Render.ru

Сверхсветовой разведчик RGSS

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Андрей Кривуля (3D&2D Work) Спасибо. Я вот что думаю, как лучше будет, сделать геометрией, или текстурой, или 50/50 ?
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Андрей Кривуля (3D&2D Work) да бывает такое :)

#814
CS_SkiF (3D Work) Еще раз большое спасибо за ссылки, с рутрекера еще пока ни чего не качал, а вот рядом была ссылка, на вип космического корабля в файлах pdf очень даже познавательно, единственное что корабль сделан в редакторе LightWave, вот это ссылка, возможно кому то тоже пригодится.
http://www.foundation3d.com/forums/showthread.php?t=1281
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Всем привет:) вот немного пришлось маленькие трубки обводить вокруг двигателя что бы они не задевали сам двигатель вращения пушки. На картинке в красном кружке все видно 8 труб. Посоветовавшись, и хорошенько подумав, решил заклепки и болты с гайками, оставить на потом, когда моделирование будет практически закончено. Там уже точно решу, где будет геометрия, а где текстуры:)
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
На картинках еще немного орудий, по бокам по два, и внизу, в красных кружках и квадрате. Как раньше было уже сказано, что орудие которое находится внизу, у него узкий сектор обстрела, я думаю что лучше тогда сделать так, что бы пушка выезжала на платформе вниз. Кто что думает по этому вопросу?:)
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Странный вопрос возник с утра, и по чему то интересно стало:) Много кто из вас смотрит фильмы, играет в игры, ходит по все возможным CG сайтам, вопрос: случайно ни кто аналогию ни с чем не проводит??? Если не сложно поделитесь своими мыслями, буду признателен.
 
сама логика расположения и "движения" труб напоминает систему охлаждения, например радиатор холодильника, ну или система обогрева. В фильме такой ход можно было бы использовать, чтоб показать морально устаревшую, но надёжную технологию, такой себе олд скул.. )
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Сергей Борисенко (3D Work) Да, не плохо, для радиатора холодильника:) в принципе согласен. А если половина этих самых труб будет соеденены различными блоками, плюс к этому будут также декоративные панели на половину прозрачными или полупрозрачными, может быть нести какую то функцию. Ну и крепления к стенкам корабля, решетки ну и т.д, холодильник уже напоминать не будет?:) Вот я думаю любая современная техника, в любом случае. имеет соеденительные трубки, блоки, коннекторы для электронники, тем более сейчас все компьютерезировано, единственное все это закрыто панелями, со свободным доступам к блокам управления и т.д. И это будет еще очень долго :) спасибо.
 
я ни в коем случае не хочу "наехать", но у меня такие ассоциации. Трубы нужны, и доступ к ним тоже. Я так понимаю, ты планируешь их всех сделать металлическими, возможно некоторые целесообразно сделать из пластика, композитных материалов, там-же проложить нечто вроде светящихся оптоволоконных кабелей. Возможно в будущем гибкие мониторы будут дешевле бумаги, и их будут использовать как облицовочный материал с индикацией технических показателей, какие-то трубы могут быть прозрачными на некоторых участках .. охлаждающая жидкость может светится при нагревании.. Но это всё зависит от стиля в котором ты видишь работу. Если это будет мрачный металл, то у меня ассоциации с простой, надёжной, устаревшей технологией, техника собранная на дальних базах повстанцев..
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
Детализация всегда хорошо, за исключением может грибла скриптом.

Только вот обшивка всё это скроет (мож без неё? :) )

Про холодильники: я как-то в магазине видел маленький холодильник. Так вот, если к нему приделать ремни и надеть как рюкзак, то можно сниматься в фантастическом фильме про космонавтов будущего.

Про космос: у нас в одном парке есть выставка всяких вооружений, среди которых есть здоровенная баллистическая ракета (марку не помню), так там снаружи столько всяких трубок, что не то чтобы холодильник - любой бойлер позавидует. А внутри наверно и подавно.

Вот такая вот метаморфоза. :D

В чужом на корабле цепи болтались, вода с потолка текла и никого не смущало, а тут - устаревшее. Да ладно вам.
 
каким будет будущее никто не знает, и возможно космические корабли будут клепать заклёпками из низкокачественной стали на астероидах заключённые, и будут цепи висеть. В чужом был дешёвый транспортник, если я не ошибаюсь... Не важно угадаем ли мы технологию, а важно какое впечатление произведёт на нас эта работа сегодня. Понятно, что через 50 лет, все будут хохотать над нашей фантастикой.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
я ни в коем случае не хочу "наехать", но у меня такие ассоциации
Да нет здесь все в порядке, я тебя прекрасно понимаю :)
Трубы нужны, и доступ к ним тоже. Я так понимаю, ты планируешь их всех сделать металлическими, возможно некоторые целесообразно сделать из пластика, композитных материалов, там-же проложить нечто вроде светящихся оптоволоконных кабелей
Да я с тобой полностью согласен, но здесь больше зависит скорее от текстур, и освещения.
Возможно в будущем гибкие мониторы будут дешевле бумаги, и их будут использовать как облицовочный материал с индикацией технических показателей, какие-то трубы могут быть прозрачными на некоторых участках
Здесь ты попал в точку, я также с тобой согласен и это обязательно будет присутствовать.
охлаждающая жидкость может светится при нагревании
Наверно читаешь мои мысли, это также будет присутствовать на корабле, в отсеке двигателей, от кристала до двигателя, интересные эффекты можно будет получить.
Но это всё зависит от стиля в котором ты видишь работу
Ну стиль в принципе совпадает с твоим мнением, молодец.
Если это будет мрачный металл, то у меня ассоциации с простой, надёжной, устаревшей технологией, техника собранная на дальних базах повстанцев..
Металл обязательно будет, без него пока увы никуда. Неоднократно задумывался о базовой текстуре корабля, пока не очень, думаю в скором времени будет окончательный вариант.
Ну что могу сказать большое спасибо за разговор, а то сижу один с карандашом, и сам с собой разговариваю, или с карандашом :D
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Детализация всегда хорошо, за исключением может грибла скриптом
Ну может я просто правильно гриблом пользоваться не умею:)
Только вот обшивка всё это скроет (мож без неё?
А что как вариант, в принципе если хватит духу и знаний, то корабль будет исчезать, и обратно появляться ( это в задумке проекта )
Про холодильники: я как-то в магазине видел маленький холодильник. Так вот, если к нему приделать ремни и надеть как рюкзак, то можно сниматься в фантастическом фильме про космонавтов будущего.
А что перспективно, и париться не нужно с амуницей :)
Про космос: у нас в одном парке есть выставка всяких вооружений, среди которых есть здоровенная баллистическая ракета (марку не помню), так там снаружи столько всяких трубок, что не то чтобы холодильник - любой бойлер позавидует. А внутри наверно и подавно.
:D
В чужом на корабле цепи болтались, вода с потолка текла и никого не смущало, а тут - устаревшее. Да ладно вам
Точно, не помню писал или нет, но у них корабль летал со сверхскоростью вот :D
Спасибо за интерес.
 
Сверху