Render.ru

Я чайник в Z-Brush и мне нужна помошь :)

Проблема, сидел лепил модель, и тут модель заблокировалась и стала статичной не повернуть, только новую создаю как барельеф, и выключить никак не могу, всё перетыкал уже психовать начал (((
 

Вложения

Рейтинг
64
ты через goz импортишь в збраш?В браше в меню preferences-goz-включи import as subtool.В максе выделяешь все и жмешь goz.Обьекты не должны быть одним мэшем в максе (приатачены)
 
в максе все объекты отделены, а где именно кнопка гоз в максе??? и у тебя есть скайп? или аська :D , бывает что по мелочи что то не можешь разбрать в ппрограммке и нигде не пишется, чтоб лишний раз на форуме не писать
 
Рейтинг
61
Всем привет) У меня какой то глюк с дайнамешем. Или я чето не так делаю просто. Если открыть збраш и взять даже хайпольный сабтул который стоит по центру и еще не выполнялось ни каких операций он дайнамешит его. А вот в процессе работы какой нибудь простенький сабтул не хочет или память забивается или он не в центре симметрии или вообще не понятно что. Он пишет сначала что не хватает памяти( хотя сабтул пустяковый) и советует снизить кол-во полигонов хотя куда уж ниже а потом выдает такую надпись (скрин) Но я думаю что если бы проблема была только в памяти такое сообщение не вылезало бы? Еще раз повторюсь на свежую голову он нормально динамешет все подряд
 

Вложения

Рейтинг
61
Большинство косяков да с импортированными объектами. Действительно был большой но я его уменьшал scale'ом. Щас открыл недавний файл где не дайномешилось, родные брашевские сабтулы но чето тоже самое не хотит попробую еще поуменьшать все.
 
Рейтинг
61
Нет вроде не зависит от размера файла. Я бросил сложный сабтул как obj из браша потом открыл в максе и goZ в браш увеличив размер и он его дайнамешнул за буквально долю секунды а когда я добавил дополнительные сабтулы в сцену он опять показал ошибку памяти не любит когда в сцене другие сабтулы видимо. Оригинальные предпочтения у моей версии))
 
Сверху