Render.ru

Товарищи дизайнеры хотелось бы объеденить усилия по плагину Final Render! Кто хочет заходите. Я вам помогу вы мне. либо просто спрашивайте!

vaska sadaev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Как я решил такую проблему: Установил на все компы одинаковый сервис пак Виндовса ( именно виндовса ), так как у мена на машине стоял СП4 а на других СП3. Дистрибут рендер писал , что тоже IDLE , но не запускал, рендер и сё.
2ая проблема: Небыло доступа к компу который распределял работу, я просто открывал , доступ не поредственно к компу, с которого ведется рендер , и всё начинало работать.
3-я на одном компе у меня стоял 5-й и 6-й макс , так я по запарке запускал FR-server для 5-макса(а надо было 6-макса) и естествено ничего не работало ( ярлычки просто похожи друг на друга ) , ВОТ :))))
Удачи!!
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
vaska sadaev - читай меня лучше, винда одна и тажа, с одного диска ставилась, сервиспаков никаких не ставил, макс идентичен. Так как после установки копировал весь макс который работает сетевой рендер нормально. Версия одна и тажа ошибки не может быть, так как он у меня один 8.0.
Что интересно после долгой возни, эта фишка заработала на ровном месе. Потом слитела виндоза и все сначало...(
 

Тёмный Ангел ВИТА

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Я только пару дней назад установил себе 3d max7 и скачал плагин FinalRender. До это я работал в 5 max`e. Там немного другие настройки в FR. Я вообще новичок в 3d поэтому трудно разобратся как настроить правильно материал и вообще FR. Если есть какой-нибудь мануальчик на русском, то буду очень признателен. А вообще вопросов у меня много, а время в инете мало. Хотелось бы освоить как можно лучше работу с FR.
 

Konstantin Vakengut

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Подскажите пожалуйста, а как насчет particle system и hair and fur в final render for maya? работает ли вся эта красота в final render? Или может плагины к нему нему какие нибудь есть.
 

mihryuta

Пользователь сайта
Рейтинг
2
у меня при визуализации ин терьера комнаты выводится сообщение что для трассировки нехваеает памяти может кто подскажет как настроить или подключить больше памяти работаю макс 7 final render sp3
 

SVD

Активный участник
Рейтинг
7
mihryuta сказал(а):
у меня при визуализации ин терьера комнаты выводится сообщение что для трассировки нехваеает памяти может кто подскажет как настроить или подключить больше памяти работаю макс 7 final render sp3
mihryuta - каким алгоритмом рендеришь?
Hyper GI - ест памяти много, он для анимации.
Image - для статики, если рендеришь етим алгоритмом тогда очень много лучей поставил.
Quasi Monte-Carlo - подходит и для статичных изображений и для анимации. Думаю это оптимальный вариант.
 

SVD

Активный участник
Рейтинг
7
Кстати народ а встречал ли кто-нить Final Render для 9-го макса???????????
 

ovodav

Знаток
Рейтинг
27
Всем привет
У меня проблемма с Финал+АфтерБерн...
Если не делать в PF Source много ивентов а рендерить при наличи только одного...все нормально...но если при попытке отрендерить вторичный ивент рендер слетает вместе с максом....Работаю в 8 верси SP2... В чем может быть причина
 

Вложения

Erzer

Активный участник
Рейтинг
7
У меня такой вопрос, как заставить объект не только светиться, но и освещать сцену? Вроде бы тут есть такой материал как Фотометрик, но совершенно не ясно как его использовать...
 

mihryuta

Пользователь сайта
Рейтинг
2
У меня возникли проблеммы при установке его на 64bit систему, может кто ставил, поделитесь опытом
 
Рейтинг
21
Такой вопрос -что такое Secondary Rays, для чего они нужны, как сильно они влияют на скорость рендера?
 

ovodav

Знаток
Рейтинг
27
Вторичное отбиение лучей света от поверхности....увеличивается время ...но не существенно!
 
Сверху