Render.ru

Социальный отбор работ в галерею, плюсы и минусы к высказываниям.

Статус
Закрыта.

Puppetmaster77

Активный участник
Рейтинг
9
Уважаемый Роман! Эту тему открыл не я. А Администрация сайта.

"В этой теме участники сайта могут высказать свое мнение и предложения по новому порядку приема работ в галерею и плюсам и минусам к высказываниям..." - звучит в первом топике. Призыв, располагающий к общению и поиску конструктива.

Вы и ваши админы - обижаетесь как раз на то, к чему сами призывали - чтобы люди высказывали собственное мнение. Что за детсадовский ответ: "Не понимаете - идите... почитайте"? Другой вообще учудил: зачем мол, художникам оценивать работу технарей, хотя технари как раз решили "поверить алгеброй гармонию" и оценивают художников, да еще им алгоритм придумали? Ну давайте уважаемый алгоритм внедрим для оценки произведений всех музеев, театров, кино и МинКультуры! А чо, алгоритм-то пользуется на уважаемых сайтах, при чем здесь мнение каких-то художников и специалистов?

Я на этом сайте и мне предлагается схема оценки моей работы. Я хочу ее понять. Из действующего механизма ничего не понятно, кроме того, что механизм несовершенен и объективным быть не может.
Мне совершенно наплевать - на каких там сайтах пользуется это проверенный неизвестно кем механизм. Оценка художественных работ идет по другим законам. И если вы их не знаете - это ваша проблема.
Ответ: "иди почитай" в теме "обсуждение, мнения и предложения" абсурден. Это говорит только о том, что люди не знают, что ответить.
Ответ: "Зачем пытаться критиковать", "Бывают тут разные, которые пар выпускают" звучит как оскорбление и явная провокация.

Г-н Dark смог бы спокойно написать "чувак, это наш сайт, иди лесом". Вполне справедливо, если учесть, что голосование здесь доверяется не только нормальным людям, но и проходной гопоте.
Таким образом, никакой репрезентативной выборки вы не получите. Хоть с Вильсоном, хоть без.

Поэтому еще раз: "Вы молодцы и во всем правы. Ура! Отличный ресурс!"
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Наоборот, я хотела, разобравшись в расчётах, помочь Вам, а именно: попытаться доходчиво, на примерах, разъяснить посетителям сайта (тем, кого интересует данный вопрос) как вычисляется итоговая оценка.
Спасибо, если так, я сперва ожидал другого, простите. Но как лучше не разбирающимся людям рассказать, например, про Бином Ньютона, как он работает изнутри?
Что за детсадовский ответ: "Не понимаете - идите... почитайте"? Другой вообще учудил: зачем мол, художникам оценивать работу технарей, хотя технари как раз решили "поверить алгеброй гармонию" и оценивают художников, да еще им алгоритм придумали?
Вот после этих слов и хочется сказать "это наш сайт, иди лесом". Точку, вроде бы, поставили, но нет: надо обязательно продолжить писать о каких-то эфемерных идеях. Мы уже предприняли несколько попыток вам объяснить, но этого походу бесполезно, либо просто не хотите услышать.
кроме того, что механизм несовершенен и объективным быть не может
Вы очень самоуверенны, раз делаете такие выводы.
И если вы их не знаете - это ваша проблема.
Просветите нас, пожалуйста, по какой схеме проводить оценки работ. Отказ от оценок - это не решение.
Ответ: "иди почитай" в теме "обсуждение, мнения и предложения" абсурден. Это говорит только о том, что люди не знают, что ответить.
Ответ: "Зачем пытаться критиковать", "Бывают тут разные, которые пар выпускают" звучит как оскорбление и явная провокация.
Это только ваши мысли. По нашему мнению, мы приложили все возможные усилия, чтобы спокойно и с уважением вам все объяснить. Я думаю, люди не дадут соврать.
Что ж, если для вас аргументы, что вес новичков очень мал, что здесь в основной массе художники, что все сообщество мало, недостаточны, то разговор бесполезно продолжать. Никто "железный зановес" в этих условиях строить не будет.
Я могу предположить, что вас наше сообщество как-то обидело, например, в галереи, в рамках выстроенной системы, которая еще в процессе калибровки, но это не повод с вашей стороны превращать диалог в обвинительный монолог.
Не ожидайте лично от меня, что если вам позволено говорить в таком тоне, не последует ответной реакции.
Мы всегда уважаем и любим наших пользователей и делаем все в рамках существующих возможностей, чтобы пользователем стало удобнее и чтобы они смогли получить новый интересный опыт от использования сайта. Особенно ценим тех, кто высказывает аргументированную критику и активно участвует в жизни сообщества со взаимоуважением и пониманием к другим участникам.
 
