Render.ru

Социальный отбор работ в галерею, плюсы и минусы к высказываниям.

Статус
Закрыта.
Рейтинг
79
#21
А это нормально, что уже почти все забили на сетку, начали появлятся работы с стыренными моделями из игр и т.д.? И то, что если работа не успевает набрать оценку, она автоматом не проходит отбор, даже без указания причины и оповещения?
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#22
Узнаете модели - минусуйте. Или пишите в коментах, если прошло. Остальное - на совести автора. но я за минусование)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#23
А это нормально, что уже почти все забили на сетку, начали появлятся работы с стыренными моделями из игр и т.д.?
Совершенно верно, узнали модели, говорите об этом. Администратор галереи должен знать все бесплатные модели? Нет, он так же мог пропустить. Что касается сетки, на нее забили все ресурсы в том числе и зарубежные, и уже достаточно давно, мы не хотим давить еще и этим. Будут сомнения, запросим сетку, а так по желанию. Нужно быть ближе и удобнее к людям, тот кто захочет выложит.

И то, что если работа не успевает набрать оценку, она автоматом не проходит отбор, даже без указания причины и оповещения?
У нее достаточно времени для набора оценки + мнение Администратора (если работа хорошая, но в минусах, ее пропустят), если же работа не прошла отбор, она слабая. Автор может разместиться в wip, может попросить Админа помочь ему. Что касается причины, то мы и раньше не говорили причину, только если человек сам напишет или в исключительных случаях. Уведомление должно приходить, проверим.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#24
Что касается причины, то мы и раньше не говорили причину, только если человек сам напишет или в исключительных случаях.

ибо увы, как бы не хотелось - времени не напасешься всем в косяки показывать, для этого таки WIP разделы есть :)
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
#25
Не знаю как сейчас, но раньше в правилах было записано, что в пояснении к работе надо писать чьи модели. Надо сохранить это требование и поступившие работы снимать с обсуждения пока автор не выполнит его. Это правило снимет вообще нагрузку с администраторов, ни они, ни даже многоопытные сайтчане не всегда могут определить авторство, порой даже если использована их собственная модель. Понятно, что в разных ситуациях вполне допустимо использовать чужие модели - деревья, например, если они являются второстепенными в теме или авто и люди у зданий, когда основная тема работы улица, микрорайон. Использование чужих моделей может быть даже полезно , благодаря этому порой можно увидеть шикарную модель, с которой не был знаком и если при этом будет указано имя автора, то это большой плюс.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#26
Не знаю как сейчас, но раньше в правилах было записано, что в пояснении к работе надо писать чьи модели. Надо сохранить это требование и поступившие работы снимать с обсуждения пока автор не выполнит его. Это правило снимет вообще нагрузку с администраторов, ни они, ни даже многоопытные сайтчане не всегда могут определить авторство, порой даже если использована их собственная модель. Понятно, что в разных ситуациях вполне допустимо использовать чужие модели - деревья, например, если они являются второстепенными в теме или авто и люди у зданий, когда основная тема работы улица, микрорайон. Использование чужих моделей может быть даже полезно , благодаря этому порой можно увидеть шикарную модель, с которой не был знаком и если при этом будет указано имя автора, то это большой плюс.
Правило в силе.
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
#28
На многих 3д сайтах сетку действительно не требуют, но когда она есть, то можно познакомиться с работой поближе не задавая автору лишних вопросов. Конечно в сложных сценах подготовка сетки отнимает много времени у автора работы, но все же польза от ее наличия есть - вопрос к администрации: может все-таки оставить в силе требование приложения сетки?
 

White_wh

Знаток
Рейтинг
58
#29
Я конечно понимаю, что есть желание упростить отправку моделей в галерею, и это вполне логичный шаг, но, есть такие рубрики, где без сетки моделям делать нечего.
Какой смысл тогда в рубрике "game low-poly".
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#30
На многих 3д сайтах сетку действительно не требуют, но когда она есть, то можно познакомиться с работой поближе не задавая автору лишних вопросов. Конечно в сложных сценах подготовка сетки отнимает много времени у автора работы, но все же польза от ее наличия есть - вопрос к администрации: может все-таки оставить в силе требование приложения сетки?
Мы многое изменили, что бы стать более дружественными к пользователям, очень многим не нравились завышенные требования к работам, одно из них требования сетки. Мы еще думаем стоит ли его возобновлять, но факт в том, что оно отпугивает художников, а это плохо.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#31
Я конечно понимаю, что есть желание упростить отправку моделей в галерею, и это вполне логичный шаг, но, есть такие рубрики, где без сетки моделям делать нечего.
Какой смысл тогда в рубрике "game low-poly".
По лоу поли все верно, сейчас добавим требование.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#32
а я всегда был за сетку! мало того я за то чтоб в лоу поли присылали и текстуры. это позволит не только ценить более подробно работу, но и другим пользователям научиться чему то, глядя на то как делают другие люди. КОРОЧЕ Я ЗА СЕТКУ и ЗА ТЕКСТУРЫ В ЛОУ ПОЛИ разделе.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#33
выше писал, что добавим обязательные требования сетки для раздела
 

White_wh

Знаток
Рейтинг
58
#34
Ммм, конечно наглость, но может стоит попросить всех кто прошел в этот раздел без сетки, выслать оную?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#35
кстати иногда от сетки получаешь больше эстетического удовольствия чем от самой работы.. ))
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
#36
> Skif Просветите, пожалуйста: я хотел выразить вам благодарность за вашу интересную ссылку на сетки, нажал на кнопку "мне нравится", а вместо нее появилась кнопка "больше не нравится" - это баг? Не могу понять.
 
Симпатии: Skif
Рейтинг
424
#37
очень многим не нравились завышенные требования к работам, одно из них требования сетки. Мы еще думаем стоит ли его возобновлять, но факт в том, что оно отпугивает художников, а это плохо.
Насчет сетки не могу согласится. Если художника отпугивает требование выложить скрин своей работы- что это за "художник"? Сетка это в первую очередь показатель уровня 3д-шника. Это огромный минус Галерее...
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
#38
А это ниче, что теперь при голосовании надо набрать 10 голосами 300 баллов, хотя каждый голос также максимум по 10 баллов остался?
 

Андрей Дудка (nightwolf)

Серебряный спонсор
Рейтинг
410
#39
rating.jpg
А это ниче, что теперь при голосовании надо набрать 10 голосами 300 баллов, хотя каждый голос также максимум по 10 баллов остался?
Там, судя, по всему, не так всё просто) Я вот сейчас попробовал посчитать баллы в нескольких работах в отборе, и нигде результат моего сложения не совпал с реальной оценкой) Наверно, какая-то хитрая формула применяется) Вот на картинке во вложении 18 оценок, а суммарный балл больше двухсот.
 
Статус
Закрыта.
Сверху