Render.ru

Сверхсветовой разведчик RGSS

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Ну, не знаю... надо просто определиться, видимо
Да Алексей, согласен, но это будет видно когда начну делать внутри корабля. типа центра управления кораблем. Там будет очень мелкие детали, так что по ним как раз будет виден масштаб.
Вот пока в голову ни чего такого умного не приходит, для опор нужны же еще и амортизаторы, что бы корабль не втыкался, поэтому нужно более менее проработать конструкцию опоры. :D
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
Вот пока в голову ни чего такого умного не приходит, для опор нужны же еще и амортизаторы, что бы корабль не втыкался, поэтому нужно более менее проработать конструкцию опоры.
Ну я думаю можно для начала взять за основу шасси реально существующих самолетов, со всеми амортизаторами и остальными примочками. И глядя на них, придумать что нибудь футуристическое, подходящее под твой звездолет.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Вот, примерно так я хотел бы что бы было. Хотя это все условно, детали прорабатываться будут позже. Кстати амортизаторы должны быть как раз между 2 мя плашками. Ну и все это дело должно складываться. Так, а по поводу площади захвата поверхности, опорой думаю вполне нормально. Я конечно не конструктор, это все таки фантазия, но ваши мнения я бы послушал. :D
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Всем привет. Пока думаю как сделать опоры, тем временем прокладываю дальнейшую магистраль :)
 

Вложения

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
Вот, к примеру, если из взрослого человечка вынуть все кровеносные сосуды и сложить в одну линию,
получится около 100,000 км.
А ты в своём кораблике не замерял пока? :D
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
А вообще Алексей, еще немного таких магистралей, и поставлю бипеда для масштаба. Да и по нему придется смотреть, что бы начать делать переходы, лестницы, или лифты, что то в этом роде. Пока примерно так. :D
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Этим я вчера занимался, вот так примерно приходят какие то мысли, сразу фиксирую на том, что есть под рукой, а потом реализую с небольшими коррективами :D
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Фигасе! ...там ещё и интерьер чтоль будет?
Алексей, а что не интересно, что будет внури корабля. Мне казалось что это самое интересное. Конечно реальности некоторый процент, а так все практически хочется придумать, ну или скомбинировать, это настолько интересно. Допустим про кресло я уже говорил, как оно должно выдвигаться, допустим человек, или робот, встает на пару прямоугольников на полу, и сразу выдвигатются полукруглые штуки из пола, и закрпляют персонажа ну и т.д Также допустим свет пола постоянно меняется, или на корпусе корабля, типа окна или иллюминаторы, о чем речь уже шла, что они не функциональны, а так как уже писал выше, это не так. Это просто многофункциональные сканеры, они могут работать таким образом, что собирают всю информацию которая попадает на датчики, они это все позиционируют в графическом виде внутри корабля где находится пилот. Ну и т.д :D
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Но я опасаюсь за твой комп (который, наверно, ещё не знает ЧТО ему предстоит вынести), вот!
Ну да это верно. У меня пока ноутбук, с одним ядром, и 1,5 гб памяти, вот памяти нужно до 3 сделать. А так нужно брать стационарный. :D
А, жесткий диск еще 80 гб, пришлось переферийник брать. А то десять раз сцену сохранил и 1,5 гб памяти и нету вот.
 

CS_SkiF

Знаток
Рейтинг
22
А можно узнать сколько полигонов в сцене? Кнопочка "7" на клавиатуре, если что.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Что то я зачитался, не заметил как пришло сообщение :) Вот на скрине видно, чего там сколько :)
 

Вложения

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
Мм-да.. много я людёв видел но тока не таких...
чОкнутые....! :D

P.S. Огорчить не хочу, просто констатация. :D
 
Сверху