Последнее редактирование:

Puppetmaster77

Активный участник
Рейтинг
9
Именно это я и пытался делать - общаться конструктивно. И не надо сваливать с больной головы на здоровую. И тон задали Вы, а не я. Вобщем, в третий раз: Вы молодцы, у вас отличный сайт.
 

White_wh

Знаток
Рейтинг
58
Что за детсадовский ответ: "Не понимаете - идите... почитайте"?
Вот вы недавно жаловались на человека, высказавшего свое мнение в ВИПе, который как раз "не сходил, не почитал". Здесь ситуация абсолютно идентичная.

У системы есть один достаточно серьезный недостаток, описанный ранее, но он легко исправляется "постмодерацией", т.е. когда явно заниженные в оценке работы не проходящие в галерею, администраторы будут пропускать их.
Надеюсь Администрация сайта со временем придет к этому решению.
 
Последнее редактирование:

Puppetmaster77

Активный участник
Рейтинг
9
Вот вы недавно жаловались на человека, высказавшего свое мнение в ВИПе, который как раз "не сходил, не почитал". Здесь ситуация абсолютно идентичная.

У системы есть один достаточно серьезный недостаток, описанный ранее, но он легко исправляется "постмодерацией", т.е. когда явно заниженные в оценке работы не проходящие в галерею, администраторы будут пропускать их.
Надеюсь Администрация сайта со временем придет к этому решению.
Я не жаловался. Я привел пример. Поверьте, мне лавры здесь совершенно не нужны. А вот логика и убедительность оценок была бы кстати.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
когда явно заниженные в оценке работы не проходящие в галерею, администраторы будут пропускать их.
Надеюсь Администрация сайта со временем придет к этому решению.
не поверите но сейчас это уже действует. работа сама в отстойник не уходит. это делается вручную и если работа явно уровня галереи - я лично её пропускаю в галерею.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
господа, о чем речь? я так понимаю вы против социального отбора? ок. Раньше была просто предмодерация и админ сам решал пускать в галерею работу, или нет. итог: большое количество обиженых на ресурс "художников".. периодические выпады в сторону администрации по типу: Вы зажравшиеся кто то там, какое вы имеет право судить достойна ли мое великолепное творение галереи или нет? сейчас на дворе 2014 год, сравните мою работу вот с этой другого автора, она 2007 года. почему его пустили а меня нет? и так далее в том же роде. иногда вообще до маразма доходило..
решили, раз уж социальная жизнь идет на просторах интернета, и сайт становится более социальным сделать соц голосование и в галерее.
это позволит:
1. разгрузить администраторов галереи (у них и так куча работы)
2. снизить негатив пользователей. тут выбирает народ, а не один человек.
3. ну и пользователем дали больше прав.
ну а то что тут не просто сложение баллов - это большой плюс.
алгоритма более совершенного я лично не знаю. этот существует и оч удачно себя зарекомендовал на крупнейших ресурсах всемирной паутины.
поэтому переливать из пустого в порожнее не вижу смысла.
 

