Render.ru

Кухня американского дома

damien

Мастер
Рейтинг
997
Спасибо и от меня и от имени всех, кто просматривает эту тему и кому не хватает знаний и опыта материалов Вирея. Сейчас поздняя ночь и у вас и у нас, пора отдохнуть. Завтра посмотрю внимательно ваши рекомендации, но то как я ими воспользуюсь и что у меня получится, покажу спустя несколько дней потому, что физически не могу сейчас заняться этим фрагментом - я должен послать хозяину дома вид холла с лестницей, который делаю в ментале. Он будет разговаривать с плотником и ему срочно нужен этот вид. Ну а завтра очень прошу вас все-таки ответить на мой вопрос, который задаю уже в третий раз - почему вы пишите ПЛАСТИК? Вы очень пунктуальны, строги и придирчивы к словам и раз пишите пластик, значит не случайно, так объясните же, ведь знаю, что это не просто так. Вы все время меня поправляете, вот пишите, что это не фото, а рендер -
почему так категорично, есть какая-то программа, которая однозначно определяет где фото, где рендер, где фото с фотошопом, а где рендер с подставленным в него фото в прогах типа фотошоп?
 
который задаю уже в третий раз - почему вы пишите ПЛАСТИК?
потому что я вижу что это пластик и не только я
, есть какая-то программа, которая однозначно определяет где фото, где рендер, где фото с фотошопом, а где рендер с подставленным в него фото в прогах типа фотошоп?
да есть это глаза, вы же в жизни определяете где что
а рендеры всегда видно ну почти всегда:)
 
Рейтинг
58
который задаю уже в третий раз - почему вы пишите ПЛАСТИК?
Имхо, на той фотке сильное малоразмытое отражение, похоже было на пластик. А нержевейку, мне кажется, не красят особо.

вид холла с лестницей, который делаю в ментале
Сил вам, я на днях пытался вспомнить ментал в интерьере. В сермате отрендерить только от солнца/неба без пятен и с реалистичными тенями (без АО) с 3млн фотонов. Не получилось, однако. При том, что вирей выдал мне более реалистичный виз, за меньшее время, при том, что я его не знаю и тыкал по указанным настройкам.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Имхо, на той фотке сильное малоразмытое отражение, похоже было на пластик. А нержевейку, мне кажется, не красят особо.
Сил вам, я на днях пытался вспомнить ментал в интерьере. В сермате отрендерить только от солнца/неба без пятен и с реалистичными тенями (без АО) с 3млн фотонов. Не получилось, однако. При том, что вирей выдал мне более реалистичный виз, за меньшее время, при том, что я его не знаю и тыкал по указанным настройкам.
Спасибо за пожелание мне сил! Этим постом вы вынудили меня написать длинный, прошу извинения у тех кто их не любит. Получается, что мы знакомы уже 5 лет, а как буд-то это было вчера.
Недавно я заглянул в вашу личку что бы свежим взглядом посмотреть на вашу кухню и в личке не было у вас ни одной работы, то же и с Натальей Глебовой. Я расстроился, подумал - зачем люди убирают свои работы, ведь это и память и документ своего времени. Сейчас снова посмотрел и вижу вашу работу - значит был сбой на сайте. У вас там тоже тюльпаны, "золото" на нескольких предметах, тарелочка, похожая на мою, посуда за стеклами шкафов и хотя это 2010 год можно сравнивать и анализировать как сделано то или иное. Мне почему-то обидно когда ругают менталрей, меня он прильщает реалистичностью. Я без инструментов отличаю работы в Архикаде (в них присутствует какая-то бумажность, картонность), работы в Вирее - в них все-таки какая-то резковатость, яркость цвета. А вот у ментала и извините, у Автокада (сейчас меня убьют) естественность и приятная сдержанность. Особенно восхитительны материалы Архдесинг. Если будет возможность приводите, пожалуйста ссылки на хорошие работы в ментале, не могу найти от дядюшки Паттона. Тему в ВИПе Работы в Менталрее я знаю и снова зайду в нее посмотреть.
Да... работы, работы и скромники, например wbss, даже в разделе Авард редко увидишь материалы чтобы радовали глаз как его, а не показывает, жаль они были бы отличным методическим материалом. Он, наверно педагог, они свои работы не показывают, но спасибо что учит, что ж мы его ученики и будем показывать свои с его наставлениями. Не примут в галерею Рендер.ру пошлю в Южно Африканскую как Лёля Поля.
Вы с wbss меня заклевали с нержавейкой, пластиком и автокадом. И спасибо, учусь от вас углублению в суть вопроса. Это вынудило меня залесть в Интернет и просветиться по вопросам отделки холодильников. Пластика в наружной отделке я не нашел, зато нашел что настоящие производители и на нержавейку наносят защитно-декоративный слой, он разной толщины и цвета, виден или не виден глазом, типов и разновидностей очень много, хорошие содержатся в секрете, из известных немецких - Anti Finger-Print, есть еще много, технология и химсостав у каждой фирмы свой и секрет не раскрывается.
Я также желаю вам сил, успехов, не стесняться и выставлять свои работы. В этом ВИПе я в благодарность wbss за его помощь обязательно сделаю пробы пола, рендер с глосси и холодильниками и наверно на этом тема закончится, давно хочу приступить к интерьеру Нотр дама.
 
