Render.ru

Я чайник в Z-Brush и мне нужна помошь :)

Рейтинг
61
а у меня такой момент: inflate magnify кисти работают только если поверхность объекта больше диаметра кисти а что если мне надо сделать толще палец например а не пупырешек на нем сделать. Кажеца раньше оно работало нормально а потом вдруг стало так мож я че нажал?
 

jemper

Знаток
Рейтинг
64
Перезапустил я збраш. рисую новый объект цилиндр. выбираю красный маткап материал. иду в настройки света - вырубаю весь базовый свет(лампочки) в лайткапе тоже удаляю все источники света (которые там почему-то остались после рестарта программы) и все равно во вьюпорте и на BPR рендере объект освещен.

Причем, у меня включен пол. во вьюпорте он есть, зеленая сетка как всегда. как только BPR включаю - пол пропадает.

Добавление лайткап источников света проблему с тенями не решает - только освещенные места появляются

%/
 
Рейтинг
64
В мат кап материале освежение уже запечено в текстуру и источники света на него мало влияют(в некоторых случаях)например если он используется как один из шейдеров стандартного материала,Пол не рендерится по умолчанию,
 

jemper

Знаток
Рейтинг
64
воот оно что! я маткапами пользуюсь. тогда надо обычный материал юзать, а еще лучше создавать свой собственный..
спасибо большое!
 

Владимир Мармасетов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
У меня в субтуле есть нижняя часть бюста и верхняя(голова), у головы из зсферы только два уровня SDiv, как разбить на больше уровней для скульптинга? Если делаю Make Polymesh 3d все субтулы сливаются в одно.
 

Вложения

Рейтинг
64
Не нужно делать Make Polymesh 3d.Сделай make adaptive skin в панели tool-Adaptive skin.В списке tool появится новый обьект который с пом.кнопки append добавляешь к своей модели.Зсферу удаляешь.
 
Рейтинг
39
Если проводить кистью с зажатым Shift-то получится прямая линия по вертикали или горизонтале.А можно ли сделать так что бы кисть прошла по прямой линии от одной заданной точки до другой заданной точки.
В поиске ответ не нашла.Возможно вопрос глупый.Извините.
 
Рейтинг
39
Слазила на Pixologic за информацией по поводу этих функций.Из перевода с инсультами я мало что поняла.Метод тыка тоже результатов не дал.У меня рисуется красная линия,но по этой линии выдавливание поверхности не происходит.Вот такой я чайник.
 
Рейтинг
39
Ох как здорово!Получилось!И ещё вопрос.Почему на вас функция "спасибо"не срабатывает.Может тоже надо как то особо нажимать?
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Сверху