасибо!!!
 
Сверху