Render.ru

Minas tirith

Рейтинг
141
смотрел филм ище пару раз одни и те самие моменти и шо вижу:
1 все какоето однотонное) и сам город кажесться живим только за щот людей которих там много на кадрах.
там фактически все белое .. но фотореал.. а я всегда щитал што материали основа фотореалистичности) но как зделать все фотореал когда все белое).. ;)
 

Вложения

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
правильным светом... и нужно правильно передать повреждения, которые наступают со временем... все это воспринимается на уровне подсознания... чем лучше проработаны мелочи, тем более реалистично все выглядит...
 
Рейтинг
261
Дак там город белый по образу своему - задумано так) - (ну оно и понятно). Но люди то по отношению к камням темные - вот и реалистично. К том уже там белое на нюансах - это уже вызывает некоторые сложности реализации. Если сделать белые стены (условно говоря) то их оживят например те же люди и растения - деревья и кустарники)
 
Рейтинг
261
Конечно надо - без контрастных пятен ничего никогда не будет выразительно. Те выразительно может быть на сближено белых нюансах, но это не совсем то. Там еще всякие мелкие постройки из дерева есть - бочки, и прочее подобное - они то же контрастно смотрятся по отношению к камням стен.
 

hstudios

Знаток
Рейтинг
72
Согласен с мнениями по свету.
Свет, блик, полутень, рефлекс, тень + контраст - классика жанра. я обожаю качественные черно белые винтаж фото за их фотореал при отсутствии цвета.
 
интересно, что в фильме все люди в чёрной и серой одежде, нет ни одной модницы с ярким платочком, нигде не вывешены яркие тряпочки, наверное это посыл как раз к старым чёрно белым фильмам, и желание вызвать у зрителя ощущение древности, величия
 
Рейтинг
141
вобщем буду делать ночний рендер:)
зделал набросок улици што где и как будет стоять ..передние дома отмоделю заново дальние вставлю .. дня них ненужна особая детализация:)

будет ночь .. зведи..в домах свет, небольшой димок з димарей ..несколько стражников стоящих гдето вобщем как я вижу в голове будет круто) но главное воплотить в жизнь)
 

Вложения

Рейтинг
141
ну ето такой набросок:)) просто пересмотрел фильм и очень понравилься ночной рендер)) друг з моим реднером у фш поигрался и виходит неплохо если зделать ночь))
 

Вложения

Рейтинг
141
завтра засяду за моделинг и буду делать) просто вчера екватор гугляли)) очень били все пяние ..утро вобще убойное било) поетому макс открил только вечером)) и на все што хватило то зделать набросок)) буду делать) старатся) ето нужно зделать на висоте)!
 
Сверху