Render.ru

Предложение к Модераторам и Администраторам сайта!

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#61
Тема: 3dmax в top
Может действительно имеет смысл поместить разделы по 3dmax "ближе к верху" форума?
В общих разделах чуть ли не каждый второй вопрос по max. Складывается впечатление, что до
максовских разделов форума народу просто лень страничку пролистывать )) немного достают темы размещённые где-попало сугубо по максу, которым место с специализированном разделе ))
мы подумаем над Вашим предложением.
В категорию 3D редакторы (http://www.render.ru/forum/#cat2) добавьте ссылку на категорию 3ds max (http://www.render.ru/forum/#cat4). Я думаю, что сделать это будет не сложно, зато потом начинающие пользователи будут знать где находится категория 3D редактора 3ds max.

Пример:
3D редакторы
Maya
3ds max
Cinema 4D
LightWave
...
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#62
можно сделать около темы кнопку/ссылку - "перейти на поледнюю страницу"
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#63
можно сделать около темы кнопку/ссылку - "перейти на поледнюю страницу"
Вообще-то это уже реализовано. Если я вас правильно понял.
Стрелка, с правого края у темы, переносит на последнюю страницу темы.
 

М ч (Макаревич)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#65
День добрый! Думаю эта тема подойдёт для моего сообщения. Меня зовут Андрей. Решил обратиться к администрации сайта с нестандартной просьбой. Как известно любой, будь он профессионал или новичок, он где-то всё равно сталкивается с проблемами как в пакетах по 3D графике, так и в 2D. И на разных ресурсах где есть форумы, разделы для уроков а также Make Of от различных гуру в этих областях я ни разу не сталкивался с таким разделом как - "Make Of своими руками". Поясню свою мысль: если на форуме Render ru появился бы раздел, в котором были бы собраны темы на те же Make Of-ы, только как-бы вверх-ногами)) То есть к примеру если я выкладываю скажем какую-нибудь иллюстрацию из журнала, отсканированную фотку или просто фотку из нета (по кино, играм, моде, дизайну, мебели, интерьерам, архитектуре, авто, мото и т.д.) одним словом открываю там тему, которая будет посвящена чему-то конкретному, скажем из журнала Cosmopolitan или 5 колесо или ещё откуда-то. Далее начнётся последовательное обсуждение того, как можно было бы создать ту или иную часть сцены (то есть будут затронуты все аспекты создания, начиная от моделирования, заканчивая визуализацией и постобработкой). Этакий своего рода "мозговой штурм". Преимущество такого раздела думаю было бы в том, что каждый желающий мог бы дополнить тему полезным советом, причём 2-ое преимущество заключалось бы в том, что там же для себя мог бы найти инфу любой желающий (независимо от того, на какой программе он работает, новичок он или спец, и к примеру советы могли бы поступать как от тех, кто работает на Modo или на Rhino, так и от тех кто мог бы создать то же самое, но в Maya или 3DS max). Потому что довольно часто приходилось сталкиватся с такими случаями, когда ищешь к ПРИМЕРУ как создать материал занавесей в программе Maya, чего в уроках к ПРИМЕРУ нигде не написано. А когда попадаешь на форум, то чисто случайно в какой-то маленькой теме, затерянной в его глубинах находишь то что искал (хотя то же самое гораздо легче можно было бы найти в том разделе, где эта информация была бы более уместна). А так можно было бы зайти в этот раздел форума, нажать на соответствующий подраздел, скажем та же "мода" или "авто" и там уже найти тему, к примеру "создаем стильную прическу для Мона Лизы"или "Создаем BMW X5 рядом со зданием Сиднеевской Оперы" и т.д. с инфой по интересующему тебя вопросу. Не знаю может быть в этом разделе можно было бы при совместном желании и усилиях обсуждающих эту тему от начала до конца собрать единый Make Of (по иллюстрации выложенной в начале темы) заодно поделится друг с другом чем-то новым. Так или иначе каждый кто сюда попадает - ищет ответы на вопросы. На мой взгляд такой подход к обучению новичков или середнячков до уровня профессионалов будет более эффективен, так как он будет больше ориентирован на достижение определённых задач, решение которых порой так трудно бывает найти на форумах как на Render.ru, так и на форумах других сайтов. Поэтому вопрос к администрации сайта: как вы смотрите на идею создания такой ветки на форуме Render.ru?
 

