Render.ru

Сверхсветовой разведчик RGSS

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
каким будет будущее никто не знает, и возможно космические корабли будут клепать заклёпками из низкокачественной стали на астероидах заключённые, и будут цепи висеть. В чужом был дешёвый транспортник, если я не ошибаюсь... Не важно угадаем ли мы технологию, а важно какое впечатление произведёт на нас эта работа сегодня. Понятно, что через 50 лет, все будут хохотать над нашей фантастикой.
Да интересные мысли. Спасибо :D
 

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
Странный вопрос возник с утра, и по чему то интересно стало:) Много кто из вас смотрит фильмы, играет в игры, ходит по все возможным CG сайтам, вопрос: случайно ни кто аналогию ни с чем не проводит??? Если не сложно поделитесь своими мыслями, буду признателен.
весьма интересный дизайн, вполне себе фантастический. одно но: слишком уж неэкономно для высокоразвитой цивилизации будущего используется пространство, такая техника имхо должна строиться с более плотной компоновкой. впрочем, навевает определенные ассоциации с Nostromo из Alien или TCA Atlantis из Unreal 2 :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
весьма интересный дизайн, вполне себе фантастический.
timonza-kun спасибо большое:)
одно но: слишком уж неэкономно для высокоразвитой цивилизации будущего используется пространство, такая техника имхо должна строиться с более плотной компоновкой.
Как раз этим я и буду заниматься:)
навевает определенные ассоциации с Nostromo из Alien или TCA Atlantis из Unreal 2
Нужно будет внимательно просмотреть.
Спасибо большое за интерес к теме :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Deruz я немного ошибся, корабль хищников имел возможность летать со сверхскоростью, а не корабль чужих :)
 
Рейтинг
888
Rico я работаю на судне так что все что ты делаешь в своем поекте(прокладка труб систем подачи питания и т д) практически совпадает с уже имеющимися системам
которые установлены и используются в данный момент на судах.
Судно в какой то мере тот же "космический корабль" так что начиная с систем энергоснабжения и кончая системами жизнеобеспечения
всё сосредоточено в замкнутой конструкции.
Так что если бы ты побывал в машинном отделении то сразу же узнал бы сходства с тем что ты проектируешь.
Всегда будет главная система энерго движения и вспомогательные системы жизнедеятельности
если конечно это будет создаваться для людей
так что по масштабу это похоже один в один.
Но если мы будем путешевствовать в пространстве при помощи нашего воображения то тогда нем не потребуется то
что мы выдумываем включая и корабли

давай двигай дальше ждем следующего этапа в установка агрегатов на корабле
успехов
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Dmitriy Oshanin (3D Work) Спасибо. Хорошая аналогия, сам я как то не догадался, хотя сам служил на корабле. Причем всегда удивлялся огромным двигателям, все было так интересно. Зато отлично помню как шишки набивал на голове, о подволок при беге :)
давай двигай дальше ждем следующего этапа в установка агрегатов на корабле
успехов
Спасибо огромное, будем думать, и делать дальше :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Возникает еще один вопрос! Опоры для корабля, думал и так, и эдак. В голову приходит только одно, сделать их такими, к примеру: если представить что опора должна выдвигаться при открытии люков, ( только здесь возникает вот такая штука, чтобы корабль висел на одном месте и не падал вниз, нужны еще вертикальные двигателя для посадки. Делать их отдельно как то не думал, а вот соеденить их с опорами вместе хочется ) То есть открываются люки, выдвигается цилиндрическая деталь, поворачивается и становится вертикально, и это будет являтся
как раз тем самым двигателем, который начинает работать и корабль начинает снижение. После этого все конечно одновременно из этого цилиндрического двигателя открываются также небольшие люки где находятся, не знаю как это называется, лапки, или пальцы. Они также выдвигаются и становятся в свои пазы, тем самым получается полноценная гидравлическая опора. Ну и при взлете, только в обратном порядке, вот такая штука,почему то я больше склоняюсь к этому варианту, чем делать двигатель отдельно, опоры отдельно. Интересно это будет или нет??? Есть какие либо пожелания??? :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Чем больше читаешь, тем больше узнаешь, "Sulaco" тоже имел возможность летать со сверхскоростью. Все это конечно понятно, а если серьезно как вариант приемлем иль нет? :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Блин, я с твоими люками с Громосеками прям под столом. Ну ты даёшь ! ! !
:D
Вариант не то чтобы приемлем, а он из твоего (твоего) сюжета взят.
Ну я так понял, сначала нужно сделать и показать, а дальше видать будет, я правильно понял?
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
Вот и я угараю тут как накурился. Было б кому - в психушку б наверно сдали :D

Не совсем. Я имел ввиду, что тебе нужно бы сразу, т.е. заранее продумать такую возможность.
Помнишь я о размерах судна как-то тебе говорил? Не обязательно показать сначала, пускай суурприз будет ! ! !

P.S. Кстати, чёт мне надоел Deruz, Rico и пр. персонажи...
Мож познакомиться уже пора? Моё имя Алексей, т.е. Лёха!
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Вот и я угараю тут как накурился. Было б кому - в психушку б наверно сдали
:D
Не совсем. Я имел ввиду, что тебе нужно бы сразу, т.е. заранее продумать такую возможность
Возможно, единственное у меня почему то так сразу не получается. Мне неоднократно говорили что сначало все от и до на бумаге, а потом за моделирование. А я как обычно сначала в дебри, а потом...
Помнишь я о размерах судна как-то тебе говорил?
Да конечно:)
Не обязательно показать сначала, пускай суурприз будет ! ! !
Сам я как то не додумался, а при общении приходят отличные мысли :)

P.S. Мое имя Сергей, т.е. Серега! :D
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
Рад знакомству!
Фигня всё! ...бумага, ножницы, кирпич, скальпель, почки, печень и пр. лабудень.
Самое главное чтоб энтузиазизм не закончился! :D
Покупаешь в ближайшем ларьке гравицапу и алга дальше шпарить!
Во-о-т... а народ, (в своём народном лице) всё это видя, завсегда тебе поможет.
А там плавно исчезать, иль появляться, иль из взрыва исходить - не парься.! Твою тему читают ! И это главное !
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Я тоже рад знакомству!
Фигня всё! ...бумага, ножницы, кирпич, скальпель, почки, печень и пр. лабудень.
:D
Самое главное чтоб энтузиазизм не закончился!
Думаю с этим я справлюсь :D Просто сейчас я в отпуске до 15 декабря, по этому не хочу упускать возможность работать с проектом.
Покупаешь в ближайшем ларьке гравицапу и алга дальше шпарить!
Где бы такую вещь купить то, в ларьке врядли, наверно в тороговый центр сгонять надо. :D
Во-о-т... а народ, (в своём народном лице) всё это видя, завсегда тебе поможет.
За это конечно большое спасибо.
А там плавно исчезать, иль появляться, иль из взрыва исходить - не парься.! Твою тему читают ! И это главное !
За это тоже конечно большое спасибо. :D

А вот кнопка ни как не хочет работать, а зря!
 
Сверху