Render.ru

Социальный отбор работ в галерею, плюсы и минусы к высказываниям.

Статус
Закрыта.

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#42
Есть предельная оценка, но ее невозможно достичь.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#43
> Skif Просветите, пожалуйста: я хотел выразить вам благодарность за вашу интересную ссылку на сетки, нажал на кнопку "мне нравится", а вместо нее появилась кнопка "больше не нравится" - это баг? Не могу понять.
все правильно работает. мне нраи=вится - это как лайк. но вы можете свой лайк отменить нажав на больше не нравится. такой же принцип на фесбуке.
 

Angel 07

Знаток
Рейтинг
20
#44
Почему не хотите сделать шкалу из двух значений: нравится и не нравится? Кажется, что тогда будет проще оценивать работу. Потому как что такое 7 баллов? Просто средняя работа, но лучше, чем на 5 баллов? Границы слишком размыты, и не с точки зрения итога, а именно субъективной оценки.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#45
Например, есть работы, которые могут просто нравится, а есть нереально крутые. Это не хотелось бы упускать.
Потом по статьям набралась большая база оценок по десятибалльной шкале, ее нельзя просто выкинуть.
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
#46
Что-то мне кажется, что пока народное голосование выглядит никчемно и бесполезно - по прежнему она никак не похожа на объективную, не собирает нужного количества голосов, цифры - смешные от 8 до 300 или 700, ну ерунда какая-то. В то же время каждому хочется знать объективную оценку работ - может в связи с этим стоит разделить значения и показывать в виде дроби: в числителе - экспертная оценка 10 лучших художников сайта, в знаменателе - социальная, народная оценка остальных, высказавшихся пользователей ?
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#47
Что по вашему означает объективный?
Чем может быть смешна цифра?
Хотите знать "объективную" оценку и всю картину - откройте окно списка всех проголосовавших.
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
#48
Что по вашему означает объективный?
Чем может быть смешна цифра?
Хотите знать "объективную" оценку и всю картину - откройте окно списка всех проголосовавших.
Я проанализировал оценки порядка 20 работ, находящихся на социальном отборе и вот, что выявилось: 1. Среди оценщиков почти полностью отсутствуют авардисты, а их мнение конечно же не менее важно чем оценки сайтчан со стажем на сайте неделя, работ 0, репутация 0. Авардистов нет, зато с репутацией 0, работ 0 - хоть отбавляй. Причем и их оценки - не выше 2, хотя тут же оценки админа и модератора 6 и 7. Поэтому и пишу - "смешные", конечно под этими никами могут скрываться очень знающие люди, может и те же авардисты, зарегистрировавшиеся 2 или пятый раз, но не думаю, так как талантливым людям это не нужно. Мне отвечают: Не переживай, такие голоса не влияют на отбор, у них суммарный бал ничтожен. Но я переживаю не за это, а за то, что в обсуждении нет или почти нет оценок знатоков. На личном примере, мне редко повезло - среди оценок была и оценка авардиста и хотя она была ниже других, но очень важна - во первых потому, что заставляет задуматься что же не дотянуто, во вторых позволяет зайти с ним в контакт, попросить расписать недостатки по пунктикам. Ну я это и сделал и человек не только детально все написал, но и дал много полезных ссылок на уроки по этим моментам. Вот польза от авардистов и других людей у которых на сайте хорошие работы. Но не всем везет так как мне. Поэтому предлагаю: Надо все же создать постоянную коллегию жюри, в которую вошли бы авторитетные художники. Уверен, что будет здорово, ну прям как в телевизионных шоу " Точь в точь" или "Один в один", где в жюри бесспорные авторитеты.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#50
Надо все же создать постоянную коллегию жюри, в которую вошли бы авторитетные художники.
Теперь все могут быть жюри в той или иной степени. Вот одна из фишек такой системы.
В ближайшее время хотим попробовать раздать всем по 1 баллу рейтинга и посмотреть как всё будет развиваться.
Так или иначе, система оценок будет проходить несколько итераций усовершенствований. Это уникальный опыт для рунета и требует времени на отладку.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#51
А как насчёт: что проголосовать можно, только после написания комментария. Так хотя бы можно узнать плюсы и минусы своей и чужих работ.
Это только отпугнет многих голосующий, либо заставит их писать там мусор вместо нормального комментария.
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
#52
Теперь все могут быть жюри в той или иной степени.[/quote сказал(а):
Это только отпугнет многих голосующих сказал(а):
Вроде одна цитата противоречит другой, а не лучше ли к отзывам многих голосующих добавить основной, компетентный отзыв жюри?
 