Predator84

Активный участник
Рейтинг
15
#68
а точнее не он, а его уроки. Я не знаю как у вас проходит выкладывание уроков, но куда смотрят модераторы если сюда попадают ТАКИЕ уроки? И наоборот, если они уже здесь то зачем их удалять? - складывается впечатление, что администрация сайта не может разобраться между собою, бардак одним словом.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#69
а точнее не он, а его уроки. Я не знаю как у вас проходит выкладывание уроков, но куда смотрят модераторы если сюда попадают ТАКИЕ уроки? И наоборот, если они уже здесь то зачем их удалять? - складывается впечатление, что администрация сайта не может разобраться между собою, бардак одним словом.
Где вы там бардак увидели уважаемый? Что не коммент у вас, то недовольство, какие то невнятные претензии, то одним, то другим недовольны, заняться нечем из пальца проблемы высасывать начинаем?

Уроки такие какие присылают люди, есть сильные, есть не очень (совсем уж слабые не пускают, иногда просачивается что то для новичков, в этом нет ничего плохого, найдется место разным материалам), разные уроки, для разных людей с разным уровнем. Не нравится урок, слабый для вас, не ваше значит, проходим мимо, понравился урок, скажем спасибо автору. А с такими разносторонне негативным отношением только два варианта: 1) сесть и самому написать что то стоящее 2) закрыть вкладочку с сайтом в браузере и вперед на другие порталы
 

Predator84

Активный участник
Рейтинг
15
#70
раз я здесь, значит не прошел мимо. По вопросу, понятно, вы все по удаляли, из ваших вариантов остается только писать свое.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#71
Еще есть вариант порекомендовать, что то хорошее, мы свяжемся с авторами, запросим разрешение и опубликуем у нас. Будем благодарны, достаточно просто ссылки.
 

Angel 07

Знаток
Рейтинг
20
#72
Как будто проблема вырвана из контекста. Непонятно кто и к чему претензии предъявляет. Сказано, что что-то удалено, но что? Или что ТАКИЕ уроки проходят, но какие? Расскажите для непосвященных, а то некоторые вот не знают о чем речь.
 

Predator84

Активный участник
Рейтинг
15
#73
Уроки Орехова, "вводный курс 3дмакс за 7 дней" - почему удалили непонятно, если недостойные зачем допускали к публикации.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#74
Уроки Орехова, "вводный курс 3дмакс за 7 дней" - почему удалили непонятно, если недостойные зачем допускали к публикации.
К чему этот вопрос когда все ясно написано в новости, там дана четкая позиция редакции по этому вопросу.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#76
Или нету кнопочки "Новые сообщения" или я не могу её найти)) Очень нужная вещь.
Пожалуйста, чуть подробнее какой функционал вы понимаете под кнопкой "новые сообщения", вполне возможно, что его нет, или он не так называется.
 

msoldat

Знаток
Рейтинг
22
#77
Я так понимаю, Терминатор Х-1000 имел ввиду кнопку "Новые сообщение", которая работает следующим образом: При ее нажатии открывается новая страница, в которой по списку идут новые сообщения из всех разделов. Я вам отправил в личку ссылку на сайт, где эта кнопка функционирует. Хотелось бы, чтоб и на Render. ru тоже так было
 

Angel 07

Знаток
Рейтинг
20
#79
Еще хотелось бы, чтобы не была забыта функция перехода к последнему непрочитанному сообщению в теме. Сейчас есть возможность перейти только к самому последнему. Это не всегда удобно.
 

Терминатор Х-1000

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#80
Я так понимаю, Терминатор Х-1000 имел ввиду кнопку "Новые сообщение", которая работает следующим образом: При ее нажатии открывается новая страница, в которой по списку идут новые сообщения из всех разделов. Я вам отправил в личку ссылку на сайт, где эта кнопка функционирует. Хотелось бы, чтоб и на Render. ru тоже так было
Совершенно верно, именно это я и имел ввиду))
 
Сверху