Render.ru

Autodesk Revit - параметрическое моделирование в строительной области.

Пират 4230

Активный участник
Рейтинг
11
#81
Sahafa - советую покопаться в Ревите. Хоть чуть-чуть. Разобраться в терминологии так сказать. Только так сможешь сравнивать более менее корректно. Инструмент стена рисует семействами стен :)
Мы с тобой на аркаде раньше не пересекались?
Может и пересекались - лучший форум по Ревит на русском языке. Что за МОДО (Яндекс норм. ответа не дал)?
 

Ingaze

Активный участник
Рейтинг
15
#82
а на ревите или архикаде реально сделать какую-нибудь диконструктивистскую архитектуру?
 

Ingaze

Активный участник
Рейтинг
15
#84
ну заха хадид, даниель либескинд например... пусть даже прямые формы
 

Ingaze

Активный участник
Рейтинг
15
#85
вообщем 2 дня я тыкал в ревите и в архикаде, и взял на себя смелость сделать вывод, что ревит намного удобнее и практичнее, интерфейс приветливее, моделирование удобнее, хотя может я и ошибаюсь =)
 

Ingaze

Активный участник
Рейтинг
15
#86
и еще я не нашел никакой литературы по ревиту, уроков... может кто-нибудь поделиться ссылками?
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#87
вообщем 2 дня я тыкал в ревите и в архикаде, и взял на себя смелость сделать вывод, что ревит намного удобнее и практичнее, интерфейс приветливее, моделирование удобнее, хотя может я и ошибаюсь =)
Закономерный вывод. Литературы и впрям мало, залезь на www.arcada.com.ua - большой сайт приемущественно по ревиту, если всю инфу собрать котоарая там изложена, то можно и книжку составить. А вообще один гуру по Ревиту начинал писать, и на этом сайте часть ее есть
 

Ingaze

Активный участник
Рейтинг
15
#88
вот только блин покупаю уже второй диск с ревитом, а он там глючный, еле устанавливаеться, еле запускаеться =(( у кого нибудь есть ссылки где можно скачать ревит? а то придеться архикад изучать =(
 
Рейтинг
115
#89
Братец.
1. По правилам слыки давать нельзя.
2. Вся информация человечества о парнухи и всего софта лежит на рапиде.
3. Насколько ты хочешь заняться этой прогой, просто как и любая про. программа требует досконального изучения.
 

Пират 4230

Активный участник
Рейтинг
11
#90
suicide_master сказал(а):
ну заха хадид, даниель либескинд например... пусть даже прямые формы
Можно вобщем-то, но геморно, особенно если сложная криволинейная пов-ть. Смотри сюда: http://www.revitcity.com/gallery.php - примеры живых работ.
 

Небойша НОВКОВИЧ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#91
Sahafa сказал(а):
Ещё вопрос, есть ли в Ревите горизонтальные сечения в плане?
Привет всем!
Не понял что за горизонтальные сечения. Разве сам план этажа не получается в пересечении горизонтальной плоскости с геометрией модели? Тут ничего нового, это было заложено в самый первый Revit.
Вот вопросик: Как в Archicad перемещать стены и что происходит с примыкающими стенами. В Revit это просто-переместил стену а примыкающие "знают" что им прийдется "редактироваться" самим.
Вот и картины.
С уважением,
Небойша НОВКОВИЧ.
 

Вложения

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#92
Привет всем,
хочу задать простой вопрос.

Хочу сделать вертикальные вентканалы в стене, для этого беру шаблон, в нем делаю с помощью войд-формы отверстие требуемой конфигурации, сохраняю как семейство, нажимаю на кнопочку загрузить в проект, семейство вроде как загружается(при повторной загрузке программа говорит, что семейство с таким именем существует, переписать?), но вот как его использовать дальше мне непонятно, подскажите, пожалуйста. Мне непонятно, где его взять, чтобы дальше использовать в проекте

С уважением,
понимаю, что вопрос скорее всего очень простой, но прямо затык из-за него какой-то, заранее спасибо
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#93
Всем спасибо за участие, разобрался)))
Просто как всегда в хелпе не написаны простые вещи, без которых некоторые вещи невозможно сделать.
с уважением
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#94
http://www.cadmaster.ru/search/
Синтез инфы полезной по Ревиту...от МАСТЕРКАДА с любовью))).
 

Sahafa

Активный участник
Рейтинг
11
#95
Продолжение

Есть ли в Ревит подобная система поиска и выделения объектов по их заданным атрибутам?
 

Вложения

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#96
Проект в Ревите построен таким образом, что подобная система поиска объектов ненужна. Задача: выбрать все балки I40. Решение: выбираем объект баклу и кликаем на SELECT ALL INSTANCE выбираються все объекты, относящиеся к данной категории/семейству.
P.S. Сейчас работаю над полной адаптацией шаблона ревитовского файла под ГОСТы:окна, двери, щрифты, обозначения, размеры и т.д. Вообщем задача сделать АС в Ревите...ПИРАТ ты как с этим?
 

Sahafa

Активный участник
Рейтинг
11
#97
Господа, вопрос по многослойным стенам в Ревите. Решил всётаки потихоньку пересаживаться на Ревит, очень понравилось что геометрия в Maya 8.5 импортится в nurbs, как бы ещё большая оптимизация скорости работы получается, нет такой сетки как с поли. И понравились семейства Ревита, полная параметризация и редактируемость.
Собственно в Арчи в настройках многослойных стен можно убрать одну из торцевых линий структуры, там где предполагается что будет воздух в вентилируемом фасаде -картинка 1
В Ревите что то я не нашёл такой функции, или плохо искал? -картинка 2. Прошу скрины.
 

Вложения

Sahafa

Активный участник
Рейтинг
11
#99
"Еси уж Sahafa переходит на Ревит, то нужно подтягиваться за мировым прогресом))"

Подтягивайся, на голом автокаде не шибко мягко говоря в плане скорости и оптимизации работы развернёшься.... А Архикад, как раньше писал, достал меня вконец своими gdl и стал он какойто тормозной, особенно 11 -й...


Так по теме, можно ли в Ревите убрать участки тоцов в структурной стене, или надо разбивать на отдельные стенки?
 
Рейтинг
115
Sahafa сказал(а):
Подтягивайся, на голом автокаде не шибко мягко
Очень даже ничего... последнии версии доют ограменые способности, и мня несмущает отсутствеи кнопики "Окно", "Дверь", "Стена"... в Каде нужна фантазия... при желание будут тебе и окна и двери и т.д.
Так для души можно и Ревитом занять.
 
Сверху