Если будет возможность приводите, пожалуйста ссылки на хорошие работы в ментале
больше на ум ничего не приходит http://www.hunterviz.com/

Особенно восхитительны материалы Архдесинг
не знаю ничего особенного на мой взгляд
 
Рейтинг
58
Сейчас снова посмотрел и вижу вашу работу... это 2010 год можно сравнивать и анализировать как сделано то или иное
Это единственный мой интерьер, больше я интерьеры серьезно никогда не делал. Это вообще первая работа, в ней столько косяков, я просто промолчу.
Мне почему-то обидно когда ругают менталрей, меня он прильщает реалистичностью.
Сравнивают. В то время, ментал рей в некоторый моментах был лучше вирей, имхо. Я до сих пор не могу привыкнуть, что вирей задает значения цветом, а не от 0 до 1. Но, смотря на современные визуализаторы path tracing, понимаешь, что останутся только они. Остальные вымрут как сканлайн. Да, Maxwell был давно. Но именно с темпами роста мощностей компьютеров PT станет мейнстримом.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
Это единственный мой интерьер, больше я интерьеры серьезно никогда не делал. Это вообще первая работа, в ней столько косяков, я просто промолчу.
И все же это память, воспоминания, в каждой работе частичка души ее автора, их нельзя удалять как нельзя отказываться от собственного ребенка.
 
А какие материалы вам нравятся?
те которые хорошо сделаны не важно где
тем более до недавнего времени у всех был одинаковый подход
сейчас все пошли вперед ментал так и сидит ровно
ирай не в счет ибо для повседневной работы он не годится
 
ирей это iray
потому как оборудование для него для нормальной работы неоправданно дорого
соответсвенно просто не рентабельно то есть не выгодно на нем работать
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Я на днях пытался вспомнить ментал в интерьере. В сермате отрендерить только от солнца/неба без пятен и с реалистичными тенями (без АО) с 3млн фотонов. Не получилось, однако. При том, что вирей выдал мне более реалистичный виз, за меньшее время, при том, что я его не знаю и тыкал по указанным настройкам.
Вы продолжили делать сермат в ментале? Если да то интересно посмотреть что получилось в ментале и вирее. В ментале много галогенных светильников, они в нем так и называются, а вирее есть что то подобное?
 
