Render.ru

Я чайник в Z-Brush и мне нужна помошь :)

Ghostb

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Криво это вот так вот, как будто ювишку криво воспринимает. Хотя проверял obj и в Майке и в Модо - юви карта открывается абсолютно правильно. На всякий случай приведу скрин UV из Майки.

Результат xNormal -


Карта UV -


п.с. при чем криво получается как одна деталь, так и вся модель слитая в один сабтул и експортированная в obj. Ума не приложу в чем проблема. Уже и cage делал в Майке, все равно одно и то же.
 

Ghostb

Пользователь сайта
Рейтинг
4
пробовал в настройках Low Poly устанавливать расстояние Max.front Max.rear от 0.01 до 2.0, результат один и тот же. Или подразумевается какое то другое расстояние?
 

fodrom

Пользователь сайта
Рейтинг
2
От чего появляются полоски на модели при рендере?
 

Вложения

  • 1,9 МБ Просмотров: 360

Manowar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Нужно экспортировать сабтулы в однин файл, не объединяя их в один сабтул. Такое возможно?
 

Manowar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Возникла проблема с полипейнтом. У меня выбран материал MatCap Red Wax. Наношу любой цвет, всё ок, но когда я наношу белый цвет, то сам цвет не наносится, а работает как резинка, стирая все цвета до цвета самого материала. Почему так?​
 
Рейтинг
61
Уважаемый Димас Зюбраш не могли бы вы подсказать можно ли в Best рендере (именно в нем а не в BPR) получить прозрачный материал? я вроде прочел что это в настройках материала самого надо выставить сделал прозрачность нет эффекта во всплывающей подсказке написано разлепить слои я убрал flatten в настройках рендера все равно ничего. Спасибо
 
Рейтинг
61
А не подскажите можно ли fiber mesh после создания двигать вращать и масштабировать без того чтобы ее основа оставалась на месте. Например я двигаю волосы а их корни там сидят где и были.
 
Рейтинг
86
У меня такие вопросы:
1) При старте выскакивает много окон "WinTab Servis Not Available", точнее выскакивает одно за другим. При сворачивании-разворачивании окна - тоже. Как это убрать?
2) надписи очень мелкие, как сделать крупнее?
3) Как поменять цветовую схему на Windows classic? (цвета как 98й винде)
4) Куда тыкать, чтобы передвинуть камеру? (пока что понял только, как крутить)
 

Дима_ПН6

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Не могу повысить количество полигонов на модели. Жму кнтрл+D или кнопку дивайдед ничего не происходит =(( с чем это может быть связано? подскажите балбесу пожалуйста
 

Дима_ПН6

Пользователь сайта
Рейтинг
2
У меня такие вопросы:
1) При старте выскакивает много окон "WinTab Servis Not Available", точнее выскакивает одно за другим. При сворачивании-разворачивании окна - тоже. Как это убрать?
2) надписи очень мелкие, как сделать крупнее?
3) Как поменять цветовую схему на Windows classic? (цвета как 98й винде)
4) Куда тыкать, чтобы передвинуть камеру? (пока что понял только, как крутить)
Могу только с пунктом 4 помочь

"Переместиться по холсту — удерживать ALT +ЛКМ и перемещать мышь
Отдалить — приблизить — щелкнуть один раз ALT и перемещать мышь
Вращение — навести курсор на чистый участок холста и перемещать мышь. При зажатой Shift модель выровняется по одной из осей координат"
 
Рейтинг
61
Подскажите пожалуйста по поводу кастомных палитр. Менюшку я разобрался как делать но вот такая проблема: я работаю над объектом с большим увеличением и не всегда бывает удобно проверять включена ли симметрия это надо лезть в трансформ а чтобы маркеры увидеть на модели уменьшать вертеть приходится. Я подумал может кнопку activate symmetry вынести на видное место чтобы видеть включено или нет. Или кнопочку Х под ней. Но ни то не другое не остается на месте после очередного запуска браша хоть я и делаю store config. Менюшка есть кисти куда влепил тоже остались а из панели симметрии кнопки не остаются почемуто как же их поставить куда нить на видное место?
 
Рейтинг
64
Такое бывает если свое меню выпадающее создаешь..Незнаю как с этим боротmся..А так если просто кнопку вытащить то сохраняется после store config.Может глючит х.з
 
Рейтинг
61
версия 4r4 я гдето читал что да есть такой глюк и апдейты это исправляют. Попробывал на 4 версии тоже самое. Все сохраняется кроме этих кнопочек с панели трансформ. В принципе я выкрутился кое как - создал свою менюшку и она над меню тулс висит маленькая такая и в нее закинул эти кнопки удобнее чем по всей трансформ панели искать да и по шорткату оказалось может выпрыгивать но все же кнопку именно в интерфейс никак. Спасибо за ответ все равно.
 
Сверху