Rizom-Lab выпустили RizomUV 2022 VS и RS

RizomUV VS и RS представляют собой автономные приложения для развёртки 3D модели и последующей упаковки полученного результата.
Две версии программного обеспечения имеют схожие функции, однако в то время, как VS создан для игр и визуальных эффектов, а RS предназначена для работы с дизайном продуктов и работает в не нормализованном UV пространстве, соблюдая размеры исходной модели.

Witches_Georgian-1500x844.jpg

Основным изменением в RizomUV 2022 является замена старой автоматизированной системы ПО Autofit двухэтапным процессом.
Пользователи могут установить режим масштабирования и коэффициент масштабирования для UV частей перед тем как выполнить автоматическую упаковку.
Разработчик описывает систему как более настраиваемую, нежели Autofit, отмечая, что она даёт лучшие результаты в определённых моментах работы с LOD и рабочих процессов UDIMM.
Также была переработана панель "Острова и группы" для создания и управления группами UV частей или же выборок геометрии, которая теперь предоставляет весьма востребованную опцию для создания совместных групп.
Имеется также возможность масштабирования содержимого группы, путём перетаскивания рамки вокруг неё.

211125_RizomUV2022_f.jpg

Чтобы устранить проблемы с UV развёрткой, плотность текстеля и искажения, отображаемые в нижней части интерфейса RizumUV, были заменены гистограммами.
В релизе также представлены маркеры шва в 2D вьюпорте: линии, соединяющие выбранные грани с такими же гранями на других UV частях. Пользователи могут настроить цвет и толщину линий в отображении.
Присутствует также ряд небольших улучшений рабочего процесса.
RizomUV 2022 VS и RizomUV 2022 RS доступны для 64 битных Windows 7 и выше, macOS 10.12.5 и выше и Linux. Существуют также плагины интеграции для 3ds Max, Blender, Cinema 4D, LightWave, Maya, Modo и ZBrush.
Имеются как лицензии для инди пользователей, так и для профессионалов.
Инди пользователи могут приобрести как подписку так и бессрочную лицензию, а Pro могут только приобрести подписку. Независимые лицензии обоих типов привязаны к двум компьютерам, в то время как пользователи Pro Также могут арендовать плавающие лицензии.
Стоимость бессрочной лицензии для RizomUV VS составляет 149,9 евро, а стоимость подписки - 14,90 евро в месяц. Подписка для Pro Лицензии составляет 34,90 евро в месяц.
Стоимость бессрочной лицензии RizomUV RS составляет 299 евро, а подписка на месяц - 29,90. Pro лицензия 59,90.

516 0 850 5
2
2021-11-30
Новость неплохая, но написано ужасно. Нифига не понятно что там поменяли и что это даёт. Хоть бы примеры приложили вместо картинок машины и людей.
2022-01-13
в прессрелизах всегда все гладко и красиво. посмотрим в деле, что они там нового завезли и насколько оно было надо.
RENDER.RU