Render.ru

Как в Web-магазинах

#1
Однажды случайно попал на какой-то сайт, занимающийся торговлей через Нет. Среди прочего в ассортименте были представлены всякие часы. Так вот, после щелчка по понравившемуся продукту загружалось окно, в котором 3Д модель этих часов можно было вращать и рассматривать с любого ракурса. Раскажите, пллз, как такое создается (подразумевается что модель уже есть в наличии) или подскажите ресурс, который рассказывает о таких технологиях.

Заранее спасибо.
 
#3
Я как-то видел нечто подобное на основе web-рендерера http://www.viewpoint.com
 
#4
Самый простой способ - рисуешь в МАКСе, конвертишь в ВРМЛ и со странички на него ссылку творишь. Правда кое-что из МАКСа не переносится - ручками мона доделать. Источник освещения ставь дикшэнал - точно будет работать - много их желательно не лепить: фоновое освещение и два, маскимум три - дирекшэнал. Вообще-то ВРМЛ - привилегия параграфа ( paragraph.com , vrml.ru ), так как он и является разработчиком, но что-то я на их сайте фиг чё найти смог отностительно самого языка, но vrml-pad оттуда скачать можно - помогает, а хошь нормально работать - можно и купить. Вообще-то в и-нете (и на параграфе в т.ч.) есть куча всяких сценок в ВРМЛе, можно их просто (которые попрощ, есессно) в ВРМЛ-паде глянуть и сообразить что к чему, я вот кое-что просёк - там всё не так уж и сложно - обычный, так сказать, ООП :)

Будут проблемы - пиши на мыло, может смогу помочь. Хоть и не обещаю, но постараюсь.

Удачи!
 
#5
А также с помощью quicktime такое можно организовать.
Ссылку не помню, но работает так, как ты описываешь.
 
#6
Всем большое человеческое спасибо!

ЗЫ Cult3d - как раз то что мне нужно!
 
Сверху