Render.ru

Битва

Рейтинг
110
Да, пожалуй так будет лучше, спасибо! Буду пробовать. Вообще, было бы круто разместить на площади за руинами какой-нибудь триног из войны миров или пикап с пулеметом, но уже, думаю, времени не хватит - еще размножать пришельцев и работать над эффектами.

На счет сна - не знаю, большинство, мне кажется, заряжается через USB. :) На самом деле, на работе упоролся кофе еще днем, не мог уснуть.
 
Рейтинг
110
Думаю, определился - только позы слегка покорректировать осталось. Нужно больше массовки и эффектов.

mik-studio, еще раз спасибо за совет, очень помог твой свежий взгляд!
 

Вложения

Korpusenko

Знаток
Рейтинг
61
Хорошо получается, вот только я бы разбил передний и задний план, тоесть сделал бы фокус на персонажах чтоб задний план был слегка размыт это можно в настройках камеры задать, либо в фотошопе. Это даст обьем всей работе.
 

Вложения

Рейтинг
110
Korpusenko, да, я планирую добавить атмосферную перспективу чтоб не терять детализацию на заднем плане, но это уже в пост-обработке. Спасибо!

WestFront, спасибо большое!
 
Рейтинг
110
Добавил массовки и взрывов. Комп на пределе возможностей, так что контровый свет, трейсеры от пуль, выстрелы, следы от ракет возложу на постобработку, а то я просто прикончу свою машину.

Но в целом картинка очень близка к финальной по составу участников и композиции.
 

Вложения

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
Круто! По большому счету вам только пост-обработка и осталась. Уже вырисовывается эпичнейшая сцена. представляю как это будет смотреться в высоком разрешении и в пост-обработке.
Единственно, текстурам на переднем плане явно не хватает разрешения, а на брусчатке явный перебамп или мапинг сместился. но это тоже при пост-обработке можно будет легко поправить
 
Рейтинг
110
Спасибо!

Да, с изображением на переднем плане беда, но тут больше перебамп, чем нехватка разрешения. Подстрою. И мусора не хватает.
 
Рейтинг
110
Домоделил недостающие объекты, заделал конечный рендер. Сажусь за пост-продакшен и матте-пейнт.

Кусок картинки в оригинальном разрешении.
 

Вложения

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
Ваще классно! столько деталек можно долго с удовольствием разглядывать, люблю такие работы. И накаленная атмосфера боя чувствуется.
Из недостатков: про разрешение карт на окружении я уже писал. Щас заметил еще кое-что. Отсутствие sss на голове инженера немного напрягает в свете того, что остальные объекты если и не фоториал, то уж гиперреализм как минимум. Царапины и грязь на броне киборга кажутся нарисованными из-за того что не учтены в отражениях, ну или так кажется, на шлеме по крайней мере точно. Еще очень просится конкретный такой AO, а то мелкие детальки и щели между пластинами в броне кажутся нарисованными, не хватает им контраста и глубины. Хотя такие вещи достаточно легко исправляются при пост-обработке, так что рендер хорош, жду с нетерпением финальной картинки
 
Рейтинг
110
mik-studio, спасибо за крайне дельные советы, твовзгляд на работу всегда очень полезен для меня.

К сожалению, у меня скрипта для VrayAO, а с картой SSS я незнаком, так что, видимо, я оставлю картинку как она есть и дорисую все недостающее руками. Я бы сказал, что изначально планировал свою работу не только реалистичной, но и графичной, и не соврал бы, но, конечно, мне не хватает знаний в текстурах, так что мне будет чем заняться по окончании конкурса. :)

Пост-продакшен пока не выкладываю - покажу как будет готов. Пока выложу еще одну историю.
 

Вложения

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
АО в вирее можно легко просчитать с помощью карты vray dirt. Кидаешь на всю сцену белый материал без отражений, Убираешь весь свет, ставишь один белый dom (субдивов лучше накрутить побольше, чтобы катра не шумела) и получается вполне приемлемый фейк АО, даже лучше, у карты можно нормали отразить и просчитать обратный эффект, то есть затенение на выступах, а не на впадинах — тоже полезный при посте пасс. Правда не знаю как dirt видит бамп и нормал бамп, димплейсмент он точно видит. Да на крайняк вообще можно просто все диффузные карты поотключать залить сцену светом и накрутить АО в настройках вирея
 

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
АО бамп и нормал бамп не видит, инфа 100%, а свет можно и не убирать в настройках рендера просто поставить Overide mtl VrayLightMtl с картой дерта и покрутив радиус можно добится того же самого эффекта не выключая свет. И главное сделать Reset Xform что бы радиус был одинаковым на всех объектах не зависимо от их размера.
 
Рейтинг
110
Хороший прием, но и правда работает только с реальной геометрией. Спасибо за совет!

Видимо, придется снять дисплейс со штурмовика и некоторых ключевых объектов в сцене, чтоб добиться глубины в мелких деталях - два бонусных дня к этому очень даже располагают. А вообще, местами и имеющейся геометрии достаточно.
 

Вложения

Сверху