Puppetmaster77

Активный участник
Рейтинг
9
Скиф, вас же самого бесят такие типусы, котрые начинают заявлять: "А нафик вообще нужна анатомия?". Я не против алгоритма. Я против уравнивания в правах голоса вот такого типуса и например, Вас. Ну неправильно это. Ведь достаточно таким типусам пятерым проголосовать и работа упадет вниз. Ну давайте в институтах народное голосование за дипломы введем. Ну ведь ресурс очень специализированный. Не знаю... Вам виднее. Говорил уже. А проблема решается просто - я уже предлагал выход.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
да были попытки накрутки голосов. только у акаунтов с нулевым рейтингом и голос будет нулевым. а уравнения в правах, поверьте надо оч нехило попотеть чтоб голос был значимым. это как прокачивать персонажа ))
а типы такие не надоедают, они были, есть, и будут. так что.. да и нам хоть какое то развлечение.
 
Рейтинг
142
Спасибо, если так, я сперва ожидал другого, простите.
Dark. Извинения принимаются. )
Значит, вы полагали, что я ставлю свой целью Вас "ущучить"? Понятно...
Наоборот, я-то, в отличие от остальной аудитории, прекрасно понимаю, с какими трудностями Вам приходится сталкиваться в условиях такой до безобразия малой выборки.

Но как лучше не разбирающимся людям рассказать, например, про Бином Ньютона, как он работает изнутри?
Разумеется, это на несколько порядков сложнее, чем дать ссылку на вырванную из контекста формулу. ;)
В двух строчках не получится, на двух страницах - возможно.
Я бы действовала по следующей схеме:
---
1. Сначала объяснила бы, как работает равномерное распределение на примере формулы:
балл = (оценка1*вес1 + оценка2*вес2 + ... + оценкаN*весN) / N,
где N - количество проголосовавших.
---
2. Потом сказала бы, что подавляющее большинство природных явлений подчиняются не равномерному, а нормальному закону. Естественно, привела бы график Гауссовой кривой.
---
3. Далее объяснила бы, что аналогом нормального распределения в дискретном случае является биномиальное распределение. Разумеется, не стала бы приводить "страшные" формулы с факториалами для расчёта биномиальных коэффициентов, а просто сослалась на треугольник Паскаля, который в состоянии построить любой первоклассник.
---
После этой вводной теоретической части аудитория была бы вполне готова к пониманию частого случая, а именно: конкретных расчётов конкретного балла на данном конкретном сайте.
---
Естественно, прошлось бы повозиться. Но просто рассказать о сложных вещах - это всегда очень трудно.
 
Последнее редактирование:

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
Ну давайте в институтах народное голосование за дипломы введем. Ну ведь ресурс очень специализированный.
Я думал ресурс специализирован на CG графике а не на классическом искусстве и нормах. Разве галерея не должна отражать и показывать реалии современного мира, я сам за полное физическое истребление 60% процентов современной молодежи и удаление из сети и с экранов 90% того что там есть, но к сожалению время диктует своё. И думаю тем кто по своим моральным или интеллектуальным или эстетическим нормам далёк в реальной жизни от того что сейчас происходит в мире, не плохо бы понимать что же выбирает поколение некст которое является потребителем того что мы делаем. Процент завышенных работ которые не следуют нормам минимален и если какая то работа которая по вашим личным критериям не является хорошей вдруг набирает огромное число отзывов , разве это не повод задуматься и посмотреть на вещи с другой стороны. Разве в определённые участки времени не появлялся кубизм, абстракционизм, импрессионизм, андеграунд .... которые в свое время не соответствовали вообще ни одной норме или восприятию.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 134
Уважаемый Роман! Эту тему открыл не я. А Администрация сайта.
Внесу немаловажное уточнение: Эту тему открыла не администрация сайта, а я - простой участник сайта damien. Открыл в самом начале введения "Социального отбора" так как не все было понятно в этом нововведении. Процесс проведения отбора за это время значительно видоизменялся и часто так быстро, что многие не успевали за этими изменениями, путались, не знали на какую кнопку нажать чтобы выставить оценку. Сейчас, когда система проработала значительное время можно уже и как-то ее оценивать. Лично мне она кажется хорошей где-то на 50% и на 50% никуда не годной. Наверно это так на самом деле - если бы система соцотбора была безукоризненной, то эта тема випа отмерла бы сама собой. Так что хорошо, что её участники пытаются довести до администрации свою оценку системы соцотбора.
 