Рейтинг
58
Вы продолжили делать сермат в ментале?
Нет. Вирей выдал быстрее/лучше. Макс 2011, вирей 1.5сп4.
Если да то интересно посмотреть что получилось в ментале и вирее.
Возьмите любой готовый Archinteriors, отрендерите в сермате вирей и менталом. Сравните качество/время. А лучше ваш холл с лестницей сравните.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
Нет. Вирей выдал быстрее/лучше. Макс 2011, вирей 1.5сп4.
Возьмите любой готовый Archinteriors, отрендерите в сермате вирей и менталом. Сравните качество/время. А лучше ваш холл с лестницей сравните.
Сейчас мне бесполезно делать в сермате потому что после сермата все равно длительный процесс с материалами и освещением что в вирее, что в ментале. У меня есть шанс закончить холл в фотошопе на ужастике с ментала через 1-2 дня, хозяин дома будет очень доволен, ждет с нетерпением. Ну, а затем я должен поработать с глосси и материалами от wbss в вирее.
Тематика всех моих работ архитектурная и вот все чаще заявляет о себе Lumion. Мой знакомый шпарит в нем и смеется надо мной с моим 3д максом, виреем, менталом, с тем, что я мучаюсь с моделированием. У него этих проблем нет - обширная библиотека с людьми, деревьями, коровами, зайцами, тиграми и лошадями и все это с готовой анимацией. Сейчас на главной странице сайта появился lumion 6 с красивым экстерьером. Очень интересно если кто-нибудь напишет сюда или в другую тему свои взгляды на эту прогу, не пора ли прощаться с 3д максом? У меня слюньки текут, ведь часто так бывает нужен щенок или котенок с шерстью или крокодил, в Люмионе все есть, а можно ли из него перетаскивать в Макс?
 

Вложения

  • 558 КБ Просмотров: 358

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
Ну можно вообще в игре The Sims дома строить=) Люмион кстати не далеко ушел - это тоже вариация игрового движка....если вас такое качество устраивает - почему бы и нет.
А вы вообще какую цель преследуете? Вы мечетесь между виреем, менталом, сканлайном, теперь вот еще люмион..... а чего хотите добиться в результате?
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Ну можно вообще в игре The Sims дома строить=) Люмион кстати не далеко ушел - это тоже вариация игрового движка....если вас такое качество устраивает - почему бы и нет.
А вы вообще какую цель преследуете? Вы мечетесь между виреем, менталом, сканлайном, теперь вот еще люмион..... а чего хотите добиться в результате?
Цель чтобы кто хорошо знает Люмион рассказали о нем. В его рекламе реалистиный и красивый ВИЗ, вот мне и интересно - можно ли в этой проге работать как в максе, или это только движок? Очень интересно если кто-нибудь напишет сюда или в другую тему свои взгляды на эту прогу, не пора ли прощаться с 3д максом? У меня слюньки текут, ведь часто так бывает нужен щенок или котенок с шерстью или крокодил, в Люмионе все есть, а можно ли из него перетаскивать в Макс?
Может кто покажет примеры своих работ в нем. Просто не могу понять почему про Люмион на сайте ничего нет, ни в одном разделе ВИПа.
 

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
В его рекламе реалистиный и красивый ВИЗ
нет....на unreal engine и то лучше работы есть чем в рекламе люмиона. Игровые движки в принципе еще очень отстают от рендер движков в плане реалистичности. Но, опять же, смотря что вам нужно, кому-то это подходит, кому-то нет. Если хотите интерактива в ущерб реалистичности - вам подойдет.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
нет....на unreal engine и то лучше работы есть чем в рекламе люмиона. Игровые движки в принципе еще очень отстают от рендер движков в плане реалистичности. Но, опять же, смотря что вам нужно, кому-то это подходит, кому-то нет. Если хотите интерактива в ущерб реалистичности - вам подойдет.
Попробую объяснить. Было время когда я не знал вообще ничего о программах для архитектурной графики и знакомый, который сам ничего не знал в этом, сказал что это Автокад. В те времена мало кто вообще что то знал об этом, а мне уж очень хотелось чтобы компьютер красил и рисовал за меня. Ну я и сел на Автокад, хорошо еще что на него, а не на Корел или Архикад. Только освоился немного в нем, как появился 3д макс, все стали плевать на Автокад, работы выполняемые в нем перестали принимать. Пришлось изучать Макс. Дело не простое, вот уже неделю моделил и рендерил лестниный холл, время ушло много, а получился ужастик. Поэтому на горьком опыте и интересуюсь - может есть новая программа, которая не так изматывает как макс. Каждый день появляются новые, ну может и есть что то и хорошее и больше приспособленное для пользователя.
 
Сверху