Render.ru

Сверхсветовой разведчик RGSS

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
думаю что с деталями пора завязывать
Да это просто небольшие доработки.
Пока не могу определиться с базовой текстурой корабля, но перебираю варианты. Плюс к этому еще и развертки делать нужно, я их знаю так же как и освещение :D
хотя я думаю если ракурс такой как у тебя на 3 картинке, то и планета не нужна, лучше нарисовать тумманностей и прочего...
Звезды рисовал что то не то пока, туманностей и прочего как раз этим и занимаюсь, все двигается пока очень медленно, времени нету, много работы на работе :D Спасибо S.e.t.
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
Да не за что, если надумаешь рисовать звезды - туманности - http://photoshop.demiart.ru/stars.shtml

если планету - http://gpashkov.dqteam.com/tutor/tutor_5.html то тут

по последней вообще много про космос.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
могу сказать честно
то что есть на данный момент мне нравится
хорошо получается
молодец
Спасибо огромное Дмитрий, помоленьку разбираемся с освещением :D
Ну если не пошутил, то большое спасибо, а если пошутил, то тоже спасибо, стараемся, правда твои модели покруче, а я пока учусь :D

= = = = = = = = = = = = =

Попробывал с другого ракурса рендернуть, все-таки освещение нужно конкретно под каждый ракурс настраивать.
Сделал пару трубок, теперь нужны крепления чтобы не отвалились.
Ну и маленький скетчик, пока кофеек пил, что бы не забыть, это пол в кокпите, там несколько ступенек, когда на них наступаешь, начинает включаться все обеспечение корабля кроме двигателей, это так на будушее :D

Спасибо всем за комметарии.
 

Вложения

Рейтинг
141
класно виходит) с освещением понимаю) у меня тоже так же)) но просто настроить нужно, а потом перемещать в разние сторони источники света)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
класно виходит) с освещением понимаю) у меня тоже так же)) но просто настроить нужно, а потом перемещать в разние сторони источники света)
Спасибо Еллесар, что то типа того и делаю :D
хорошо получается
с каждым разом все интереснее и лучше становится
молодец
Спасибо Дмитрий, сейчас хочу начать развертку делать, начну с сопел, а там посмотрим :D
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
а носовая часть как же с ней
или она завершена
Нет, она еще готовится, я продумываю как лучше ее сделать. А текстурировать я собрался пока небольшую часть, и это часть будет антенны, хотя хотел сначала сопло сделать. Так вот антенны получаются самыми легкими по этому с них я и начну. Там практически все цилиндрические детальки, думаю с ними справлюсь, также я их подготавливаю к текстурированию, перевожу все в полигоны, удаляю не нужные и не видимые полигоны просто сейчас много приходится читать, или просматривать уроки, по этому все так медленно. Так что пока вот такие пироги :D
 
Рейтинг
888
зачем удалять
разворачивай просто и все
будет меньше поликов на 5000- 10000 что изменится
тебе же не низкополигонный аппарат делать
может нет смысла проводить ненужную работу
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
зачем удалять
разворачивай просто и все
будет меньше поликов на 5000- 10000 что изменится
тебе же не низкополигонный аппарат делать
может нет смысла проводить ненужную работу
Удалять все равно нужно, потому что это не видно, и не нужно, плюс к этому рисовать меньше надеюсь.
Ну да, это не низкополигональная штука будет, хотя изначально опять не так начал делать, хотел что бы меньше файл весил, вот и решил делать почти квадратную, по этому фантазию приглушил, и получилось то что есть сейчас. ПК апгрейд не делал, вот так и получается.
Это мое хобби, по этому есть смысл проводить нужную работу, зато потом зная некоторые нюансы будет легче делать другие модели, и уже будет проще проходить подводные камни. Примерно так, спасибо Дмитрий за комментарии :D
 
Рейтинг
141
привет) гуглил разние референси гор для себя под метпейт, и случайно нашел вот такую картинку) думаю для тех ракурсов что щас делаеш http://www.render.ru/forum/images/upload/2428470.jpg
она би отлично подошла как бек)
вобщем может пригодится) мое дело скинуть а твое уже решить:)
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Привет Еллесар :D
нашел вот такую картинку) думаю для тех ракурсов что щас делаеш http://www.render.ru/forum/images/upload/2428470.jpg
она би отлично подошла как бек)
вобщем может пригодится) мое дело скинуть а твое уже решить:)
Да не полохая картинка, спасибо за труды, можно подумать, но я пока думаю о другом окружении, если получится то будет хорошо. Со временем вообще глухо, все очень медленно. Сегодня распечатал несколько фотографий 20*30 так интересней расматривать корабль, смотришь вроде и не плохо. Ну и одна картинка все присматриваю другие ракурсы, ну и антенны равернул немного по другому, ну вот пока такие дела :D
 

Вложения

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Имхо рановато текстурить мне кажется. Модель просто умоляет о большей детализации.
 
Сверху