Последнее редактирование:

Puppetmaster77

Активный участник
Рейтинг
9
да были попытки накрутки голосов. только у акаунтов с нулевым рейтингом и голос будет нулевым. а уравнения в правах, поверьте надо оч нехило попотеть чтоб голос был значимым. это как прокачивать персонажа ))
а типы такие не надоедают, они были, есть, и будут. так что.. да и нам хоть какое то развлечение.
Вот неправда. Я на сайте неделю. Мой рейтиг -ну ниже плинтуса. Я уже приводил примерв моим голосом Роману. Мой голос (с практически нулевым рейтингом дал человеку.... 244 (или чота там рядом) очков. Спрашивается - схерали???)

А ну если представлять ресурс как какое-то развлечение для сотрудников хороших компаний - то тогда вообще - мегаавторитетно и рукопожатно-волшебно. Лавры Михалкова покоя не дают?
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Puppetmaster77, за постоянное грубое общение вам предупреждение, читаем правила сайта.
Вы свой необоснованный негатив уже по всему сайту пролили.
 

Puppetmaster77

Активный участник
Рейтинг
9
Puppetmaster77, за постоянное грубое общение вам предупреждение, читаем правила сайта.
Вы свой необоснованный негатив уже по всему сайту пролили.
Принято, спасибо за предупреждение, Извините, был не прав. Более не буду необоснованно высказывать свое непрофессиональное мнение. Пустите меня на курсы!

Я забыл главное правило:
  1. Решения Администрации RENDER.RU окончательны и обжалованию не подлежат.
Буду исправляться. Простите, а как удалить аккаунт? Причем, Вам лично, уважаемый Dark, стоит учесть, что удалив мой аккаунт, вы подписываетесь в своем полном служебном несоответствии. Творческих узбекофф!!! Удачи в затирании постов)))
 
Последнее редактирование:

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Принято, спасибо за предупреждение, Извините, был не прав. Более не буду необоснованно высказывать свое непрофессиональное мнение. Пустите меня на курсы!

Я забыл главное правило:
  1. Решения Администрации RENDER.RU окончательны и обжалованию не подлежат.
Буду исправляться. Простите, а как удалить аккаунт? Причем, Вам лично, уважаемый Dark, стоит учесть, что удалив мой аккаунт, вы подписываетесь в своем полном служебном несоответствии. Творческих узбекофф!!! Удачи в затирании постов)))
Вы нарушили пункты 9, 10, 11, 14, 18, 21 раздела "Запрещается". Правила для всех одни. При повторном нарушении будут приниматься другие меры.
 

MStadis

Знаток
Рейтинг
26
И еще один момент. Как понять тот факт, что работы уже попавшие в галерею вдруг снова оказываются на отборе? Кто это решает? У Вас же социальный отбор... вроде как. Люди проголосовали, а потом пришел кто-то самый умный и решил, что голосование это не в счет? Или голосование это иллюзия? Всё все равно решают админы? Так нахрена это голосование? Зачем нам пудрить мозги? И если вы удаляете работу из галереи, то хотелось бы по крайней мере адекватной критики и обоснования в личку!
 
Последнее редактирование:

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
И еще один момент. Как понять тот факт, что работы уже попавшие в галерею вдруг снова оказываются на отборе? Кто это решает? У Вас же социальный отбор... вроде как. Люди проголосовали, а потом пришел кто-то самый умный и решил, что голосование это не в счет? Или голосование это иллюзия? Всё все равно решают админы? Так нахрена это голосование? Зачем нам пудрить мозги?
Вот, по-моему, исчерпывающий ответ на Ваш вопрос:
Роман Цапик сказал(а):
108) доработан функционал социального отбора, теперь работа прошедшая по баллам (10 голосов, 300 баллов) в галерею, но спустя несколько голосов потерявшая в рейтинге и опустившаяся менее 300 баллов, снова вернется на отбор, сделано это для решения периодических проблем с любителями голосовать неадекватно или голосованием большого количества друзей
 
Статус
Закрыта.
Сверху