Бесплатное приложение Live Link VCAM на iOS для UE4

Live Link VCAM - новое бесплатное приложение под iOS для Unreal Engine. Приложение является инструментом для работы с виртуальным окружением и превизуализацией. Приложение призвано заменить Epic Unreal Remote для работы с виртуальным окружением, обеспечивая более "индивидуальный пользовательский интерфейс".

2.jpg

Приложение использует платформу Apple ARKit для потоковой передачи данных о положении и вращении с iPhone или iPad на виртуальную камеру в Unreal Engine, а затем передаёт изображение с виртуальной камеры обратно на мобильное устройство.
Пользователи могут управлять 3D камерой, перемещая свой планшет или ноутбук и настраивать её параметры из мобильного интерфейса, включая фокусировку объектива, масштабирование и настройку диафрагмы.

4.jpg

Live Link VCAM может использоваться не только для разведки виртуальных локаций, но и для записи фактических материалов для VFX или анимационных проектов, а режиссёры и DoP могут записывать данные камеры с помощью Take Recorder Unreal Engine.
Приложение имеет поддержку тайм кода через системные часы устройства iOS или сервер NTP, а также поддержку TentacleSync, что позволяет ему подключаться к основным часам на профессиональной сцене захвата.

VCA_LensAdjustment.gif

Live Link VCAM представляет собой бесплатную альтернативу коммерческим системам виртуальных камер для Unreal Engine, таким как Dragonfly от Glassbox Technologies, у которого есть собственное приложение - компаньон для iOS.
Live Link VCAM доступен бесплатно для iOS 14.0 и выше. Софт совместим с Unreall Engine 4.27.

608 0 850 1
5
2021-09-10
На ведроид будет?
2021-09-11
тю,, айфоньщикам самое лучшее :-(
2021-09-11
Нет,этим нас на откусанное яблоко не заманишь!🤣
2021-09-11
Алексей РахмановНет,этим нас на откусанное яблоко не заманишь!🤣

Ну человек, который более-менее работает с графикой, обычно ничего против Apple не имеет, поскольку это так же странно, как если бы художник не любил карандаши :)
2021-09-14
А художники любят карандаши?
RENDER.RU