Render.ru

Как взорвать предмет???

#1
Подскажите, плиз, как мне взорвать какой-нибудь предмет? Я уже научился работать с particles, я могу разделить предмет на particles, я могу заставить particles двигаться как при взрыве, да еще и с учетом ветра. Но я никак не могу сделать, чтобы particles предмета (который я хочу взорвать) разлетелись по тем направлениям, которые я задал для particles самого взрыва. У меня просто этот предмет разделяется на particles, но анимации нету. Все стоит. Как мне заставить их разорвать мой предмет? Спасибо.
 
#2
ну. разделив объект на частицы(ты наверное имеешь ввиду оставив одни точки) - не сделаешь разлетание его на кусочки....
Я думаю(точнее я делал) так: в моделлере делал много кусков (BOOLEANом), а потом FX_LINKom - их к партиклам.... (или импаком или руками) и моушин......
....а партиклами - эффекты (+HV) + - ParticleMotionBlur (Camera prop.)
:( ...а вот в майке... можно к партиклам вертексы объектов вешать, но там все так напряжно.... и долго... одни моушины будут считаться как в ЛВ рендер)

P.S. Есть такой плагин - BlowUp (который в Modelere разбивает объект на части, и генерит сцену с моушинами), там все параметры движения и разбиения задаются в Modelerе... НО :-(((((( Он не работает под 7/ может есть новая версия.... поищи... (если ОЧЕНЬ много кусков - то он незаменим).
(Кстати ели найдешь - намыль если не трудно "ГДЕ")
 
Сверху