#53
Я вот не умею писать комменты, да и что я могу посоветовать? Думаю, многие так же. А так, утром забежал, прочекал галерею, проголосовал, пошёл работать. Критику можно получить в ВИПе.
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
#54
Вопрос к администрации. Не баг ли это - на картинке скрин с экрана, в разделе "статистика" написано - работ 4, а представлено, что у автора 10 работ?
sss.JPG
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#55
Вопрос к администрации. Не баг ли это - на картинке скрин с экрана, в разделе "статистика" написано - работ 4, а представлено, что у автора 10 работ? Посмотреть вложение 190297
Это его избранные работы других авторов. Его же личные работы, я так понял, он скрыл.
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#56
Предлагаю отменить единицы и двойки. Ещё не придумал конкретно зачем, но по идее работы заслуживающие таких оценок всё равно не попадут в галлерею, ведь логично?
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
#57
> Dark Как-то все сложно запутано - ну если нельзя по-другому, может хотя бы там, где указано, что у автора 4 работы в галерее, в скобочках писать "Скрыты автором" или если удалены, то "удалены автором" ? И еще на этом же примере - Специальные поощрения, Рисунки на скорость - было бы хорошо, если нажав на красную цифорку или на саму строчку, можно было бы не блуждая по сайту сразу посмотреть эту интересную конкурсную работу или вообще, так же как избранное она была бы представлена в миниатюрке и кликнув, можно было бы ее посмотреть.
 

Андрей Дудка (nightwolf)

Серебряный спонсор
Рейтинг
410
#58
> Dark Как-то все сложно запутано - ну если нельзя по-другому, может хотя бы там, где указано, что у автора 4 работы в галерее, в скобочках писать "Скрыты автором" или если удалены, то "удалены автором" ? И еще на этом же примере - Специальные поощрения, Рисунки на скорость - было бы хорошо, если нажав на красную цифорку или на саму строчку, можно было бы не блуждая по сайту сразу посмотреть эту интересную конкурсную работу или вообще, так же как избранное она была бы представлена в миниатюрке и кликнув, можно было бы ее посмотреть.

поддерживаю предложение про просмотр конкурсных работ и поощрений (а может быть даже и открытых тем на форумах, чтобы на них тоже ссылка была) из профиля
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
#59
Очень прошу администрацию прокоментировать это мое сообщение: Вот заметил еще интересную вещь: мне понравилась чужая работа, поставил 9 звездочек (9 ведь тоже высокая оценка, выше только 10, но это уже авард) , но работа получила 150 баллов, т.е я проголосовал чтобы она не попала в галерею. Вот так, сам того не желая, вместо того чтобы дать автору высокую оценку, дал гадкую и обидел человека. Получается, что лучше бы вообще не голосовал. Не хочу обижать людей, показывающих хорошие работы, поэтому пока воздержусь принимать участие в голосовании. Наверно и многие доброжелательные люди поведут себя так же. Как же в этом случае быть с утверждением администрации, что эта новая система создана для привлечения большего числа участников сайта? Только если администрация напишет, что мой голос не имеет особого значения, хорошая работа соберет свои 300-1000 балов и без меня, мне будет очень обидно. Думаю и другим участникам сайта то же.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#60
Очень прошу администрацию прокоментировать это мое сообщение: Вот заметил еще интересную вещь: мне понравилась чужая работа, поставил 9 звездочек (9 ведь тоже высокая оценка, выше только 10, но это уже авард) , но работа получила 150 баллов, т.е я проголосовал чтобы она не попала в галерею. Вот так, сам того не желая, вместо того чтобы дать автору высокую оценку, дал гадкую и обидел человека. Получается, что лучше бы вообще не голосовал. Не хочу обижать людей, показывающих хорошие работы, поэтому пока воздержусь принимать участие в голосовании. Наверно и многие доброжелательные люди поведут себя так же. Как же в этом случае быть с утверждением администрации, что эта новая система создана для привлечения большего числа участников сайта? Только если администрация напишет, что мой голос не имеет особого значения, хорошая работа соберет свои 300-1000 балов и без меня, мне будет очень обидно. Думаю и другим участникам сайта то же.
Вы не понимаете, как работает алгоритм. Это не среднестатистическая оценка, где после 1 голоса, работа сразу может получить топовую оценку и выйти в топ, что не отражает реальной ситуации и уровень работы, а только показывает субъективную оценку.
В данном алгоритме оценка одного участника мало что значит, поэтому работе необходимо набрать 10 голосов, чтобы получить более менее полноценную оценку работы, т.е. с количеством проголосовавших растет и сама оценка для хороших работ.
Есть несколько факторов, с которым нельзя не согласиться:
  1. С ростом кол-ва проголосовавших растет и объективность итоговой оценки;
  2. Игнорирование голосования — это тоже оценка работы: она просто не вызывает никаких чувств;
  3. Оценка более компетентного художника имеет более высокий вес и значимость;
  4. Нет пределу совершенства, поэтому невозможно получить предельную оценку.
 
Статус
Закрыта.
Сверху